Крым 2012 - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:21
ответ для marijka , на сообщение « Пойду тогда в Ялтинский :flower: Не лю... »
  #6581
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Пойду тогда в Ялтинский
Не лю Россию за ночные перелеты (( Но авиакомпаний и правдв много! Есть из чего выбрать! А на самолет за сколько можно билеты покупать? На поезд только за 45 сут...
тут уже многие с авиа билетами на руках на июнь-август с... февраля ))
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:21
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Милые крымские аксакалы, не... »
  #6582
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Имхо - табличка "принята" к ведению на форуме, но помогла ли она хоть кому-то??...хоть кто-то тусил вместе, найдя компанию по табличке?...просто интересно
Ни разу за все время отдыха в Крыму. Обычно с кем-то зацепляешься в топике, т.к бОльшая часть пишуших здесь пишут из года в год. Основной костяк Крымских топиков сформирован давно.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22
ответ для marijka , на сообщение « Пойду тогда в Ялтинский :flower: Не лю... »
  #6583
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Пойду тогда в Ялтинский
Не лю Россию за ночные перелеты (( Но авиакомпаний и правдв много! Есть из чего выбрать! А на самолет за сколько можно билеты покупать? На поезд только за 45 сут...
На самолет уже месяц назад можно было на сентябрь купить билеты.
Мы выбрали билеты чуть дороже, но дневной, вечерний рейсы.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Милые крымские аксакалы, не... »
  #6584
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение

Имхо - табличка "принята" к ведению на форуме, но помогла ли она хоть кому-то??...хоть кто-то тусил вместе, найдя компанию по табличке?...просто интересно
в прошлом году заочно знала многих, кто будет в пансионате, по табличке и по дальнейшей переписке в личке..
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:23   #6585
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Не всегда. Многие инфо-топики заведены не модераторами. В Младших школьниках топик про школы заведен не модератором. То же самое и в других разделах.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:32
ответ для marijka , на сообщение « Пойду тогда в Ялтинский :flower: Не лю... »
  #6586
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


На самолет можно купить билеты как только откроют продажи. У России это обычно в декабре (в этом году позже). У других по разному. Трансаэро летает в Симфу круглый год.
На поезде на главной стр РЖД есть ссылка Пассажирам,там указаны коэфф. В среднем стоит орентироваться на 6-8 тр купе до Симферополя-Севастополя. Разница между поездом (купе) и самолетом в % скидки на ребенка и в возрасте, до какого эта скидка действует (поезд до 5 лет бесплатно без места, самолет до 2, поезд скидка 65% до 10 лет, самолет 33% до 12, если ребенку уже есть 10 лет, но нет 12 выгодней самолет, тюк на поезде это будет полная стоимость, с 12 лет что на самолете что на поезде полная стоимость).
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:34
ответ для Sim , на сообщение « в прошлом году заочно знала многих,... »
  #6587
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
в прошлом году заочно знала многих, кто будет в пансионате, по табличке и по дальнейшей переписке в личке..
Ну и как встретились, пообщались?
Просто по опыту этих самых табличек за много Крымских топиков я знаю всего 2 примера, когда люди нашлись по табличке и нашли компанию. Так что польза этой самой таблички весьма сомнительна. Времени при этом занимает ее составление и поддержание много.
А уж высказывание претензий ТС за отсутутствие времени за гранью моего понимания.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:39
ответ для marijka , на сообщение « Какая полезная ссылка! Спасибо :flower:... »
  #6588
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Ориентировочно 6500 в одну сторону. Не намного дороже Купе ))) И вылеты удачные!
Вы учитывайте сезонное повышение на РЖД. И еду в дорогу. И свои нервы. Нынче ездить в Крым поездом удовольствие не из бюджетных. Надо купить билеты и желательно чтоб 1 место было нижним, надо купить еды в дорогу, которая бы при этом не испортилась. Надо развлекать ребенка в поезде, соседи могут попасться такие что захочется сбежать на край света, не будет работать кондиционер, очереди в туалеты.
На самолете проще.
Единственный + поезда это количество вещей. На самолете есть ограничения по весу 20 кг на человека и 10 на инфанта +5 кг ручная кладь. На поезде то же формально есть ограничения, но по факту никто не смотрит и не взвешивает количество тюков.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:09   #6589
marijka
Ветеран
 
Аватар для marijka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы учитывайте сезонное повышение на РЖД. И еду в дорогу. И свои нервы. Нынче ездить в Крым поездом удовольствие не из бюджетных. Надо купить билеты и желательно чтоб 1 место было нижним, надо купить еды в дорогу, которая бы при этом не испортилась. Надо развлекать ребенка в поезде, соседи могут попасться такие что захочется сбежать на край света, не будет работать кондиционер, очереди в туалеты.
На самолете проще.
Единственный + поезда это количество вещей. На самолете есть ограничения по весу 20 кг на человека и 10 на инфанта +5 кг ручная кладь. На поезде то же формально есть ограничения, но по факту никто не смотрит и не взвешивает количество тюков.
Спасибо! Поезд отменяется. Только самолет! Получается нам с ребенком около 20т. туда-обратно. По ссылкам смотрела за 30 т. можно и в отеле 2 недели пожить. Вполне бюджетненько! Спасибо еще раз за инфу
__________________
marijka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Ну и как встретились, пообщались?... »
  #6590
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну и как встретились, пообщались?
Просто по опыту этих самых табличек за много Крымских топиков я знаю всего 2 примера, когда люди нашлись по табличке и нашли компанию. Так что польза этой самой таблички весьма сомнительна. Времени при этом занимает ее составление и поддержание много.
А уж высказывание претензий ТС за отсутутствие времени за гранью моего понимания.
а так же, в поисках отзывов, обращалась в личке к тем, кто отдыхал в интересующих меня местах...
если тебе, Лариса, табличка не нужна, как знатоку Крыма, то другим очень даже может помочь.

теперь понятно, её не будет совсем.. удалить чужой труд очень легко, не создав при этом своей таблички ((((
про время знаю, я создала ту часть таблички, которую ты удалила.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena