Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:18   #151
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Ах, да, забыла наше самое существенное вложение в детку - мы на зубки 60 тыс. потратили ))))) У Дашки было 12 плохих зубов (это всего из 20), и из них 8 пульпитов - поэтому делали под общим наркозом, без вариантов.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:37
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Девочки, я может, конечно, совсем... »
  #152
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
- развивающие игрушки, книжки и пособия – 1500
- одежда – 3000 (при условии, что нам еще и отдают одежду)
- игрушки плюс канцелярия – 1000
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:45
ответ для SvetaK , на сообщение « Автору - спасибо за тему! :flower:... »
  #153
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Автору - спасибо за тему!
Ответившим по финансовым вопросам - большое спасибище!
Меня тоже интересует вопрос затрат. Именно - затрат, с пособиями все ясно.
Почему у меня нет других, более важных общих вопросов - отвечаю: ПОКА нет. Форум читан, литература имеется, ШПР пройдена.
Набросайте, пожалуйста, кому не трудно, примерные варианты затрат на дошколенка средней степени здоровости-запущенности. И где-что у нас в городе почем, и что есть бесплатного? Не теоретически, а по факту.
У нас деть до года.
До того как привезли домой были затраты - кроватку, коляску,матрас,пастельное,бортики на кровать, одеяла тёплое(для сна), байковое(нам хватает 2 шт.),комод с пеленальником,комбез (брали дорогой трансформер -всесезонный),одежда на первые 2 недели(попав домой дети быстро растут),аптечка детская(готовую лучше не брать)собирали свою из того что реально может пригодиться и вышло по цене прилично,смесь брали сразу 5 банок т.к. не знали на сколько хватает, вода детская,соски, бутылочки ну и игрушки по минимуму. Это всё было уже когда привезли детку домой, ушло около 100 тысяч, потом по ходу ещё докупали не хватающее, но менее важное.
Для детки постарше думаю нужно больше и дороже.
Бесплатно по факту сейчас Вы не найдёте даже сыра в мышеловке, а цены везде разные.
Что почём в городе не знаю,скажу что магазин "дети" на ветеранах дешевле чем тот же магазин"дети" в "фиоленте"на ленинском.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:49
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот это мне... »
  #154
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
легко и непринужденно
у нас примерно так же выходит
2500 - это на 4 похода по магазинами (раз в неделю за продуктами) - по 625 рублей. - любая книжка сейчас - от 180 рублей,хорошая - до 600, резиновый мячик - от 150 рублей, мыльные пузыпри - от 26 рублей, диски со сказками - от 150 рублей. Короче, всего по мелочи - так и выходит.

а уж если в 3000 рублей в месяц памперсы входят - то удивляться вообще нечему%)
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:02
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот это мне... »
  #155
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
Ну, у меня может и не кадый месяц, на одежду затраты, но вот сходишь в магазин - пару рубашке, труки, маечки, колготки - опа уже 1 000 руб. Так что вполне может и 3 т.р. уходить, если все затраты годовые разделить на 12 мес. Обувь вообще дорого очень стоит. А ростет детка быстро, покупаешь довольно много барахла всякого.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:04
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот это мне... »
  #156
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
Мальчик 4 года, в этом месяце купили:
1) Приключения Незнайки в 2-х томах - 800 руб. (ага, книги стоят адски дорого )
2) машинка маленькая (которая не ужас какая брендовая, но не развалится через 2 часа, а прослужит несколько месяцев) -350 руб.
3) Самолет игрушечный металлический- 350 руб.
4) Пазлы - 3 набора - 700 руб.
5) 2 раскраски - 120 руб.
что-нибудь обязательно забыла (бабушка точно еще какие-то книжки покупала), но уже почти 2, 5 на игрушки-книжки. Вроде без излишеств и баловства. Я стараюсь сдерживаться и бесконтрольно игрушки в доме не плодить

вообще игрушки и книги очень дорого стоят, конструктор купить - это не факт, что 2,5 тысяч только на него хватит
одежду можно покупать подешевле, подороже, но если размазать общие траты на одежду на 12 месяцев, то можно получить и больше 3-х тысяч в месяц, если с нуля ребенка одевать Они ж растут, то осенняя обувь на весну уже не годится, то из всех футболок и брючек разом вырос, то у мамы приступ наряжательства и вот мимо этих джинсов она пройти не может (держу себя в руках со страшной силой, но срывы возможны)
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:11
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот это мне... »
  #157
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
ээээ... ну книжки книжкам рознь, конечно, так же как и одежда одежде. но цифры вполне себе среднего (по нашим, а не импортным меркам) достатка семьи. т.е. хорошие красочные книги и добротная (хотя все равно в основном китайская ) одежда.
я, например, детке многое в закупках покупала, потому гораздо дешевле, но комбинезон детский - 2500-3000. обувь без наворотов, но ортопедическая профилактическая - летняя от 1500.
ну игрушки: тут да. тут каждый сходит с ума по-своему. но раскрученные игрушки стоят.... ой стоят
при учете, что у нас как раз брать б/у одежду неоткуда, то наши расходы предпочитаю не суммировать и не расчитывать: нервная я женщина. так что на всех членов семьи они "размазаны", вроде и ничего
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:12
ответ для Myumla , на сообщение « легко и непринужденно :) у нас... »
  #158
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
легко и непринужденно
у нас примерно так же выходит
2500 - это на 4 похода по магазинами (раз в неделю за продуктами) - по 625 рублей. - любая книжка сейчас - от 180 рублей,хорошая - до 600, резиновый мячик - от 150 рублей, мыльные пузыпри - от 26 рублей, диски со сказками - от 150 рублей. Короче, всего по мелочи - так и выходит.

а уж если в 3000 рублей в месяц памперсы входят - то удивляться вообще нечему%)
Спасибо!
С памперсами понятно, меня больше интересует горшочный возраст
У меня на дочкину одежку З6 т. в год не уходит, в два раза меньше получается... Или я - мать-ехидна ? Остального перечисленного добра в доме - навалом, пополнение запаса, наверное, дешевле обходится.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:30
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот это мне... »
  #159
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!

Вот это мне показалось многовато для ЕЖЕМЕСЯЧНых расходов. Расходы на лекарства и прочую медицину, конечно, индивидуальны, тут вопросов нет, могут быть и больше, и меньше. Но как деть может ежемесячно "перерабатывать" игрушек-книжек- канцелярии на 2500 и одежды на З000 -мне что-то не представить
Поясню )))
Игрушки плюс канцелярия - это в основном канцелярия. Упаковка пластилина - это нам полепить на пару раз. Коробочка акварельных красок - порисовать на раз. Альбом - хватает на вечерок ))) Ну такая вот творческая натура. Так что именно игрушек здесь заложено совсем не много (их и так от старшей хватает).
Развивающие книжки и пособия - здесь тоже есть нюанс - детка воспринимает информацию только при наличии наглядного пособия по теме (которое при этом можно потрогать, повертеть в руках, так что комп. картинки не подойдут) - поэтому для каждой темы, проходимой в саду нам нужны игры и пособия. Здесь еще такие траты, потому что ну очень много нам нагонять приходится - когда детка попала к нам домой, развития было на 2 года - в 5 лет.
А вот с одеждой, честно, не знаю, как в меньшую сумму уложиться. Зимний костюм Керри стоит 6 тыс., одного комплекта зимней одежды на зиму нам не хватает. Осенне-весенний костюм Лесси стоит порядка 4,5 тыс. Верхняя одежда покупается достаточно дорогая осознанно - дева очень мерзлячая, и с таким характером, что может в лужу плюхнуться и орать там где-то пол-часа. Т.е. надо, чтоб не промокала и не замерзала )))))))
Обувь кожаная ортопедическая летняя от 1,5 тыс, зимняя от 2,5 - ну это уже от необходимости.
Ну вот как-то так )))))))))))))))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:34
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо!:flower: С памперсами... »
  #160
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо!
С памперсами понятно, меня больше интересует горшочный возраст
У меня на дочкину одежку З6 т. в год не уходит, в два раза меньше получается... Или я - мать-ехидна ? Остального перечисленного добра в доме - навалом, пополнение запаса, наверное, дешевле обходится.
А вот не факт, что будет просто пополнение запаса. Дети могут захотеть иметь свою личную канцелярию и не делиться ей друг с другом Ведь Ваша дочка сейчас правомерно считает все это добро своим, и даже если сейчас она теоретически готова всем этим поделиться, вовсе не факт, что так будет на самом деле. Тем более, если она ребенок аккуратный, и вдруг увидит, как все цвета красок смешиваются, альбомы закалякиваются, карандаши ломаются, а пластилин вообще превращается в большой ком серо-буро-малинового цвета. Вот в этот момент она может вполне правоправно сказать: "Нельзя портить!! Это мое!" И придется покупать второй комплект )))))))))))))))
На всякий случай - ничего личного - это я описала свою ситуацию )))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena