...воспитатель "забыл" трёхлетнего ребёнка в закрытой группе... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:06   #81
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Зачем раньше в сад водите и зачем сейчас продолжают водить для меня загадка- долой садики,воспеток и нянек в сад! Даешь революцию в образовательной системе!
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:51   #82
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Я когда вожатой в лагере работала - у нас две девицы в субботу вечером сбежали на озеро купаться - деченкам по 13 лет. Весь лагерь стоял на ушах. Когда их нашли - они еще прятались от вожатых. Сразу вызвали родителей и отправили красоток домой. Меня потом долго еще трясло при мысли что с ними могло случиться в субботу, на озере где куча нетрезвых отдыхающих, вечером. Меня же и посадить могли что не досмотрела. Это страшно. Я это ощущение до сих пор помню.

Так вот в ситуации когда девочки взрослые и сами ушли - я и то свою вину ощущаю. А когда малыша совсем забыть - это ж насколько нужно безалаберно относиться к работе?
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:14   #83
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
А у нас воспитательница забыла ребенка на утренней прогулке. Его привел чужой дядя, когда дети уже разделись и сели обедать.(.
вот это вообще аут!.....
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:34   #84
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Мы с подружкой в пятилетнем возрасте пошли к ней домой в туалет! московский проспект. дошли до квратиры и встретили её бабушку, которая нас отругала и отвела назад (так и не выполнив миссию). страшно нам не было, по светофору переходили улицы, держались за руки. Воспитатель не хватилась нас.

Факт оставления ребенка ужасен! Потом бояться будет.

Нужно с детками разъяснительные беседы проводить (или куклами проигрывать-я так делаю)
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:01   #85
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Даешь революцию в образовательной системе!
есть идеи, как всё должно быть?
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:05   #86
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас бывает оставляют тех, кто выкаблучивается и не хочет одеваться на прогулку. Но оставляют с няней и в воспитательных целях. Как правило в следующий раз этот ребенок одевается пулей и без лишних разговоров.
Но одного ребенка пока не оставляли и думаю не оставят, у нас вроде нормальные воспитатели. Оставить одного в группе закрытой или открытой - это опасно.
Забыть...наверно забыть можно , если много детей или ребь сам спрятался.
Я всегда переживаю по поводу прогулок, чтобы случайно не забыли на улице
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:10
ответ для линн , на сообщение « Пыс: прихожу я в сад за сыном 5 лет в... »
  #87
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Пыс: прихожу я в сад за сыном 5 лет в ноябре. Дети гуляют. Смотрю на своего, сверху шапка- куртка, снизу ботинки. А между ними носки и шорты. Воспитатель : " Ой, а я и не заметила, он сам одевался".
Так пятилетки вроде уже сами одеваются. Ну и к тому же, наверно, в пять лет ребенок может сам подойти и сказать, что ему холодно.
Странная какая-то ситуация...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:00   #88
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
может сам подойти и сказать, что ему холодно
ой, девочки, смотря какой ребенок. Вообще-то у них может быть настолько силен авторитет по разным причинам взрослого, что ребенок не захочет его огорчать. Мой так мне говорит на прошлой неделе: " у меня так замерзли ноги на прогулке (промокли сапоги), но я воспитательнице не сказал". Я ес-но "отругала", сказала, чтоб обязательно говорил о таком. Он оправдывался тем, что не хотел чтоб его отправили в группу, а он хотел гулять со всеми.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:13   #89
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Так пятилетки вроде уже сами одеваются. Ну и к тому же, наверно, в пять лет ребенок может сам подойти и сказать, что ему холодно.
Странная какая-то ситуация...
А мому пофик было. Ну холодно, ну и что. За то игра веселая. К тому же он " боялся, что заругают"
Эта воспитательница не постоянная была, она замещала болеющих. Сын говорил, что она очень орет на детей.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:21
ответ для Сарабка , на сообщение « ой, девочки, смотря какой ребенок.... »
  #90
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ой, девочки, смотря какой ребенок. Вообще-то у них может быть настолько силен авторитет по разным причинам взрослого, что ребенок не захочет его огорчать. Мой так мне говорит на прошлой неделе: " у меня так замерзли ноги на прогулке (промокли сапоги), но я воспитательнице не сказал". Я ес-но "отругала", сказала, чтоб обязательно говорил о таком. Он оправдывался тем, что не хотел чтоб его отправили в группу, а он хотел гулять со всеми.
+1 либо страшно сказать либо еще чтото мешает а я бы подумала - воспитательница же видит что я неодета раз не реагирует значит так надо я была очень стеснительным и сомневающимся в себе ребенком. а тот кто бойкий и в себе не сомневается он и неодетым не окажется - заявит о себе еще в помещении. Надеюсь моя дочка такая - чуть что - ая?? а МНЕ??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena