"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:43
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14341
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


у подруги девочке год и 9, она знает весь алфавит... я в шоке, толи я такая ленивая, толи она такая молодец... склоняюсь к первому(( Вив без недели год, а глаз-гас-рот - не может наййти(((
Девочки, как избавится от слов-паразитов? у меня Вадим начал говорит -эй, мама, эй, принеси, эй, куда, эй, печеньку, эй, гулять....все через эй...причем я ему говорю откуда ты это эй услышал - а он опять ЭЙ....
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:15
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « у подруги девочке год и 9, она знает... »
  #14342
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
у подруги девочке год и 9, она знает весь алфавит... я в шоке, толи я такая ленивая, толи она такая молодец... склоняюсь к первому(( Вив без недели год, а глаз-гас-рот - не может наййти(((
Девочки, как избавится от слов-паразитов? у меня Вадим начал говорит -эй, мама, эй, принеси, эй, куда, эй, печеньку, эй, гулять....все через эй...причем я ему говорю откуда ты это эй услышал - а он опять ЭЙ....
Да ладно слова-паразиты. Мой старший в прошлом мае побыл недельку на даче с бабушкой Дача в садоводстве, они за молоком ходили на хоздвор. А там работнички и всякий сброд разговаривают на русском матерном. А бабушка нам стала выговаривать, что ребенок матом ругается Приезжаем с мужем, а сын выбегая спотыкается и говорит "Вот бл...ь". Он это слово втыкал почти во все фразы. На детской площадке я вообще чуть со стыда не сгорела. Обозвал девочку, которая на горку к нему поднималась "мама, смотри это бл...ь лезет" Я стала у него спрашивать, где он это слово услышал - он сказал, что так говорили дяди у труб (там водонапорые башни - он, как оказалось, их трубами назвал).
Я сказала, что так только плохие дядьки говорят, и перестала обращать внимание на это слово - еще неделя и все - больше не вспоминал.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 27.03.2012, 12:41   #14343
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Да ладно слова-паразиты. Мой старший в прошлом мае побыл недельку на даче с бабушкой Дача в садоводстве, они за молоком ходили на хоздвор. А там работнички и всякий сброд разговаривают на русском матерном. А бабушка нам стала выговаривать, что ребенок матом ругается Приезжаем с мужем, а сын выбегая спотыкается и говорит "Вот бл...ь". Он это слово втыкал почти во все фразы. На детской площадке я вообще чуть со стыда не сгорела. Обозвал девочку, которая на горку к нему поднималась "мама, смотри это бл...ь лезет" Я стала у него спрашивать, где он это слово услышал - он сказал, что так говорили дяди у труб (там водонапорые башни - он, как оказалось, их трубами назвал).
Я сказала, что так только плохие дядьки говорят, и перестала обращать внимание на это слово - еще неделя и все - больше не вспоминал.
))))))жуть
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 27.03.2012, 13:03   #14344
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Да ладно слова-паразиты. Мой старший в прошлом мае побыл недельку на даче с бабушкой Дача в садоводстве, они за молоком ходили на хоздвор. А там работнички и всякий сброд разговаривают на русском матерном. А бабушка нам стала выговаривать, что ребенок матом ругается Приезжаем с мужем, а сын выбегая спотыкается и говорит "Вот бл...ь". Он это слово втыкал почти во все фразы. На детской площадке я вообще чуть со стыда не сгорела. Обозвал девочку, которая на горку к нему поднималась "мама, смотри это бл...ь лезет" Я стала у него спрашивать, где он это слово услышал - он сказал, что так говорили дяди у труб (там водонапорые башни - он, как оказалось, их трубами назвал).
Я сказала, что так только плохие дядьки говорят, и перестала обращать внимание на это слово - еще неделя и все - больше не вспоминал.
вспомнила,где то недели две назад,гуляю с детками на площадке.приходит оч. старенькая бабушка,садится на лавочку и любуется видимо на деток
Даня смотрел смотрел на нее потом ко мне подходит и говорит(громко так говорит)
-мама....а видимо баба яга все таки не только в сказках бывает
перед бабулькой было ужастно неудобно
__________________
МариДа is offline  
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для Коленка , на сообщение « У меня была самая обычная школа.... »
  #14345
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Девочки, а когда деньги на карту перечисляют? у меня было 2: детская и дошкольная. детская закончилась. оформила пособие еще раз сразу на обоих. мне сказали, что позвонят, когда будет карта готова. но у меня же уже есть карта?!?!? но тетка сказала ,что еще одну дадут. на каждого ребенка своя.
мне не звонят((( документы подавала 28 февр., может ,просто начислят деньги на мою карту?
или мне отказали?
3елёная горошина is offline  
Старый 27.03.2012, 16:25
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14346
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


я договорилась со своими тараканами и решила младшего днем купать, пока старший спит
Zhula is offline  
Старый 27.03.2012, 16:27   #14347
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, а когда деньги на карту перечисляют? у меня было 2: детская и дошкольная. детская закончилась. оформила пособие еще раз сразу на обоих. мне сказали, что позвонят, когда будет карта готова. но у меня же уже есть карта?!?!? но тетка сказала ,что еще одну дадут. на каждого ребенка своя.
мне не звонят((( документы подавала 28 февр., может ,просто начислят деньги на мою карту?
или мне отказали?
"Отказывают" в письменном виде.. , те письмо присылают по адресу регистрации. Так что вы бы об этом знали..
MasterLi is offline  
Старый 27.03.2012, 16:30
ответ для apelsinpike , на сообщение « Не знаю, надо ли, но я планирую. Мне... »
  #14348
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Не знаю, надо ли, но я планирую. Мне это как-то ближе, чем всякое творчество))
Конкретно школа 7 гномов мне не очень понравилась. Но я ее не покупала, изучала по фотографиям на лабиринте и риде. Несколько книг из серии отложила, но всю серию не стала покупать. Мне больше понравились книги из серии Умные книжки Земцовой, на 2-3 года и на 3-4. Мы сейчас вот по такой Грамотейке занимаемся. Ну, занимаемся, громко сказано. Иногда достаем, делаем задания, иногда 1-2, иногда 20 подряд, как настроение.
Еще купила Игралочку Петерсон, ее очень хвалят. Она с 3-х лет, планирую летом попробовать, как раз три года будет. Буквы учим потихоньку, но без системы какой-то, просто рассматриваем их в азбуке или на плакате, когда сыну интересно. Сегодня вот сам сложил из палочек букву Т и очень радовался. Стали другие буквы складывать вместе, пока ему не надоело.

А так мне кажется, что в этом возрасте важно не набор знаний получить (типа это пингвин, он живет в Антарктиде), а развивать мышление. А большинство "развивающих" пособий представляют собой именно набор информации. Может, я не права, это просто мое мнение, я не педагог ни разу.
Поддерживаю!!!
Правда, наш опыт говорит, что "знания" малыши запоминают очень быстро..
Сын знает, где живет пингвин и много еще чего про животных..
MasterLi is offline  
Старый 27.03.2012, 16:34
ответ для Zhula , на сообщение « я договорилась со своими тараканами и... »
  #14349
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я договорилась со своими тараканами и решила младшего днем купать, пока старший спит
Интересная идея!!!
но нам не подходит..(( доча тааакууую истерику каждый раз после купания заводит, что у всех "уши вянут".. Чего только не пробовали: и сразу, в полотенце, кормила; и воду холоднее / горячее делали; и время купания меняли... истерит как с ванны вынимаем и все тут!
MasterLi is offline  
Старый 27.03.2012, 16:37   #14350
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
вспомнила,где то недели две назад,гуляю с детками на площадке.приходит оч. старенькая бабушка,садится на лавочку и любуется видимо на деток
Даня смотрел смотрел на нее потом ко мне подходит и говорит(громко так говорит)
-мама....а видимо баба яга все таки не только в сказках бывает
перед бабулькой было ужастно неудобно
А у меня сын любит молодящихся женщин в возрасте "бабками/бабушками" называть...
Когда доходит до адресата, я чувствую, что меня готовы ИСПЕПЕЛИТЬ..
MasterLi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena