♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:54   #7861
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
интересно как... я конечно понимаю, что льготники пойдут впереди, но была уверена, что очередность номеров все-таки соблюдается...

Я стормозила и записала ребенка на 2014 год (уже непосредственно в сад), а теперь поняла, что сглупила и надо было на 2013 записывать в ясли. Вот теперь буду пробовать переписывать - интересно меня снова на очередь поставят в ясли или как?
не, просто в журнале своем отметят, что хотите с 2013, а не с 2014.
заново ставят, если получил направление в сад, а потом отказался в него ходить, по-моему.
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:00
ответ для savarina , на сообщение « да ладно:)), я думала льготники это... »
  #7862
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
да ладно, я думала льготники это многодетные, госслужащие, военные и тому подобное.....



:
Да, есть льгота. и в РОНО ничего доказывать не надо, просто возьмите в саду справку, что Ваш старший туда ходит - и в РОНО, в заявлении напротив льготы указываете, что есть льгота
Я только что из РОНО, мне побожились, что второй пойдет без проблем в сентябре 2014
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:29   #7863
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


А ясли это со скольки лет?
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:15
ответ для Haski , на сообщение « сразу оговорюсь, что мы не льготники...... »
  #7864
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
У Вас же еще полгода до переезда? Может пока откладывать понемногу на няню или частный сад? Может бабушки есть, которые помогут? Не бывает безвыходных положений
Спасибо за поддержку! Денешку пока на переезд копим (мебель и техника)
До переезда 3 месяца (лето), т.е. уже с сентября мы должны быть организованы...
Но мы не с нуля, а значит идем на вакантные места, которых может и не быть
В школе сказали, что всё-таки возьмут (будут создавать ещё один класс), а в садике пока тишина
А где в КС частный сад???
Цитата:
Сообщение от Haski Посмотреть сообщение
перезапишитесь- как показывает практика, то лучше записать на один год раньше, тогда к нужному году и попадете...
Я записалась через Интернет, жду отклика
Может лучше лично приехать в РОНО?
Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:55   #7865
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Денешку пока на переезд копим (мебель и техника)
До переезда 3 месяца (лето), т.е. уже с сентября мы должны быть организованы...
Но мы не с нуля, а значит идем на вакантные места, которых может и не быть
В школе сказали, что всё-таки возьмут (будут создавать ещё один класс), а в садике пока тишина
А где в КС частный сад???

Я записалась через Интернет, жду отклика
Может лучше лично приехать в РОНО?
В Красном есть сад "Мультик" на Гатчинском шоссе и еще вроде "Светлячок" или какая-то букашка, то ли планируется к открытию, то ли уже открылся. Посмотрю в местной газете. Через Интернет у меня записаться не получилось (не пришло уведомление, ждала месяц), я ездила в РОНО
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:40
ответ для Alenushka812 , на сообщение « А ясли это со скольки лет? »
  #7866
Мария312
Гость
 
Аватар для Мария312
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
А ясли это со скольки лет?
В ясли берут с 1.6,но не в каждом саду есть ясли.
Мария312 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:43
ответ для SemOlga , на сообщение « Проблема в том, что тут квартиры. Их и... »
  #7867
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Про садики: не объективно. Вы поймите, люди перед получением жилья интересовались про сады. А их кинули. Пообещали и кинули.... Понятно, что старожилы и их дети ничуть не хуже новоселов и тоже вправе рассчитывать на сады, но тут получается, что пострадали именно новоселы. Их дети тоже были поставлены на очередь в месяц-два их жизни.... Но в другом районе. Многие ведь переехали весьма неожиданно. Вот как пример, мои дети благополучно отстояв очередь уже ходили в д/с вовсю.... И тут нас переселили сюда. Они автоматом теряют сад там, но тут им сада не предоставляют. Ибо "очередь" и "распределение летом". На аргумент "не переселяйте, у меня дети здесь в сад ходят" контраргумент "там, в Красном селе, тоже есть детские сады....". У меня все замечательно в этом плане, т.к. семья многодетная. Мои попали в сад. С ужасом думаю о том, каково тем, у кого 1-2 ребенка.... Отсюда и жалобы и прокуратура.... Ибо каждый выживает в этих условиях как может.
Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
На самом деле вопрос детей в садики и школы очень серьезный
Вот у меня сейчас старший в школе, младший в садике (средняя группа), я и муж работаем
Как же нам не переживать?
Если моих детей не возьмут в садик-школу, то нам что делать?
Они одни дома будут сидеть?
Или мне бросать работу и сидеть с ними?
А работу бросать - как оплачивать жилье?
Очень сложно как раз новоселам получается....
Ибо мы с трудом попали в садик - школу у себя в районе, а теперь всё по-новой....
Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Проблема в том, что тут квартиры. Их и дают. И переселенцев не особо спрашивают....
Я абсолютно согласна с тем, что переселенцев "кинули", но неужели люди сами всерьез верили, что новые садики - для новых домов? Это ведь не частные сады при частном жилом комплексе! У нас законов таких нет, по которым сады прикрепляют к домам!
Да, у нас не принято думать о людях. подумаешь, 15000 новых жителей - ни поликлиники тебе новой, ни объездной дороги, ни стоянок для машин. Садики новые проблемы не решили, т.к. появилась масса новых детей. Школы новой не открыли ни одной. В общем - живите,как хотите - поэтому недовольны все - и переехавшие и старожилы.
И я была в такой же ситуации, когда мы 8 лет назад переехали. Дом был по программе "Молодежи доступное жилье", куча детей, но с садами никому не помогли! Мы больше года ждали переезда, в садик конкретно записаться никто не мог, т.к. затягивали сдачу дома. Да и не знал никто, что здесь беременными в садик записывались, чтобы попасть. В итоге все ходили - обивали пороги и выслушивали предложения купить садику сотовый телефон или что-то другое - тогда запись была через заведующих. Из 9 садиков мы попали тогда только в 2-ку и то, потому что она недавно открылась после перерыва.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для olga-18 , на сообщение « Я абсолютно согласна с тем, что... »
  #7868
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна с тем, что переселенцев "кинули", но неужели люди сами всерьез верили, что новые садики - для новых домов? Это ведь не частные сады при частном жилом комплексе! У нас законов таких нет, по которым сады прикрепляют к домам!
Да, у нас не принято думать о людях. подумаешь, 15000 новых жителей - ни поликлиники тебе новой, ни объездной дороги, ни стоянок для машин. Садики новые проблемы не решили, т.к. появилась масса новых детей. Школы новой не открыли ни одной. В общем - живите,как хотите - поэтому недовольны все - и переехавшие и старожилы.
И я была в такой же ситуации, когда мы 8 лет назад переехали. Дом был по программе "Молодежи доступное жилье", куча детей, но с садами никому не помогли! Мы больше года ждали переезда, в садик конкретно записаться никто не мог, т.к. затягивали сдачу дома. Да и не знал никто, что здесь беременными в садик записывались, чтобы попасть. В итоге все ходили - обивали пороги и выслушивали предложения купить садику сотовый телефон или что-то другое - тогда запись была через заведующих. Из 9 садиков мы попали тогда только в 2-ку и то, потому что она недавно открылась после перерыва.
Н у насчет беременными - это явный перегиб. Никто бы не поставил в очередь ребенка без документов, без имени, да еще и не рожденного.... Ибо записывали и записывают по сей день не мать, а ребенка... Это тока слухи...
Многих переселяли из районов, где больших трудностей с садами нет. Поэтому откуда людям знать, что здесь с местами в садах полный ахтунг? Им пообещали.... Да, верили люди... Ну ведь логично же: новый сад в новом районе. Все дети других районов ходят в свои сады рядом со своими домами.... - это ведь так логично! И совсем не логично, когда в новый сад дают место ребенку из квартала за 2-4 остановки от сада, а тем у кого сад под окном - куда-нить подальше.... Тока у нас плохо у чиновников с логикой.... и с местами в садах Красного Села...

И если бы вам, всем кто получил жилье по программе "МДД" , у дома построили сад, обещая (неправомочно) что он для ваших детей, а потом вместо ваших детей пошли бы дети "неустроенные ранее или записанные в очередь ранее", а вы бы так и метались в поисках места.... Вы разве не возмущались бы? Не искали бы способов все-таки получить место в саду, притом рядом с домом?

ЗЫ: у меня сад под окном, но вожу своих через 3 сада... Иногда, когда бегу с дитями туда, а сын спотыкается и падает, т.к. устают ножки, бывает обидно, что рядом с домом в саду не сложилось....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:28   #7869
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Мы тоже записывались в ближайшие три сада, а нам дали направление в сад в новом квартале за 3 остановки от дома. Удалось поменяться на новый сад на Освобождения. Но если бы не поменялись, я не знаю, на долго ли меня хватило бы таскать ребенка так далеко.
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:42   #7870
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
И я была в такой же ситуации, когда мы 8 лет назад переехали. Дом был по программе "Молодежи доступное жилье", куча детей, но с садами никому не помогли! Мы больше года ждали переезда, в садик конкретно записаться никто не мог, т.к. затягивали сдачу дома. Да и не знал никто, что здесь беременными в садик записывались, чтобы попасть. В итоге все ходили - обивали пороги и выслушивали предложения купить садику сотовый телефон или что-то другое - тогда запись была через заведующих. Из 9 садиков мы попали тогда только в 2-ку и то, потому что она недавно открылась после перерыва.
Да ладно... Мы переехали осенью 2005, ребенка я в сад пошла записывать весной 2007. "Записывать" - это значит проситься к заведующей пришла. + по знакомству нас без проблем брали в 15, но в итоге осенью мы пошли в тот, в который хотели. Никаких телефонов и т.п. никто у меня не просил.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena