Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:53   #3961
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
у меня сейчас моя доктор очень приятная случайно выяснили, что родили детей в один день, год и одном роддоме
1. не нужна, подкладывала пеленку под голову, если срыгнет
2) я не покупала, шила сама - взяла стандартный пододеяльник и посмотрела размеры на нем, сейчас всё убрано уже, не померить. второму тоже буду шить сама, тонкое синтепоновое, толстое и еще флисовое
3. я пользовала с пододеяльником
4) у меня деть ооочень любил рассматривать жирафиков на бортиках, которые я сшила
5. в этот раз тоже накупила простынок на резинке, по эксплуатации еще не знаю, но мне кажется, что удобнее будет.
Я тоже собираюсь шить постельное белье, но никак не могу с размером определиться. Может кто подскажет кто уже шил, а то в магазинах все размеры разные и какой стандартный не знаю. Думаю придется купить полный комплект одеял (летнее и зимнее) и подушку (на будущее) и по ним уже шить.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 14:53   #3962
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


Наташе @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


imart is offline  
Старый 27.03.2012, 14:54
ответ для 3елёНка , на сообщение « Какая чудная у вас консультация:)).... »
  #3963
Ольга Оля
Гость
 
Аватар для Ольга Оля
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Какая чудная у вас консультация.
Посев мочи кстати не обязательный,его сдают при плохом анализе мочи.
Меня уже который раз заставляют этот посев сделать, хоть и моча - блеск! Пока врач не отругала до меня не дошло!!!
__________________
Ольга Оля is offline  
Старый 27.03.2012, 14:55   #3964
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Ольга Оля Посмотреть сообщение
По направлению от Г.,это обязательно для РД нужно сделать. Я все сдала еще в 12 недель, сейчас только посев мочи. В обменной карте есть лист обследования, (страница ближе к серединке) там все указывается что нужно обязательно сдать.
29 ЖК
т.е. ВСЕ анализы что там указаны нужны для любого роддома?
Просто уже обсуждалось выше что они не все обязательные.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 14:57   #3965
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь шить постельное белье, но никак не могу с размером определиться. Может кто подскажет кто уже шил, а то в магазинах все размеры разные и какой стандартный не знаю. Думаю придется купить полный комплект одеял (летнее и зимнее) и подушку (на будущее) и по ним уже шить.
купи одно одеяло, под него сшей, оставшиеся подбирай под нужный размер.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 27.03.2012, 14:57
ответ для UlkaKolbasa , на сообщение « Наташенька, главное настрой! Думай... »
  #3966
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с соц.опросом. Вот думаю ходить мне на курсы или нет? Планирую с мужем рожать и его хочу на пару лекций затащить. Как думаете?стоит идти или нафиг?
Стоит. Бывает, что для пап отдельный день выделяют и вкратце им рассказывают про процесс родов и про уход за ребенком. Я когда в 9 РД на курсы ходили, там в субботу для пап была лекция и так получилось, что им про уход за ребенком рассказали раньше, чем нам. Так мой пришел потом гордый такой, что он уже знает, как мыть ребенка, а я еще нет. Все мне рассказывал и показывал, так трогательно было. Он кстати в последствии часто потом его мыл, когда дома был.


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
По поводу курсов - а есть такие,где можно на все занятия с Мужем ходить?
В 9ке,например, написано,что 2 занятия специально для мужей - а на остальные нельзя что ли с мужем или просто пожеланию - не знаете,а?
Ему этих двух занятий вполне будет достаточно (раньше там вообще одно было). Мне кажется, что отдельные занятия для мам и пап лучше, т.к. некоторые женщины могут постесняться какие-то интимные вопросы задавать в присутствие других мужчин, и также мужчины что-то постесняются спросить при чужих женах. А когда люди одного пола, они более раскрепощены. Я бы например тоже некоторые вопросы постеснялась задавать при чужих мужьях, например, как вариант про бритье промежности, клизму и т.п. К тому же там есть и такие лекции, которые мужу не нужны абсолютно, например, правовая - про всякие пособия после родов.

Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Кстати у меня есть антитела к токсоплазмозу,кошек не держу,
Возможно в детстве ты к кошкам была более лояльна, тогда и приобрела антитела
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для Фелушка , на сообщение « купи одно одеяло, под него сшей,... »
  #3967
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
купи одно одеяло, под него сшей, оставшиеся подбирай под нужный размер.
так если потом такое же не найду, новый пододеяльник шить придется, ткань такую же искать.
__________________
NatSta is offline  
Старый 27.03.2012, 15:00   #3968
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
налопалась валерьянки спокойна, сказали на отделении лежит ребенок 500 граммовый, такчто я думаю, все должно быть хорошо!!!!!
мыужеявно больше полукило, уже навернякак килограмму ьело идет....так что с Божьей помощью все должно быть хорошо.....


Наташа!!! Все обязательно будет хорошо!!!! Если смогу завтра в церковь зайду,поставлю за вас свечку. Вы когда сможете, отпишитесь как у Вас дела. Мне тоже амниоредукция предстоит в пятницу,или на следующей неделе.
Козырная Дама is offline  
Старый 27.03.2012, 15:03
ответ для NatSta , на сообщение « т.е. ВСЕ анализы что там указаны нужны... »
  #3969
Ольга Оля
Гость
 
Аватар для Ольга Оля
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Московская
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
т.е. ВСЕ анализы что там указаны нужны для любого роддома?
Просто уже обсуждалось выше что они не все обязательные.
Моя врач в РД (Снегиревка, которая закрывается на проветривание ) отметила, что нужно сдавать, я в ЖК все сделала бесплатно.
__________________
Ольга Оля is offline  
Старый 27.03.2012, 15:04   #3970
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
все девочки, страшнодо ужаса......
завтра в 10 примерно, будут делать амниоцентез и по ходу переливание.....вроде держалась держалась а тут все не могу реву..и опять же мнетвердят что в случае чего плод не живоспособен, не понимаю почему?!?!?!?!
В бумажке которую принесли подписать написано, в связи с наличием тяжелого анемического синдрома у плода, на фоне опухоли плаценты и т.д. и т. пВсе не так страшно, просто сопухолью такая процедура делается впервые, никто не знает как опухоль себя поведет,в случае чего мне светит экстренное кесарево.... а как там дальше неизвестно.......
Девочки милые завтра в 10 после 10, подержите кулачки..... поддержите.....
Наташа, думай о хорошем!!!! Пусть все пройдет удачно, без родов завтра!!
Удачи тебе в завтрашнем дне, пусть врачи сделают все что можно.
__________________
Ольга




Xelli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena