Лето на даче - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:11
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #21
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


Мы тоже планируем летом выходные на даче проводить, во дворе буду покрывало расстилать, но думаю с него все равно будет уползать, так что по травке буду отпускать ползать, бассейн купим маленький, о качелях думала, спать днем в доме в кроватке с радионяней, бодрствовать на улице.. Как то так)
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:19   #22
_Lida
Частый гость
 
Аватар для _Lida
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Как думаете стоит или не стоит ехать на дачу,если ребенку будет 2-3 месяца? Конечно заранее задаю вопрос,но все таки хочется услышать ваше мнение? Свекровь говорит,что если будешь уверенно себя чувствовать ну и ребетенок будет в порядке,то можно поехать,типа свежий воздух лучше городского. Время в пути - 5 часов на машине, в доме есть все - вода,ванна ,стиралка. Только пока не узнавала далеко ли мед пунк какой,ну чтоб был
Конечно стоит. Мы уехали на дачу когда сыну было 10 дней
_Lida is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:31   #23
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
если Вашей девочке 9 месяцев сейчас, то к июню пойдет наверное
Вы бы читали текст, на который отвечаете
автор пишет, что дочке в июле исполнится 9 месяцев
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:34
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #24
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девушки,а у меня еще более интригующий вопрос созрел) ребенок и бассейн надувной. 1.сколько по времени можно ребенку там плескаться,если жара? 2. стоит ли покупать большоооой бассейн,чтобы там и мама могла поместиться,чтобы держать ребенка было удобнее,еще не сильно плавающего 3. как сочетаются бассейн и ребенок без памперсов,еще не приученный к горшку? или как раз самое время приучать(около года)?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:41
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Вы бы читали текст, на который... »
  #25
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Вы бы читали текст, на который отвечаете
автор пишет, что дочке в июле исполнится 9 месяцев
Ну извините, пжта. Ошиблась, надеюсь, ничего страшного от моей ошибки не произойдетЬ)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:49   #26
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,а у меня еще более интригующий вопрос созрел) ребенок и бассейн надувной. 1.сколько по времени можно ребенку там плескаться,если жара? 2. стоит ли покупать большоооой бассейн,чтобы там и мама могла поместиться,чтобы держать ребенка было удобнее,еще не сильно плавающего 3. как сочетаются бассейн и ребенок без памперсов,еще не приученный к горшку? или как раз самое время приучать(около года)?
у нас был и большой и маленький, просто большой может иногда не успевать прогреваться достаточно, а маленький как-то быстрее, ещё от погоды этим летом зависит, в сильную жару даже большой был тёплый. По времени лучше наверно часто и понемногу. Плавать можно голеньким или в плавках или в памперсах для купания, это уж как вам нравится, в воду так все детки писают сразу же
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:00   #27
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
у нас был и большой и маленький, просто большой может иногда не успевать прогреваться достаточно, а маленький как-то быстрее, ещё от погоды этим летом зависит, в сильную жару даже большой был тёплый. По времени лучше наверно часто и понемногу. Плавать можно голеньким или в плавках или в памперсах для купания, это уж как вам нравится, в воду так все детки писают сразу же
в большой бас, куда мы лазили купаться и ребзь добавляла марганцовку для обеззараживания, а еще морскую соль - так дольше не цвела вода, ну и полезно - типа как на море
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:14   #28
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Как думаете стоит или не стоит ехать на дачу,если ребенку будет 2-3 месяца? Конечно заранее задаю вопрос,но все таки хочется услышать ваше мнение? Свекровь говорит,что если будешь уверенно себя чувствовать ну и ребетенок будет в порядке,то можно поехать,типа свежий воздух лучше городского. Время в пути - 5 часов на машине, в доме есть все - вода,ванна ,стиралка. Только пока не узнавала далеко ли мед пунк какой,ну чтоб был
Я как раз собираюсь поехать, когда малышу 2 месяца будет. Только у нас в доме нет воды, ванны и стиральной машины. Но думаю, справлюсь. На выходные будут мои родители приезжать, а в середине недели один раз муж. Все-таки свежий воздух и целый день на улице, ну и старшего 5тилетнего тоже надо из города вывозить. Со старшим первое лето было проще: ему было 8 месяцев на начало лета. И я пол лета была на даче со свекровью, а вторую половину с мамой, то есть всегда был рядом помощник.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:21   #29
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,а у меня еще более интригующий вопрос созрел) ребенок и бассейн надувной. 1.сколько по времени можно ребенку там плескаться,если жара? 2. стоит ли покупать большоооой бассейн,чтобы там и мама могла поместиться,чтобы держать ребенка было удобнее,еще не сильно плавающего 3. как сочетаются бассейн и ребенок без памперсов,еще не приученный к горшку? или как раз самое время приучать(около года)?
Мы обошлись ванночкой. В нее проще набрать воды: с утра, например, чтобы она прогрелась или нагреть самим и развести с холодной. Каждый день вода была новая. После ребенкиного купания этой водой я обливалась.

Если жарко и неветренно, и вода теплая, то можно сидеть пока ребенку не надоесть или пока воду не выплескает. Если под прямыми лучами солнца, то минут 10-15, чтобы не перезагорать, ну и не забыть про панамку (она, конечно, намокнет в процессе, но это не страшно, потом, когда вытрете ребенка наденете другую сухую).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:21   #30
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
в большой бас, куда мы лазили купаться и ребзь добавляла марганцовку для обеззараживания, а еще морскую соль - так дольше не цвела вода, ну и полезно - типа как на море
про соль спасибо, надо попробовать, а то менять воду в большом бассейне очень часто напряжно.
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena