платный педиатр:а есть ли смысл? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:06
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #11
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Для меня однозначно есть смысл.
До 4 мес ходила в поликлинику.Наш доктор-усталая замученная, ей нет дела ни до чего, никаких четких диагнозов или рекомендаций.я сама обнаружила увеличенные лимфоузлы, платный массажист-дисплазию, на этом наши отношения закончились.потом показывались еще парочке докторов, но разошлись взгляды на рахит. в конечном итоге я нашла платного педиатра,мы наблюдаемся частно, саму клинику не тянем, анализы и прививки в другом месте, а она приезжает, когда я ее приглашаю.Она осмотрела от и до-уши, нос, и синехии обнаружила именно она.по прикорму я просто записывала в блокнот что и как.назначала бады и мне и ребенку( ауфбаукальк, лактофлор).Советы по развитию ребенка тоже дает.Но, она не звонит сама, я этого не жду.Меня пока все устраивает,она контролирует физическое и психомоторное развитие ребенка.что касается интеллектуального развития, имхо, ни один врач не будет в это конкретно вникать, это прерогатива мам
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:46
ответ для rozamorena , на сообщение « Для меня однозначно есть смысл. До 4... »
  #12
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от rozamorena Посмотреть сообщение
Для меня однозначно есть смысл.
До 4 мес ходила в поликлинику.Наш доктор-усталая замученная, ей нет дела ни до чего, никаких четких диагнозов или рекомендаций.я сама обнаружила увеличенные лимфоузлы, платный массажист-дисплазию, на этом наши отношения закончились.потом показывались еще парочке докторов, но разошлись взгляды на рахит. в конечном итоге я нашла платного педиатра,мы наблюдаемся частно, саму клинику не тянем, анализы и прививки в другом месте, а она приезжает, когда я ее приглашаю.Она осмотрела от и до-уши, нос, и синехии обнаружила именно она.по прикорму я просто записывала в блокнот что и как.назначала бады и мне и ребенку( ауфбаукальк, лактофлор).Советы по развитию ребенка тоже дает.Но, она не звонит сама, я этого не жду.Меня пока все устраивает,она контролирует физическое и психомоторное развитие ребенка.что касается интеллектуального развития, имхо, ни один врач не будет в это конкретно вникать, это прерогатива мам
нет,я на советы по интеллекутальному развитию и не претендую! но хотя бы минимум: тщательный осмотр,позволяющий те же синехии на ранней стадии выявить и рекомендации по развитию и уходу за ребенком. я тоже не претендую,чтобы мне врач звонил, но хотелось бы,чтобы на осмотре давали настолько исчерпывающие рекомендации,чтобы и мне не приходилось звонить по всякой ерунде...а пока приходится...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:03
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #13
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


у меня есть блокнот, куда я вписываю вопросы для врача.Возник вопрос, не экстренный, записываю,чтоб не забыть и все выясняю на приеме.Звоню нечасто. а вообще., я заметила, что сама стала менее тревожной, с тех пор как появился педиатр, которому в случае чего можно набрать и он ответит.
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:14
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #14
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


А нам ни один педиатр ничего не разжевывал, если мы не спрашивали. Вот чтобы сам, да всякие рекомендации как есть, как спать, как играть. Педиатр это же в первую очередь врач, он за здоровьем следит. У нас первые полгода очередной страховки вообще ребенок не нуждался во врачах. Был здоров И врач и не звонила. А сейчас болеет последний месяц то одним, то другим, там постоянно на связи.
Так что мое имховое имхо, ты очень придираешься. И на мой взгляд чрезмерно требовательна ко всему, прости пожалуйста.
Хотя насчет синехий это, конечно, врач просмотрела. Правда, не знаю как должны врачи осматривать девочку. Но и нашего сына педиатр тоже досконально не изучает.
А в поликлиниках вообще поток. Так что сравнивать тем более бессмысленно.
Да и по всякой ерунде я тоже не звоню. Максимум записываю какие-то вопросы на бумаге незадолго до очередного приема, чтобы на месте все задать.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:21
ответ для Цецеша , на сообщение « А нам ни один педиатр ничего не... »
  #15
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А нам ни один педиатр ничего не разжевывал, если мы не спрашивали. Вот чтобы сам, да всякие рекомендации как есть, как спать, как играть. Педиатр это же в первую очередь врач, он за здоровьем следит. У нас первые полгода очередной страховки вообще ребенок не нуждался во врачах. Был здоров И врач и не звонила. А сейчас болеет последний месяц то одним, то другим, там постоянно на связи.
Так что мое имховое имхо, ты очень придираешься. И на мой взгляд чрезмерно требовательна ко всему, прости пожалуйста.
Хотя насчет синехий это, конечно, врач просмотрела. Правда, не знаю как должны врачи осматривать девочку. Но и нашего сына педиатр тоже досконально не изучает.
А в поликлиниках вообще поток. Так что сравнивать тем более бессмысленно.
Да и по всякой ерунде я тоже не звоню. Максимум записываю какие-то вопросы на бумаге незадолго до очередного приема, чтобы на месте все задать.
ну если честно, то у меня тоже есть двоякое ощущение,что, я вроде и права, а может,я и придираюсь.. и да, я по натуре требовательный человек, и к себе, и к другим.но вообще, ты знаешь,если б не синехии эти,я б,наверно, не стала придираться. а тут просто так обидно, мало того,что за год заплатили в эту клинику уже около 80 тысяч(т.к. там не страховка, а пополняемый депозит, ты просто как бы кладешь деньги на счет и они оттуда списывают), так еще и мотаемся в другой район, а в итоге просмотрели болячку...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:23   #16
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вот и меня смущает,что врач совсем не интересуется,чему ребенок научился.точнее,интересуется, но так:"в игрушки играет? ползает?сидит? ну и хорошо".о том,что за месяц ребенок вообще чему-то должен научиться,я от нее и не слышала ни разу!я сама занимаюсь пальчиковыми играми,книжки показываю и т.д.педиатр,такое ощущение,что чисто физическую сторону оценивает и то,по принципу,чтобы не было заболевания в острой форме. один раз наш педиатр болела и ее--в той же платной клинике--подменяла коллега,вот та была гораздо внимательнее,по прикормам вообще целую программу расписала.хотя,по развитию опять же,ни слова не сказала...такое чувство,что для них главное--чтоб не было температуры и чего-то еще из ряда вон. а если ребенок здоров,то ничего,кроме взвешивания,ему и не светит,никаких развивающих занятий. и это бы не самое главное, но вот запущенные синехии--это частично все же вина того же педиатра(на 90% конечно,вина моя), т.к. она могла бы,зная,что девочка аллергик, предупредить о такой напасти,осматривать внимательнее и рекомендовать профилактику. а--увы...
Так это для них самое главное!
Какое развитие? Какое чему научиться? Ты о чем? Ты еще скажи, почему врач с дочкой не играет Это же врач, а не нянечка или сиделка. Ребенок нужен только тебе. Золотом правило)
А вообще по развитию скорее к неврологу. Это их вахта.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:26   #17
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Так это для них самое главное!
Какое развитие? Какое чему научиться? Ты о чем? Ты еще скажи, почему врач с дочкой не играет Это же врач, а не нянечка или сиделка. Ребенок нужен только тебе. Золотом правило)
А вообще по развитию скорее к неврологу. Это их вахта.
Настя, я ж не о том,что пусть врачи вместо меня занимаются с ребенком! Я о том,что могли бы хотя бы говорить на приеме: в этом месяце ребенок познает то =-то и се-то, старайтесь чаще с ним играть так-то, обращайте внимание на это. А вот сейчас период ОРВИ, я вам порекомендую следующую профилактику. А вот так надо ухаживать сейчас за кожей ребенка" и тд. Наверно,когда это второй,пятый или десятый ребенок,ты уже сама лучше педиатра это все знаешь. Но когда первый... как-то хотелось бы,чтобы дали рекомендации или направили к тому же неврологу за оными--а как раз невролога она нам и отменила,аж 2 раза...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:27
ответ для vinnigold , на сообщение « ну если честно, то у меня тоже есть ... »
  #18
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ну если честно, то у меня тоже есть двоякое ощущение,что, я вроде и права, а может,я и придираюсь.. и да, я по натуре требовательный человек, и к себе, и к другим.но вообще, ты знаешь,если б не синехии эти,я б,наверно, не стала придираться. а тут просто так обидно, мало того,что за год заплатили в эту клинику уже около 80 тысяч(т.к. там не страховка, а пополняемый депозит, ты просто как бы кладешь деньги на счет и они оттуда списывают), так еще и мотаемся в другой район, а в итоге просмотрели болячку...
Да, знаю про эти депозиты. Если ты про емс. Мы там наблюдались.
Насчет синехий все неоднозначно. Наш педиатр, если я не спрошу, не посмотрит на...эээ.. пенис Хотя фимоз тоже штука распространенная. Такие детали, конечно, должна мама смотреть в первую очередь.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:37
ответ для vinnigold , на сообщение « Настя, я ж не о том,что пусть врачи... »
  #19
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Настя, я ж не о том,что пусть врачи вместо меня занимаются с ребенком! Я о том,что могли бы хотя бы говорить на приеме: в этом месяце ребенок познает то =-то и се-то, старайтесь чаще с ним играть так-то, обращайте внимание на это. А вот сейчас период ОРВИ, я вам порекомендую следующую профилактику. А вот так надо ухаживать сейчас за кожей ребенка" и тд. Наверно,когда это второй,пятый или десятый ребенок,ты уже сама лучше педиатра это все знаешь. Но когда первый... как-то хотелось бы,чтобы дали рекомендации или направили к тому же неврологу за оными--а как раз невролога она нам и отменила,аж 2 раза...
Ян, ты для меня какие-то космические вещи говоришь
Несмотря на то, что ребенок у меня первый, даже на первом году жизни я такие вопросы педиатру сама не задавала. И тем более он мне ничего не говорил Спрашивала про питание, да. Периодически. В том числе когда и с чего начинать. И все. А насчет периода ОРВИ. Один раз упоминал. В контексте когда нам делать повторную акдс, он сказал сейчас эпидемии, пока отложим. Все. Ну и про кожу...
Ян, ты просто такая. Чрезмерно требовательна. С нашими реалиями это несовместимо.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:41
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #20
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Мы вот наблюдались свое время у неонатолога, а не у педиатра в обычной поликлинике. Большего толка я вообще больше ни от кого не видела. Ребенок был недоношеный и слабый. Врач вникала во все наши многочисленные проблемы, назначала нам день и время когда мы можем приехать, поэтому в очередях мы практически не сидели. Она нам посоветовала всех необходимых нам спецов, которых мы не могли найти за первые полгода наблюдения по поликлиникам. Это все было правда уже вот почти 9 лет назад, может сейчас какая-то другая ситуация. НО этому человеку безгранично благодарна - она нам дала хороший толчок как и где заниматься здоровьем ребенка. Сейчас ждем второго, и если будет возможность обязательно покажу малыша ей.
Это я к чему - платный-бесплатный - во многом зависит от человека. В платном конечно есть свои неоспоримые плюсы, но это не гарантия человеческого и внимательного отношения.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena