Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1078 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:07   #10771
Katenochek
Старожил
 
Аватар для Katenochek
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 098


Мы идем 1 апреля на "Маленького принца" в Фонтанный дом. Подскажите, пожалуйста, туда тоже приходить заранее?
Katenochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:32   #10772
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Лиза, идите завтра, завтра последние спектакли в марте, правда, в апреле еще будут, 15 и 29 в 13.00 и 15.00. Но завтра будет очень хороший состав. Идите на 15.00, там еще куча билетов не продана, может, даже в музее непосредственно удастся приобрести.
мой завтра будет на 13.00 - с другом, без меня. самостоятельный....
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:19   #10773
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Katenochek Посмотреть сообщение
Мы идем 1 апреля на "Маленького принца" в Фонтанный дом. Подскажите, пожалуйста, туда тоже приходить заранее?
Честно говоря, не знаю. Это спектакль другого театра, проекта "Круглый год", устраивают они перед своими спектаклями мастер-классы или нет, не могу сказать...

Позвонила смотрителям в музей, они говорят, что будут занятия и перед "Маленьким принцем" тоже.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:13
ответ для Olimba , на сообщение « Посмотрели с дочкой вчера Звездного... »
  #10774
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Посмотрели с дочкой вчера Звездного мальчика МДТ. Спектакль очень понравился обеим. Сидели в 4 ряду у прохода, все было прекрасно видно.
Спасибо, что написали, значит можно брать. А 2-3 ряд - еще плохо видно из-за сцены?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:45   #10775
Feel Good
Старожил
 
Аватар для Feel Good
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали, значит можно брать. А 2-3 ряд - еще плохо видно из-за сцены?
Мы сидели во 2-м ряду посередине на Снежной королеве - видно было очень хорошо
Feel Good is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:56
ответ для Feel Good , на сообщение « Мы сидели во 2-м ряду посередине на... »
  #10776
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Мы сидели во 2-м ряду посередине на Снежной королеве - видно было очень хорошо
Спасибо, что написали Значит, можно брать
Я вот присмотрелась к схемке: http://www.bileter.ru/order.phtml?JS...=169768&lang=2

Билеты в 3 ряд (центр) дороже, чем во 2.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:16   #10777
Katenochek
Старожил
 
Аватар для Katenochek
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю. Это спектакль другого театра, проекта "Круглый год", устраивают они перед своими спектаклями мастер-классы или нет, не могу сказать...

Позвонила смотрителям в музей, они говорят, что будут занятия и перед "Маленьким принцем" тоже.
Спасибо большое
__________________
Katenochek is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:18
ответ для kminoulina , на сообщение « Девушки, если у кого-то ничего не... »
  #10778
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, если у кого-то ничего не запланировано на 31 марта, 1 апреля, если кто-то живет на Юго-Западе, разрешите напомнить, что в детском кинотеатре "Восход" на Пограничника Гарькавого,22 пройдут выездные спектакли Маленького театра Фонтанного Дома из музея Ахматовой. "Проделки Эмиля из Леннеберги", начало в 13.00. Как всегда, просьба прийти пораньше, чтобы дети успели порисовать и сделать кораблики. Билеты дешевле, чем в музее. Забронировать билеты можно заранее по телефону 8-911-263-45-65.
Мы сегодня купили билеты на 31 марта прямо в кинотеатре.
Свободных мест еще полно
__________________
ЛЕНА & КОМПАНИ: мама, папа, доча, сынок и добрая собака
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:57
ответ для Olimba , на сообщение « Посмотрели с дочкой вчера Звездного... »
  #10779
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Посмотрели с дочкой вчера Звездного мальчика МДТ. Спектакль очень понравился обеим. Сидели в 4 ряду у прохода, все было прекрасно видно. Я читала здесь раньше про неоднозначность концовки спектакля, но для меня все равно она оказалась очень неожиданной. Меня так накрыло, что даже пошевелиться не могла некоторое время. Зал рукоплещет, а я сижу, как истукан, носом хлюпаю. Дочка все восприняла однозначно оптимистично, как в сказке.
Младенцев на спектакле не было. Было много школьников без родителей, вели себя прилично, разве что смеялись иногда невпопад. Спектакль длился не 3 часа, как написано на сайте театра, а 2,5.
Мы тоже были на ЗМ.
Вообще-то я терпеть не могу притчи. Как и вообще все псевдозавуалированное и символичное, а на деле - прямолинейное и нравоучительное. Но зато я нежно люблю Оскара Уайльда
Уайльд не был бы собой, если бы не перевернул всю притчу вверх ногами развязкой. Этот пуант лишает притчевую мораль смысла. Сказка кончается так: "Но правил он (ЗМ) недолго. Слишком велики были его муки, слишком тяжкому подвергся он испытанию - и спустя три года он умер. А преемник его был тираном" (вполне возможно, что им стал тот самый злой старик-хозяин, для которого ЗМ монеты искал).
Борьба бобра с козлом в который раз закончилась победой козла, что вполне закономерно в жизни, но недопустимо в притче. Жестко, не по-деццки, но зато жизненно. Как это детям объяснить? Что такое хорошо и что такое плохо? Ведь ЗМ исправился, родителей нашел, стал королем, все закончилось хорошо? Почему же тогда так плохо? Я думаю, что ЗМ - не детская сказка. Это откровение О.У. Он понял, что у истории (сказки, жизни) может быть плохой конец даже если ты ни в чем не виноват (вариант: искупил вину). И что чрезмерные страдания убивают. Что, собственно, и доказал своей жизнью. И смертью.
Л.Разумовская (сценарист) и Григорий Дитятковский откровение О.У. проигнорировали. И представили нам свое - имеют право. Вполне, кстати, логичное и более соответствующее притчевому характеру ЗМ. Финал трогателен и оптимистичен. Прекраснодушен. Любовь побеждает все (об этом неоднократно и настойчиво говорят ангелы).
Понравилась сценография. Все эти башни, которые служили то небесами для ангелов, то символом закрытой души ЗМ, и носились со страшной силой по сцене (как оттуда только мальчики-ангелы не падали?). Молнии, кучевые облака, дождь, метель - все было узнаваемо (ребенком) и...хорошо Не понравился кусок поднимающейся сцены, который периодически заслонял обзор, особенно сидящим впереди. К слову, конечно, детям в партере не место Мы сидели в 8 ряду (центр), сын то залезал ко мне на руки, то высовывался в проход... Так что покупайте ложи и балкон.
Сына сначала смущали ангелы (которых не было в оригинале), но потом он к ним привык По-моему, они хорошо вписались в пьесу. Но имен мальчиков-ангелов почему-то нет в программке! Хотя они очень активно участвовали в действии и достойны уважения, имхо! И вообще актеры - выше всяких похвал Как и зал Тишина стояла гробовая, реакция была адекватная Ни девочек с бантами, ни пукающих дяденек, ни жареной рыбы Скучно жить на этом свете, господа!
С сыном потом всю дорогу домой обсуждали спектакль. Он заметил, что злой старик (который в сказке был волшебником из Ливии) смахивает (в книге!) на волшебника из Магриба, который тоже посылал Алладина за сокровищами. В спектакле у старика, по-моему, более отчетливые дьявольские корни: он искушает ЗМ, предлагая ему за монеты сначала деньги, потом власть, потом бессмертие. В книге этого не было (в смысле, они ничего не олицетворяли). Ангелы развеивают монетки в прах (ловкость рук и никакого мошенничества ), усугубляя символичность момента
В опчем, прекрасный спектакль. Катарсис обеспечен Но мне все равно ближе парадоксальная мысль Уайльда
П.С. Пардон за многа букафф!
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:02
ответ для Фей , на сообщение « Мы тоже были на ЗМ. Вообще-то я... »
  #10780
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Надо же, даже взрослые финал по-разному воспринимают

Надо срочно идти, что-то никак не получается...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena