Помидоры на подоконнике. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:16   #1331
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от SolMar_tlt Посмотреть сообщение
Мы в январе последний помидорчик сняли, да еще при том, что уговорила мужа вытащить с балкона несколько цветущих, когда уже похолодало до минуса. Но о 60 см только мечтать.. кони выросли, просто кони)
У меня были в открытом грунте на даче. В этом году хочу хотя бы один оставить на балконе. ради эксперимента. Но места не очень много. ещё цветы.......
У меня кони не выросли, я их по совету бывалых ( в топике здесь) полила в фазе 4 настоящих листов атлетом, не много. И результат был на кустах. стволики были очень крепенькие и толстенькие.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:21   #1332
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


[QUOTE=Полина44;78326675]Я вот тоже только вчера втыкнула в грунт свои томаты, но у меня они уже с семядолями.
Я семена помидорок и перца проращиваю в стеклянной банке. Семена раскладываю на туалетную бумагу, смоченную энергеном и дожидаюсь семядолей, потом сажаю по самые семядоли в грунт. Вижу очень много преимуществ в этом способе:
1. Можно сразу понять всхожесть семян, не сеешь лишнее и тупо ждешь, а сколько же выйдет???
2. Шлемики легко снять, т.к. само семечко влажное и мягкое.
3. Сажаю по семядоли, тем самым предотвращаю сильное вытягивание растюш.
Может кому пригодится мой опыт.

Как интересно, но у меня уже посажены. Но на следующий год обязательно попробую
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:39
ответ для Лерайс , на сообщение « Лапотулички такие :0016:!!! Это,... »
  #1333
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Лапотулички такие !!! Это, наверно, низкорослые сорта? А то моим только через 3 дня 1,5 мес (со дня всходов), а они уже по 40-60 см., первая кисть над 6-7 листом, уже вторая прорезалась, над 9-10 листиком. Но это высокорослые. У меня есть и низкорослые (но не балконные) они по 30-40 см., кисти тоже режутся. Как раз через три дня, в день рожденье, тоже фото выложу.
Нет,я бы сказала высокорослые здесь де Барао розовый,Бычье сердце и Воловье сердце и пара Лисичек(почему то в первой партии взошло только 2 семечки,во второй 15 ).Честно,сильно длинные не хочу,еще 2 месяца до посадки в теплицу,пусть лучше вширь растут ,а не вверх,остальные где-то 4 недели им,по сравнению с этими мелкота,мах 2-3 листа,утоплены по семядоли,что-то не растут,надо их подкормить чтоли
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:09
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1334
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Девочки, первый раз выращиваю помидоры. Помогите советом )) Купила сорт минибел (комнатные), посеяла 15 марта, сейчас они вот такие. Их уже надо в отдельные стаканчики отсаживать и заглублять по семядоли?
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:11   #1335
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Нет,я бы сказала высокорослые здесь де Барао розовый,Бычье сердце и Воловье сердце и пара Лисичек(почему то в первой партии взошло только 2 семечки,во второй 15 ).Честно,сильно длинные не хочу,еще 2 месяца до посадки в теплицу,пусть лучше вширь растут ,а не вверх,остальные где-то 4 недели им,по сравнению с этими мелкота,мах 2-3 листа,утоплены по семядоли,что-то не растут,надо их подкормить чтоли
Ой, а я хочу высокие, прям очень. Даже пожалела, что часть низкорослых посадила. В этом году с высокорослыми буду экспериментировать. Например, Лаймы у меня 2 куста. Я на одном пасынок, под первой цветочной кистью, удалила, а на втором, пока, оставила. Во второй стебель выводить его не буду, но хочу оставить на нем одну или две кисти. Потом сравню.
Если кто-нибудь так уже делал, в домашних условиях, расскажите, интересно... А может кто-нибудь в 2 стебля высокорослый томат вел?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:29
ответ для иришка78 , на сообщение « девочки кто-нибудь сажал Колибри?... »
  #1336
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
девочки кто-нибудь сажал Колибри? именно этот сорт скручивает листья.
А что у вас там со скручиванием листьев? Верхние? Нижние?

А то мои в этом году "жировать" начали. Верхние листики, как на бигуди накрутили. Это из-за повышенного содержания азота (в моем случае). Хотя, я подкормок не делала. У меня грунт на основе готового (магазинного) с моими добавками: песок, рыхлый гумус, низинный торф, доломитовая мука. Думаю, именно в готовом грунте азота перебабахали. Пришлось делать балансировку добавлением фосфорно-калийного удобрения. Сейчас будут стоять 7 дней без полива. Ну, и пасынки придется подращивать до 10-12 см., что бы израсходовать азот. Уже три дня прошло с момента подкормки и полива, потихоньку восстанавливаются, вот только процесс может растянуться на 3-4 недели, что мало радует.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:38   #1337
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


уже можно,у меня Бонсай такой,руки ни как не дойдут,а те которые рассадила крепче и жирнейи листы больше.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:39   #1338
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


[QUOTE=seligerchik;78341554]Девочки, первый раз выращиваю помидоры. Помогите советом )) Купила сорт минибел (комнатные), посеяла 15 марта, сейчас они вот такие. Их уже надо в отдельные стаканчики отсаживать и заглублять по семядоли?


Настоящим листикам еще чуть-чуть бы подрасти, буквально три - пять дней. Да и по правилам рекомендуется через 12-14 дней с момента всходов. Стебелечки немного длинноватые, поэтому они уже выглядят так, "по-взрослому". Но это не страшно, вы же его все равно закопаете, корней будет больше.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:42
ответ для Лерайс , на сообщение « А что у вас там со скручиванием... »
  #1339
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
А что у вас там со скручиванием листьев? Верхние? Нижние?

А то мои в этом году "жировать" начали. Верхние листики, как на бигуди накрутили. Это из-за повышенного содержания азота (в моем случае). Хотя, я подкормок не делала. У меня грунт на основе готового (магазинного) с моими добавками: песок, рыхлый гумус, низинный торф, доломитовая мука. Думаю, именно в готовом грунте азота перебабахали. Пришлось делать балансировку добавлением фосфорно-калийного удобрения. Сейчас будут стоять 7 дней без полива. Ну, и пасынки придется подращивать до 10-12 см., что бы израсходовать азот. Уже три дня прошло с момента подкормки и полива, потихоньку восстанавливаются, вот только процесс может растянуться на 3-4 недели, что мало радует.
вроде верхние вверх крутятжучков нет...странно,сегодня пикировала другие там не крутят,видно дело в земле.
Я за вами сорта "хорошие"записываю,на следующий год чтоб посадить,спасибо что делитесь своими знаниями
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:35   #1340
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
вроде верхние вверх крутятжучков нет...странно,сегодня пикировала другие там не крутят,видно дело в земле.
Я за вами сорта "хорошие"записываю,на следующий год чтоб посадить,спасибо что делитесь своими знаниями
Пожалуйста. Всегда рада если буду полезна.
Наверх, в трубочку, обычно, первыми закручиваются нижние листья, там свои причины. А вот верхние...в таком юнном возрасте... Не сталкивалась. Может быть действительно особенности сорта, я Колибри не растила. Но этот сорт многие выращивали. Наверно, девочки подскажут.
Лерайс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena