Постановка на учет в ЖК, какие процедуры не вредны? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:32
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #11
=Кайди=
Участник
 
Аватар для =Кайди=
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 202


Про покупку набора первый раз слышу, а вот про то, что надо приносить свою пеленку в моей ЖК говорят постоянно.
Она пригодится, когда на кресле будут мазок брать (перед постановкой на учет) и в дальнейшем, когда на кушетке будут щупать и измерять живот.
Если будут делать внутреннее гинекологическое УЗИ (трансвагинальное), то могут попросить принести призерватив, но я сомневаюсь, что в ЖК есть такое оборудование...

А вообще не бойтесь и не накручивайте себя!!! Я начитавшись всяких ужасов про ЖК так боялась идти. Мне прям кошмары снились. На деле все не так плохо оказалось.
Удачи!
=Кайди= is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:35
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #12
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


У нас в ЖК уже давно все одноразовое. Просят свою пеленку принести и носки, и даже если пеленку не принесешь, там есть одноразовые.
Я первый раз пришла в 6 недель, даже раньше и на кресле смотрели только тогда, выдали кучу анализов, на учет поставили в 10, без проблем номерок на УЗИ дали за 2 недели, и больше на кресле не смотрели, в следующий раз сказали только - это будет уже 16 недель где-то.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:36
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #13
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Трансвагинальное узи в нашей ЖК появилось лет 6-7 назад, если не раньше...
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #14
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Как с наибольшей безопасностью для беременности встать на учет в женскую консультацию?
а чего там может быть опасного?
лучше тогда уж совсем не вставать, если докторов боитесь
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:50
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #15
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Опасность в осмотре на кресле. на ранних сроках слишком тщательный осмотр (для определения наличия беременности) часто приводит к кровотечению. Сталкивалась лично с таким, первую Б едва сохранили, привезли с диагнозом "выкидыш в ходу", во вторую до 12 недель в ЖК не ходила, всё отлично.
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:05
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #16
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


По поводу похожа в ЖК после 12 недель - имейте в виду, если хотите делать хорошее скрининговое УЗИ для определения хромосомных патологий, то его целесообразно делать в 12-13 недель Если не планируете делать его платно, в ЖК уже рискуете не успеть (если придете в 14 недель, да еще плюс пока номерок дадут на УЗИ).
Поэтому я бы в таком случае до постановки на учет в ЖК для себя сделала скрининговое УЗИ в каком-нибудь хорошем центре типа центра медицины плода (посмотреть возможные проблемы с беременностью и детёнком).
По поводу осмотров - тоже много ужасов слышала. Я на первом приеме в ЖК от осмотра отказалась, аргументировано объяснив свой отказ (была в клинике чтоб подтвердить маточную Б и с жалобами на тянущую боль,была мазня небольшая пару недель назад - узи показало тонус, пью утрожестан и магне В6, рекомендован физ. и половой покой - боюсь что осмотр может быть вреден). Моя Г не спорила, удовлетворилась результатами УЗИ (размер плодного яйца, наличие ЧСС, прибл.срок, картинка) и анализом ХГЧ из платной клиники, только аккуратненько взяла мазок.
Так что если придете с результатами УЗИ, тем более скринингого в 12-13 недель, думаю, необходимости жестко смотреть на кресел у врача не должно быть...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:33
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #17
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Я пришла в ЖК в 8 недель, мне выдали кучу направлений на анализы, а от осмотра я отказалась, т.к. я записалась на первое УЗИ в ЦМП к Лебедеву в 12,5 недель, и что только после этого можно меня смотреть... и брать мазки... на ранних сроках вообще вредно такое вмешательство... соотвественно у меня было резульат УЗИ в 7 недель с определением СБ моих двойняшек копию врач подклеела в карту.
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:38
ответ для whoami , на сообщение « Постановка на учет в ЖК, какие... »
  #18
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


ничего не покупала,кроме пеленки
ничего ужасного не делали,все процедуры полезные
никто не укусил и ничего не случилось,все прошло хорошо
автор не накручивайте себя,ведь наши мысли материализуются,а нервные клетки не восстанваливаются,если так ко всему относится,то боюсь впереди вам будет сложно в этой жизни
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:39
ответ для Vesper , на сообщение « Я пришла в ЖК в 8 недель, мне выдали... »
  #19
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Я пришла в ЖК в 8 недель, мне выдали кучу направлений на анализы, а от осмотра я отказалась, т.к. я записалась на первое УЗИ в ЦМП к Лебедеву в 12,5 недель, и что только после этого можно меня смотреть... и брать мазки... на ранних сроках вообще вредно такое вмешательство... соотвественно у меня было резульат УЗИ в 7 недель с определением СБ моих двойняшек копию врач подклеела в карту.
глуппости ничего не вредно,осматривают и как-то рожают,так что это мифы
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:31   #20
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Спасибо за ответы

Я уже сходила, записалась. Тому, что я пришла на 14-15 неделе удивились только в регистратуре. Но сразу все бумажки оформили.

В итоге я не отказывалась от осмотра на кресле, осмотр минимальный и взятие мазков. (В другой ЖК 10 лет назад меня щупали вдоль и поперек, а тут - просто констатация того факта, что увеличена матка)

Бумажки из центра медицины плода (скрининг) вклеили в карту.

Отправили делать 4(??) анализа: кал, мочу, кровь.

p.s. Хорошо, что на таком сроке осмотр уже безопасен и производится аккуратно.

На более раннем сроке считаю, лучше делать узи, особенно, если есть подозрение на внематочную беременность (у меня признаков внематочной беременности не было).

Даже остеопат сказал, что раньше 12 недели к нему идти не надо.
whoami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena