НАД ОКНОМ СОСУЛЬКИ ТАЮТ, МАЛЫШИ ВЕСНУ ВСТРЕЧАЮТ!!!(ИЮНЯТА 2010!!!) - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:42
ответ для Любимая мамулечка , на сообщение « доброе утро... »
  #4111
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


начнем, благословясь...

Приветы!
Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
доброе утро
как раз этим и занимаюсь

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
доброе утро сижу собираю доки на подачу в школу
меньше бюрократии, больше успехов тебе!

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Как же я тоже хочу на встречу, но мы спим в это время. Надеюсь на следующую попасть

И мы на горшок если посадить, сегодня попросился но не успел добежать, поэтому половину расплескал по дороге, а половину в горшок. Вот думаю горшки расставить по всей квартире. Сегодня придет к нам дорожный горшок (он как чемоданчик), бум испытывать.
потом расскажи....

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
все пошла белье гладить, а то скоро к окну будет не подойти
о! и у меня периодечки до окна подбирается....)))) Я на прошлой неделе "окно разгружала" ))))

Цитата:
Сообщение от мама Оксана Посмотреть сообщение
спасибо, дорогие мои

ну как тебе сказать? беее
недели две назад попросила мужа не дарить мне розы, а подарить большущий букет тюльпанов, что вы думаете он мне принес?
дальше Денис учился прыгать на скакалке и сбросил мою косметичку с зеркала, разбил дорогущие тени
потом Илья отказался и каши и сбросил на пол стекляную тарелку муж на меня наорал, что я дура, дала ему такую посуду
вечером пришли родственники, душевненько посидели, после чего еще раз поругались с мужем, ТАК ЧТО ХОЧУ В БРИЧМУЛУ, МАМАЛЫГУ И ТЫ ПЫ для поднятия настроения

Лар, пошли вместе на самый ранний сеанс
мдя
про розы -посмешило: грю своему: мне жалко, когда они вянут на след день, лучше в горшке.... аха! и так каждый раз)))))

Оксаночка! С тобой и на мамалыгу и я готова хоть куда!!!!
У меня несколько лет не было хорошего веселого ДР, зато есть что вспомнить... Жаль тени, а терелка - на счастье! (главное, чтоб никто не порезался)


Юлечка, с новым транспортом вас!!!


Девочки, спасибо за заботу! ДОкладываю обстановку: ночь была нормальная. Ща тоже лучше. Но капризная и слюни, и руки в рот... похоже новые зубы идут....


Я очень постараюсь сегодня приехать в Палки, очень хочу!
chuzhestranka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:44
ответ для chuzhestranka , на сообщение « начнем, благословясь... Приветы! ... »
  #4112
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
н
меньше бюрократии, больше успехов тебе!


потом расскажи....


о! и у меня периодечки до окна подбирается....)))) Я на прошлой неделе "окно разгружала" ))))






Девочки, спасибо за заботу! ДОкладываю обстановку: ночь была нормальная. Ща тоже лучше. Но капризная и слюни, и руки в рот... похоже новые зубы идут....

!
вот куда бы без бумажки прорваться???

И что делать , чтобы белье не собиралось в кучи??????
Я очень рада что мелкая пошла по поправку, скорейшего вам прорезывания зубов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 27.03.2012, 12:47
ответ для chuzhestranka , на сообщение « начнем, благословясь... Приветы! ... »
  #4113
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Меня Варя удивляет: увидела, как играет мишка на фортепиано в Маше и медведе, и стала ручками водить по воздуху... А сейчас, под фортепианное исполнение музыки классич направления стала по дивану пальчиками водить, словно играя...
Видать пора пианинку покупать, но не с эл звуками...
chuzhestranka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:48
ответ для Lary , на сообщение « вот куда бы без бумажки прорваться??? ... »
  #4114
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
вот куда бы без бумажки прорваться???

И что делать , чтобы белье не собиралось в кучи??????
Я очень рада что мелкая пошла по поправку, скорейшего вам прорезывания зубов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, Ларочка!
chuzhestranka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:49   #4115
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
Меня Варя удивляет: увидела, как играешь мишка на фортепиано в Маше и медведе, и стала ручками водить по воздуху... А сейчас, под фортепианное исполнение музыки классич направления стала по дивану пальчиками водить, словно играя...
Видать пора пианинку покупать, но не с эл звуками...
вот родители попали , своди ее в техношок пусть там на электронном пианино играет. Виталик любил туда заходить
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 27.03.2012, 12:54
ответ для Lary , на сообщение « вот родители попали , своди ее в... »
  #4116
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
вот родители попали , своди ее в техношок пусть там на электронном пианино играет. Виталик любил туда заходить
да, мы тоже как-то в медиа-М попробовали....))
уже обсуждали с мужем какой синтез-р брать, и главное - с наушниками)))))))


а ваши мелкие любят кататься на экскалаторе, прозрачных лифтах? ))
chuzhestranka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:57   #4117
Мела
Старожил
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у деревянной церкви с синими куполами
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Как же я тоже хочу на встречу, но мы спим в это время. Надеюсь на следующую попасть

И мы на горшок если посадить, сегодня попросился но не успел добежать, поэтому половину расплескал по дороге, а половину в горшок. Вот думаю горшки расставить по всей квартире. Сегодня придет к нам дорожный горшок (он как чемоданчик), бум испытывать.
Цитата:
Сообщение от мама Оксана Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ХОЧУ В БРИЧМУЛУ, МАМАЛЫГУ И ТЫ ПЫ для поднятия настроения
мне нахвалили Бричмулу-тоже туда хочу!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Молодец какой... Ну надо же.. Может у него пмс? Пошли в Бричмулу!

Цитата:
Сообщение от KHonka Посмотреть сообщение
....я слежу за ним, ходу попятам и говорю спокойно что это нельзя делать, давай поделаем это....(
Лен, ему нравится твоя реакция. На многие вещи можно не дать ему реакцию, которую он ожидает. Пошел рвать обои, а ты не реагируешь (только надо решить что важнее обои или ребенок), порвал немного, стало скучно-мама занимается своими делами и не ругает почему-то. При этом не забыть похвалить за правильную пусть мелочь Дозировать слова "нельзя", заменять на "я не разрешаю, папа не разрешает". Попыхтеть над этим занятием и тебе станет легче и ребенку и всей семье. Хорошо конечно увидеть какие-то примеры в действии, чтобы понять было проще. У меня какие-то подсказки лежат. А еще если ты видишь, что он хотел закапризулить или даже начал, но взял себя в руки, скажи ему что тебе нравится что он смог взять себя в руки
Мела is offline  
Старый 27.03.2012, 13:05   #4118
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение


а ваши мелкие любят кататься на экскалаторе, прозрачных лифтах? ))
Ну хорошо что полегчало вам.
Мой любит и на экскалаторе и на прозрачных и на непрозрачных лифтах кататься - зато я боюсь лифтов. Всегда на 1 этаже жила, какой мне лифт то.
Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение


Лен, ему нравится твоя реакция. На многие вещи можно не дать ему реакцию, которую он ожидает. Пошел рвать обои, а ты не реагируешь (только надо решить что важнее обои или ребенок), порвал немного, стало скучно-мама занимается своими делами и не ругает почему-то. При этом не забыть похвалить за правильную пусть мелочь Дозировать слова "нельзя", заменять на "я не разрешаю, папа не разрешает". Попыхтеть над этим занятием и тебе станет легче и ребенку и всей семье. Хорошо конечно увидеть какие-то примеры в действии, чтобы понять было проще. У меня какие-то подсказки лежат. А еще если ты видишь, что он хотел закапризулить или даже начал, но взял себя в руки, скажи ему что тебе нравится что он смог взять себя в руки
Мы так со стиральной машинкой поступали, раньше он прямо бегал на кухнбю что бы кнопки на ней понажимать, и смотрел как за ним скачут на кухню и ругают. Потом мы на это забили, сейчас он так целенаправлено туда не бегает, но если мимо проходит, от нечего делать, может понажимать кнопочки. То есть этот метод не до конца работает.

Сейчас кресная Вовкина заезжала из Пскова (они приехали сына окулисту показать) привезли Морковинке игрушку. Удочка с магнитиком и рыбки с болтиками во рту. Вова умудрился все сломать за 5 минут игры - потом все дружно ползали по полу и искали магнит который вывалился из удочки. А рыбки такие симпатичные, разноцветные, я то уж было подумала что он мирно поиграет в ванной с рыбками а он размахивает этой удочкой как лассо
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 27.03.2012, 13:12   #4119
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Ну хорошо что полегчало вам.
Мой любит и на экскалаторе и на прозрачных и на непрозрачных лифтах кататься - зато я боюсь лифтов. Всегда на 1 этаже жила, какой мне лифт то.


Мы так со стиральной машинкой поступали, раньше он прямо бегал на кухнбю что бы кнопки на ней понажимать, и смотрел как за ним скачут на кухню и ругают. Потом мы на это забили, сейчас он так целенаправлено туда не бегает, но если мимо проходит, от нечего делать, может понажимать кнопочки. То есть этот метод не до конца работает.

Сейчас кресная Вовкина заезжала из Пскова (они приехали сына окулисту показать) привезли Морковинке игрушку. Удочка с магнитиком и рыбки с болтиками во рту. Вова умудрился все сломать за 5 минут игры - потом все дружно ползали по полу и искали магнит который вывалился из удочки. А рыбки такие симпатичные, разноцветные, я то уж было подумала что он мирно поиграет в ванной с рыбками а он размахивает этой удочкой как лассо
да, умеют дети находить занятия родителям))))))
chuzhestranka is offline  
Старый 27.03.2012, 13:28   #4120
Мела
Старожил
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у деревянной церкви с синими куполами
Сообщений: 1 152


Похвала

*Хвалите, когда ребенок ведет себя хорошо-не дожидайтесь идеала
*Не беспокойтесь, похвалой ребенка не испортишь
*С трудными детьми нужно больше похвал
*Моделируйте "самопохвалу"
*Пусть похвала будет обозначена "за что" или "почему"
*Будьте последовательны в похвале поведению
*Хвалите с улыбкой, глядя в глаза и с энтузиазмом
*Пусть похвала будет положительной
*Хвалите сразу же
*Когда хвалите, хорошо бы потрепать по плечу, обнять и поцеловать
*Пользуйтесь похвалой последовательно
*Хвалите в присутствии других людей
Мела is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena