Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:55
ответ для Argona , на сообщение « Я тоже получаю 100% белую зарплату . Но... »
  #1071
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Я тоже получаю 100% белую зарплату . Но выводы , что так у большинства , не делаю .
У многих работников сферы услуг (опять-таки , например) зарплаты серые . Такие понятия как больничный и отпускные - отсутствуют ( у тех с кем я разговаривала ) .
ваш пример о чем говорит ? что я не права и серых зарплат практически нет ?
Думаю нет...либо мы с Вами из разных слоев населения...нет у меня даже знакомых с серой ЗП.
У меня есть знакомый с маленьким ИП ...6 человек вместе с директором-кстати СФЕРА УСЛУГ.Даже у него все белую ЗП получают.
Если допустить что Вы правы и большинство КОРЕННОГО населения получает серую ЗП, то и тратит население эти деньги в РОДНУЮ экономику , мигранты же поднимают свою экономику.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:11   #1072
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Узбекистан был частью Советского Союза. Он хорошо подпитывался деньгами, там было тепло, светло, там лечили, образовывали и не мешали выходить замуж в 14 лет. Поэтому узбеки в массе своей сидели под чинарами и радовались жизни. Лафа закончилась, специалистов повыгоняли, деньги кончились. Куда поехали узбеки? В Афганистан, где война вечная? В Таджикистан, где такая же фигня?
"Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города."
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:39
ответ для Gre4ka , на сообщение « Да, надо это регулировать. Да, надо... »
  #1073
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Да, надо это регулировать. Да, надо исполнять принятые законы. И добиваться их исполнения.
Но вот бояться того, что в классе не все дети русские - по мне глупость.
Для того, чтобы в стране не было мигрантов надо, чтобы в стране была настоящая сами знаете что. Тогда в такую забытую Богом страну никто сам не поедет. Вон - в Эфиопию никто не рвется. А пока одни страны будут жить лучше других - люди будут перетекать из одной страны в другую.
Для того чтобы в стране не было иммигрантов - надо закрыть страну для них.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:48
ответ для Sveta55 , на сообщение « Для того чтобы в стране не было... »
  #1074
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Для того чтобы в стране не было иммигрантов - надо закрыть страну для них.
Ну прежде чем закрыть для них страну, с начала надо научиться самим себя обслуживать, поднять престиж профессий сантехника, электрика, уборщицы, няни, строителя(обычного, а не директора компании) и т.д. Открыть соответствующие профтехучилища, создать условия и обеспечить нормальной з/пл. Но, кажется, все это из области фантастики, наш народ как-то не горит желанием, копаться в чужих унита, сантех оборудованиях
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:50   #1075
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну прежде чем закрыть для них страну, с начала надо научиться самим себя обслуживать, поднять престиж профессий сантехника, электрика, уборщицы, няни, строителя(обычного, а не директора компании) и т.д. Открыть соответствующие профтехучилища, создать условия и обеспечить нормальной з/пл. Но, кажется, все это из области фантастики, наш народ как-то не горит желанием, копаться в чужих унита, сантех оборудованиях
И это тоже. Я имела ввиду, что необязательно превращать страну в "сами знаете что".
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:57   #1076
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну прежде чем закрыть для них страну, с начала надо научиться самим себя обслуживать, поднять престиж профессий сантехника, электрика, уборщицы, няни, строителя(обычного, а не директора компании) и т.д. Открыть соответствующие профтехучилища, создать условия и обеспечить нормальной з/пл. Но, кажется, все это из области фантастики, наш народ как-то не горит желанием, копаться в чужих унита, сантех оборудованиях
Если закрыть страну от мигрантов, автоматически повысится спрос , и как следствие ОПЛАТА за рабочие профессии.
Кто же за копейки будет в дерьме копаться, за достойную оплату найдутся желающие, даже с высшим образованием.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:59
ответ для Zoechka , на сообщение « Ну ежели по всей России считали, то... »
  #1077
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Ну ежели по всей России считали, то таки да, 1 % - в Москве и Питере это ни разу ни один процент (это про ложь, наглую ложь и статистику). Я хочу (в идеале) чтобы ни нелеченных, ни неученных, никаких детей нелегалов не болталось по нашим улицам, равно как и самих нелегалов (наивная, да))) Это лечится ужесточением миграционной политики, а не хлебом-солью для всех кому не лень
+1. Я тоже не вижу решения проблемы, кроме как ужесточения миграционного законодательства и введения виз с бывшими республиками СССР.
Могу дать наводку: детские садики (№78, 83) рядом с налоговой Невского района на Дальневосточном, 78. Летом, как ни пройдешь мимо, обязательно мамаша или две в шароварах и шлепанцах со своим выводком.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:24
ответ для Lyolik , на сообщение « +1. Я тоже не вижу решения проблемы,... »
  #1078
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Могу дать наводку: детские садики (№78, 83) рядом с налоговой Невского района на Дальневосточном, 78. Летом, как ни пройдешь мимо, обязательно мамаша или две в шароварах и шлепанцах со своим выводком.
Вы кому и с какой целью даете наводку?
Вы своих детей тоже выводком называете? Вернее так - ваш выводок в какой сад/школу ходит?
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54   #1079
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Гадюкинa Посмотреть сообщение
Вы кому и с какой целью даете наводку?
Вы своих детей тоже выводком называете? Вернее так - ваш выводок в какой сад/школу ходит?
Я и не шифруюсь.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:22
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #1080
Ить!
Активный участник
 
Аватар для Ить!
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: тутошний, тутошний
Сообщений: 456


Оставьте в покое узбеков!
Читая топ, возникает такое чувство что все проблемы в школах уже давным-давно решены - осталось только разобраться с эмигрантами!
Для меня самой большой Бедой будет неграмотный преподаватель, относящийся к моему ребенку к человеку второго сорта и многое другое, а уж никак не национальность учащихся.
Ить! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena