Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:35
ответ для Zoechka , на сообщение « Народ, вы про тележки в гиперах ради... »
  #931
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Народ, вы про тележки в гиперах ради прикола упоминаете или правда не догоняете, начинаю сомневаться как общаться тут далее...
Так народ может мигрантов наших разлюбимых только в гиперах видит и не вдается в такие детали, что они уже везде щупальца свои распустили, и на технике в том числе работают (и зарплаты кстати не по 25-30000 получают - где тут топик "мой муж зарабатывает 25000, как не сдохнуть?"). Пока завтра ара какой-нибудь не придет и не скажет "Петя, сюда больше не ходы, здесь завтра мой брат Зелимхан работать будэт"
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:38   #932
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Нет, правда интересно, какое отчество у дочери Мустафы. Мустафаевна, Мустафьевна, Мустафеевна?
Мустафаровна, кмк
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:03
ответ для Pilar , на сообщение « Мустафаровна, кмк »
  #933
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Мустафаровна, кмк
это если повезет. а иначе ибн Мустафа
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:10
ответ для Кто? , на сообщение « А Вы зря переживаете, в школе моей... »
  #934
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
А Вы зря переживаете, в школе моей дочки нет никаких гастарбайтеров вообще. Ни в классе ни в школе. Я думаю таких много школ. Ну ночь в очереди постоять и тыс 7 заплатить.
не так уж и много таких школ и сейчас недостаточно ночь постоять и денег заплатить, сейчас в первую очередь берут приписанных к школе, во вторую очередь братьев-сестер, в третью очередь посещавших курсы.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:11
ответ для Naslund , на сообщение « не так уж и много таких школ:065: и... »
  #935
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
не так уж и много таких школ и сейчас недостаточно ночь постоять и денег заплатить, сейчас в первую очередь берут приписанных к школе, во вторую очередь братьев-сестер, в третью очередь посещавших курсы.
Про курсы вроде в законах не прописано.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:25
ответ для Zoechka , на сообщение « Народ, вы про тележки в гиперах ради... »
  #936
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Народ, вы про тележки в гиперах ради прикола упоминаете или правда не догоняете, начинаю сомневаться как общаться тут далее...
Ну вот я , например, вижу их только там . По стройкам не хожу , но знаю , что там тоже работают.
Кстати на нашем доме было объявление, что требуется дворник. Были перечислены требуемые документы, в т.ч. российское гражданство . Висело это объявление долго . И я так поняла, что никто не выразил заинтересованности, потому что в результате двор убирают "они" .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:53
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #937
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


А меня немного удивляет возмущение наших сограждан засилью гастеров...Ну ведь далеко не многие, из наших соотечественников, хотят идти работать дворником, уборщиком и т.д., всё больше предпочитают протирать штаны от дорогого костюма, в чистых и светлых офисах, получая приличную зарплату...ну или хотя бы об этом мечтать. Туалеты-то мыть нужно и если мы сами не хотим этого делать, то за нас это будет делать кто-то другой, тот, у кого нет амбиций и всего прочего. Так что, придется привыкать...)))
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:58
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Про курсы вроде в законах не... »
  #938
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про курсы вроде в законах не прописано.
но все на них ходят, чтобы попасть в желаемую школу, у нас курсы 3500р стоят не просто так, причем уже известно, что 4 человека с курсов не попадут, т.к. не тянут программу, правда, кто не сказали, может и мы
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:00
ответ для Argona , на сообщение « Ну вот я , например, вижу их только... »
  #939
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Ну вот я , например, вижу их только там . По стройкам не хожу , но знаю , что там тоже работают.
Кстати на нашем доме было объявление, что требуется дворник. Были перечислены требуемые документы, в т.ч. российское гражданство . Висело это объявление долго . И я так поняла, что никто не выразил заинтересованности, потому что в результате двор убирают "они" .
у нас еще 2 года назад русская женщина подъезд мыла и дворничиха была русская, а сейчас узбеки толпой моют, да еще сидят в подъезды типа отдыхают, музыку свою слушают...у меня они постоянно просят воды им набрать и порошка дать, а то они забыли.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:02
ответ для Naslund , на сообщение « не так уж и много таких школ:065: и... »
  #940
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
не так уж и много таких школ и сейчас недостаточно ночь постоять и денег заплатить, сейчас в первую очередь берут приписанных к школе, во вторую очередь братьев-сестер, в третью очередь посещавших курсы.
Тогда те же требования и были. Я просто не написала...папа носил документы показывал на собственность на квартуру, поскольку прописаны в другом месте, курсы тоже были естественно. Но это же не ужас какие сложности. Если хотите хорошую школу, подсуетитесь. Если нет прописки и жилья в собственности, то Вы и есть гастарбайтер тоже.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena