Дебилы за рулем - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:00
ответ для 0:-) , на сообщение « Дебилы за рулем »
  #141
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


а почему именно кресло? ребенка с 3х лет можно сажать на бустер, он в ленте стоит 299р - смешная сумма
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:03   #142
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да я правильная. Моему 5 лет и когда он родился самое первое о чем мы позаботились, о кроватке и кресле. даже коляску потом купили.

Осаго ненамного отлично от кресла по цене. 5500 осаго (на мою машину). 9 - кресло. Но оно не на год


И еще поймите - когда происходит ДТП на ровном месте, все ваши доводы "нам никак" "мы не могли" "не виноватые мы" "войдите в наше положение" - не стоят ни гроша. В первую очередь для родителей же. Но зачастую уже поздно.
Поэтому для меня лично НЕТ оправдания езды без кресел.

В Вашем случае - имхо я бы не взяла на себя ответственность перевозки 5 детей без кресел.
Моя ОСАГО стоит 1740 руб. Сейчас я по сложившимся обстоятельствам живу в провинции, население тут 84 тысячи человек. Аварии с гибелью людей случаются примерно один раз в пол года, большинство из них не в городе, а на трассе (просто гибнут горожане, как правило бухие). В городе если гибнут, то пешеходы, но очень редко. Про кресла тут большинство даже и не слышали. Сравнивая стиль вождения с Питером, могу сказать, что гончат здесь больше, тут нет трамвайных рельсов. Дети тут гибнут от местной медицины, а не в машинах. Последний раз ребенок в машине погибал несколько лет назад. Повторюсь: про кресла тут большинство и не слышали. Я понимаю, Вы судите со своей колокольни, я со своей. Моя ответственность - это моя ответственность. Я ее полностью осознаю. Но я как водятел со стажем знаю, что ДТП на ровном месте не бывает. Вы правы в том, что есть закон и его надо соблюдать. Я свою правоту вижу в том, что принимая закон, надо создать людям условия для его выполнения. С учетом всех особенностей и всех регионов.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:03   #143
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
завидую как хорошо наверное быть правильной.
Не жалуюсь. и вроде не жалуюццо))
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:06   #144
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Моя ОСАГО стоит 1740 руб. Сейчас я по сложившимся обстоятельствам живу в провинции, население тут 84 тысячи человек. Аварии с гибелью людей случаются примерно один раз в пол года, большинство из них не в городе, а на трассе (просто гибнут горожане, как правило бухие). В городе если гибнут, то пешеходы, но очень редко. Про кресла тут большинство даже и не слышали. Сравнивая стиль вождения с Питером, могу сказать, что гончат здесь больше, тут нет трамвайных рельсов. Дети тут гибнут от местной медицины, а не в машинах. Последний раз ребенок в машине погибал несколько лет назад. Повторюсь: про кресла тут большинство и не слышали. Я понимаю, Вы судите со своей колокольни, я со своей. Моя ответственность - это моя ответственность. Я ее полностью осознаю. Но я как водятел со стажем знаю, что ДТП на ровном месте не бывает. Вы правы в том, что есть закон и его надо соблюдать. Я свою правоту вижу в том, что принимая закон, надо создать людям условия для его выполнения. С учетом всех особенностей и всех регионов.
ну да с нами же никогда и ничего.
когда вам с лоб вылетает машина на трассе - ничего сделать нельзя. ее занесло - все. конец. увы видела. так что так безоговорочно заявлять может только самоуверенный водитель.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11   #145
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ну да с нами же никогда и ничего.
когда вам с лоб вылетает машина на трассе - ничего сделать нельзя. ее занесло - все. конец. увы видела. так что так безоговорочно заявлять может только самоуверенный водитель.
Уж очень Вы категоричны в жизни может быть все что угодно. Осуждать людей за те или иные действия проще простого. Каждый отвечает за себя и за своего ребенка тоже.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:16   #146
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Уж очень Вы категоричны в жизни может быть все что угодно. Осуждать людей за те или иные действия проще простого. Каждый отвечает за себя и за своего ребенка тоже.
В этом вопросе я категорична. Вот мне не жаль тех кто сами себя коцают. Это их выбор. За детей выбор делают родители. И не у всех есть голова на плечах.

зы: но я не заявляю что аварии на пустом месте не бывают
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:23
ответ для 0:-) , на сообщение « Дебилы за рулем »
  #147
Райка
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 6


можно гипотетическую ситуацию?
Я еду на машине, кресла нет. Погода жуть, холодно, снег, ветер и т.д.
Ну например моя сестра с ребенком в это время встречается мне по дороге, у ребенка есть проблемы со здоровьем, транспорта нет...........да до кучи может быть быть что угодно. Так вот - я возьму и довезу их до дома без кресла (пускай хоть 500 метров до дома) или мне быть правильной - пусть мерзнут на улице или зайдут в магазинчик погреются.......?
Райка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:25   #148
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ну войдите в их положение!
Ща вспомню... "нам на дачу надо с сумками и двумя детьми" "на электричке не наездиешсо" "мы тихонечко км 40-60, не гоняем ничО не нарушаем"
Че-то когда они по пьяни спалили свою дачу и заодно и наш сарай с ребенкиной новой качелью, никто не рвался никуда входить
Ну и тут как раз нет вообще этих аргументов. Когда они позапрошлым летом "разводились", то мужа с машиной не было, и они как нефиг делать на электричках каждые два дня мотались. Просто потому что маме одной с двумя детьми было скучно на даче сидеть, и они приезжали только когда бабушка выходная (2/2). А еще перед тем как их папа закодировался, он по выходным душевно прикладывался и они всем стадом ездили или на станцию за догоном, или купаться. Это стиль жизни у людей, зачем им оправдываться Они всегда правы. И вот ни разу не сомневаюсь, что таких товарищей вокруг предостаточно!

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
В этом вопросе я категорична. Вот мне не жаль тех кто сами себя коцают. Это их выбор. За детей выбор делают родители. И не у всех есть голова на плечах.
+1
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:31   #149
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
когда вам с лоб вылетает машина на трассе - ничего сделать нельзя. ее занесло - все. конец. увы видела. так что так безоговорочно заявлять может только самоуверенный водитель.
Лоб в лоб 80+ + 80+ = 160+ Живых нет. Кресло не поможет.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:35   #150
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Моя ОСАГО стоит 1740 руб. Сейчас я по сложившимся обстоятельствам живу в провинции, население тут 84 тысячи человек. Аварии с гибелью людей случаются примерно один раз в пол года, большинство из них не в городе, а на трассе (просто гибнут горожане, как правило бухие). В городе если гибнут, то пешеходы, но очень редко. Про кресла тут большинство даже и не слышали. Сравнивая стиль вождения с Питером, могу сказать, что гончат здесь больше, тут нет трамвайных рельсов. Дети тут гибнут от местной медицины, а не в машинах. Последний раз ребенок в машине погибал несколько лет назад. Повторюсь: про кресла тут большинство и не слышали. Я понимаю, Вы судите со своей колокольни, я со своей. Моя ответственность - это моя ответственность. Я ее полностью осознаю. Но я как водятел со стажем знаю, что ДТП на ровном месте не бывает. Вы правы в том, что есть закон и его надо соблюдать. Я свою правоту вижу в том, что принимая закон, надо создать людям условия для его выполнения. С учетом всех особенностей и всех регионов.

У меня подруга живет в маленьком городке. Муж военный, сослали служить..
Они туда свою машину перевезли, и кресло автомобильное детское с нею вместе.
Так там для людей это была какая-то диковинка.
Все, конечно, знают, что эти кресла существуют. Но нигде они там не продаются, и никто их не покупает и не использует...
А ездят, тоже говорит, что ужасно. Гоняют, и пьяные и всякие разные.
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena