Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:52   #1181
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Да про кризисы понятно. Просто мне надоело каждый день и через день сцепив зубы выслушивать от него гадости. Длится это уже долго, разговоров с мамой говорено-переговорено много. Общение свести к минимуму не получается.
Але объясняю. Она все прекрасно понимает.
Просто мне вчерась в очередной раз было сказано, что "все тетки мухи с пи***. И ты тоже" Мама повздыхала, пальцем погрозила.
Ну живой же я человек.
Трудно это в больших количесвах переносить. А с ангельским терпением у меня в текущий момент времени трудновато
Честно, я бы просто взяла да по губам надавала этому мальчику. А еще организовала собрание с воспитателями и психологом и заведующей. Просто слов нет, наверное так разговаривают дома. Таким родителям надо ультиматум выдвигать. Сама борюсь с Димкиным "черт" , постоянно повторяет.

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
неа другая
если вкратце то не ем соленое-жирное-мучное-сладкое-алкоголь и картошку
Маша, а ты уже свернула ГВ? у меня муж щас на такой же диете. Скажи орехи можно?

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ты беременна?
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 27.03.2012, 16:56   #1182
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
Честно, я бы просто взяла да по губам надавала этому мальчику. А еще организовала собрание с воспитателями и психологом и заведующей. Просто слов нет, наверное так разговаривают дома. Таким родителям надо ультиматум выдвигать. Сама борюсь с Димкиным "черт" , постоянно повторяет.

Маша, а ты уже свернула ГВ? у меня муж щас на такой же диете. Скажи орехи можно?

Лика, мы свернулись в 1 г 3 мес.
орехи можно до 15-16.00
но немного конечно, я ем по 3 штучки фундука, мужикам можно и по 6-7, у них обмен веществ изначально быстрее
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 27.03.2012, 17:07   #1183
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
И каким-то вирусом мы переболели не так давно, одна наша хорошая знакомая-педиатр утверждает, что это был мононуклеоз, хотя анализы не показали..
а как она тогда определила, если анализы не не показали? МЫ тоже два года назад перенесли его. И тоже из-за этого на моря не ездили. Поэтому зимой в Египет потом рванули.

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
пить чистой воды надо много, 2 литра в день, обмен веществ ускорятеся

но не мешать воду с едой, т.е. не запивать, т.к. это затруднеят процесс пищеварения (вкртаце)

а подробно:
Маша, спасибо Надо мужу дать прочитать.
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 27.03.2012, 17:51   #1184
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Девочки,всем трям
Я в поиске работы,даже не знаю что я умею делать на отлично.Раньше было знание англ.и немецкого разговорного языков.Работала на рецепции с иностранными туристами.Есть медицинское,то что-то боюсь что туда мне сейчас с детками не влезть....
Мало ли у кого подработка какая встретится....
Насть, а что с фотографированием??

Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение

давайте, девы, начнем с того, что воспитывать нужно всех - и девочек, и мальчиков
и лучше всего воспитывать своим примером и четкими правилами
если у ребенка в голове четкой структуры нет, то он/она будет проблемным независимо от пола
это раз.
кроме того, все дети проходят через кризисы - и это нормально, главное правильно этот кризис прожить и сделать конструктивные выводы - это относится и к взрослым, и к детям
это два.
и третье - давайте все-таки постараемся не осуждать других, не разобравшись в ситуации
в конце концов - любой трудный ребенок рядом с нашими идеальными - это среда для развития и обучения и между прочим адаптации к окружающему миру нашего идеального ребенка
на примере такого ребенка можно своему простые истины прививать, а если ребенкина мама просто не знает, что делать - можно ей подсказать, помочь
у нас в группе тоже есть такой товарищ - и мама у него соответствующая
но группа детского сада - это тоже социальная среда, причем в группе ребенок бОльшую часть суток проводит - там есть возможности влиять на него...
наш мальчик меняется, скажу я вам - спасибо за это воспитателям, конечно...

ну вот как-то так, девы...
Пеши исчо!
Мудро говоришь.
У меня есть пример: ни у мамы, ни у папы в голове нет ВАЩЕ никакой структуры, как воспитывать сына, как с ним себя вести, как вести ему себя в коллективе...
Короче, мальчик, когда не знает, как поступить, выбирает всегда самый худший из возможных вариантов поведения...
И невротические моменты у него тоже появились... Жесть, короче.

Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
А с английским: скачала реалити-шоу "Полиглот", позавчера скачала английский по методу Пимслера.
Девы, на сайте bbc есть раздел - для изучающих инглиш. Там можно скачивать и слушать аудио-ролики на совершенно разные темы, а к ним еще и расшифровку - если ничего не понял, то читаешь и понимаешь. Очень удобно и эффективно для развития навыков понимания на слух.
Рекомендую!
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 27.03.2012, 19:33   #1185
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
а как она тогда определила, если анализы не не показали? МЫ тоже два года назад перенесли его. И тоже из-за этого на моря не ездили. Поэтому зимой в Египет потом рванули.
У нас в крови атипичных мононуклеаров не было, но были повышены моноциты в лейкоцитарной формуле, плюс доктор сказала, что воспалены лимфоузлы (это, по-моему, при любой болячке бывает), печень прощупывалась, ну и повышение температуры на антибиотике - утром нет, к вечеру 38,3 (хотя если подумать, то может это просто вирус, ему же антибиотик не помеха) - на основании этого она поставила инфекционный мононуклеоз... Все дело в том, что врачу этому я очень доверяю, и от ее диагноза отмахнуться боюсь.. Потом пересдали через две недели кровь - моноциты в норме, атипичных мононуклеаров не появилось, алт в норме (а он при мононуклеозе, говорят, не хороший, из-за той же печени, и долго потом в норму приходит), ну и на вирус Эпштейна Барра (т.е. на мононуклеоз) отдельно сдали - результат отрицательный.. Но доктор не перестает утверждать своё. Короче, не знаю что и думать...
Alenushka-r is offline  
Старый 27.03.2012, 20:20   #1186
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


Alice,с фото я пока только в большие кредиты на технику влезла(( и это не радует.\
А семью кормить надо,Софье и так занятия по максимому урезала уже ((
anasstassia is offline  
Старый 27.03.2012, 21:07
ответ для anasstassia , на сообщение « Alice,с фото я пока только в большие... »
  #1187
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Alice,с фото я пока только в большие кредиты на технику влезла(( и это не радует.\
А семью кормить надо,Софье и так занятия по максимому урезала уже ((
Настя, как обидно то. даже нечего и предложить...
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 27.03.2012, 21:23   #1188
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
У нас в крови атипичных мононуклеаров не было, но были повышены моноциты в лейкоцитарной формуле, плюс доктор сказала, что воспалены лимфоузлы (это, по-моему, при любой болячке бывает), печень прощупывалась, ну и повышение температуры на антибиотике - утром нет, к вечеру 38,3 (хотя если подумать, то может это просто вирус, ему же антибиотик не помеха) - на основании этого она поставила инфекционный мононуклеоз... Все дело в том, что врачу этому я очень доверяю, и от ее диагноза отмахнуться боюсь.. Потом пересдали через две недели кровь - моноциты в норме, атипичных мононуклеаров не появилось, алт в норме (а он при мононуклеозе, говорят, не хороший, из-за той же печени, и долго потом в норму приходит), ну и на вирус Эпштейна Барра (т.е. на мононуклеоз) отдельно сдали - результат отрицательный.. Но доктор не перестает утверждать своё. Короче, не знаю что и думать...
Лена, я оооочень сомневаюсь, что у вас мононуклеоз, при всем доверии твоей педиаторше.
У нас с Даней было подозрение, даже ВЭБ нашли в мазке, НО
потом мы лежали в ДГБ1 и там взяли кровь на ВЭБ - и не обнаружили, врач в ДГБ сказала, что нет у нас мононуклеоза, мазок из зева не показателен, главное - кровь.
УЗИ печени у нас хорошее было, вы делали узи????

и при мононуклеозе - антибиотики нельзя. насколько я помню..
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 27.03.2012, 22:15   #1189
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
Настя, как обидно то. даже нечего и предложить...


прорвёмся!!! сейчас лето начнётся и прорвёмся!!! поменяю стратегию и ценообразование и вперед....

Ликуля,а у твоей красотки юбки пачки пока нет?....а то смотрю она с такими щёчками милыми...классно ) я если в ваших районах окажусь в ближ.время,может на пару кадров бы забежала ) (всё таки безумно я люблю снимать,кадры в моей голове мммммммммм.......)
anasstassia is offline  
Старый 27.03.2012, 22:19
ответ для anasstassia , на сообщение « прорвёмся!!! сейчас лето начнётся и... »
  #1190
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
прорвёмся!!! сейчас лето начнётся и прорвёмся!!! поменяю стратегию и ценообразование и вперед....
Да, Насть, мне кажется, ты уже такие инвестиции сделала в это дело, что уже надо отбивать как-то...
А Коля что говорит?
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena