Лето на даче - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:16   #41
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Как думаете стоит или не стоит ехать на дачу,если ребенку будет 2-3 месяца? Конечно заранее задаю вопрос,но все таки хочется услышать ваше мнение? Свекровь говорит,что если будешь уверенно себя чувствовать ну и ребетенок будет в порядке,то можно поехать,типа свежий воздух лучше городского. Время в пути - 5 часов на машине, в доме есть все - вода,ванна ,стиралка. Только пока не узнавала далеко ли мед пунк какой,ну чтоб был
мы поехали, когда доче было 1 месяца. Все ОК. Учитывая, что у нас нет водопровода (зато есть баня), туалет на улице. зато дитечко 3 месяца была на воздухе.
С такими маленькими проще справляться на даче. А вот пошла и побежала - НАСТАЛ караул

Когда было очень жарко, мы набирали ведра/ванны/канистры воду на улице. Она за день нагревалась и очень хорошо и прополоснуть и помыть ребетенка. И в памперсах в жару не ходила, в трусах самое оно.
скорей бы лето
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:58
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #42
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Olga_1205 Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие мамы! Хочу у Вас спросить как Вы проводили или планируите провечти лето с детьми на даче.... этот вопрос относится к мама у кого есть уже 2 ребеночек и вопрос к мамам которым предстоит предстоит лето на даче. А вопрос заключется в следующем. Моей дочке в июле исполниться 9 месяце и она скорее всего к этому времени ходить не будет, а вот ползать с удовольствием, т.к. это делам уже сейчас. Соответственно она будет ползать по земле, потом эти руки в рот я вот и думаю может ей манеж туда привезти или на покрывало посадить ползать, так на одно месте не усидеть ей или может вообще загородку поставить. Как у вас дети в таком возрасте проводили лето на даче или планирую провести.....меня конечно интересует "половой" аспект.
в манеже ни один ребзь не просидит больше 20 мин...а грязь с земли ползая едят все, ничего страшного нет в этом... мои все ели, все сыты довольны, ничего не подхватывали...ттт и мои в 9 мес. уже все ходили...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:01
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #43
polina06
Участник
 
Аватар для polina06
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 111


мы либо гуляли в коляске, либо сидели в песочнице, специально обзавелись песочницей с высокими бортиками, дочка была в восторге. Ну и на покрывале тож сидели, загорали
__________________
polina06 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:22   #44
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Как думаете стоит или не стоит ехать на дачу,если ребенку будет 2-3 месяца? Конечно заранее задаю вопрос,но все таки хочется услышать ваше мнение? Свекровь говорит,что если будешь уверенно себя чувствовать ну и ребетенок будет в порядке,то можно поехать,типа свежий воздух лучше городского. Время в пути - 5 часов на машине, в доме есть все - вода,ванна ,стиралка. Только пока не узнавала далеко ли мед пунк какой,ну чтоб был
Мы в таком же возрасте на дачу поехали. Ванны и стиралки не было, но воду в дом для малявки провели. Правда со мной был или старший ребь, или свекровь. С мелким на даче летом проще (+ учитывая наши последние жаркие лета) - коляску выносить и поднимать не надо, собираться-одеваться самой не надо, вынес малявку - гуляет, спит, за это время что-то можно сделать или просто отдохнуть, и воздух, на даче он хотя бы есть, в отличие от жаркого города. Узнайте телефон ближайшей неотложки, мы один раз вызывали, (рядом медпунктов не было), приехали оперативно.

Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,а у меня еще более интригующий вопрос созрел) ребенок и бассейн надувной. 1.сколько по времени можно ребенку там плескаться,если жара? 2. стоит ли покупать большоооой бассейн,чтобы там и мама могла поместиться,чтобы держать ребенка было удобнее,еще не сильно плавающего 3. как сочетаются бассейн и ребенок без памперсов,еще не приученный к горшку? или как раз самое время приучать(около года)?
1. смотрите по ребенку, я бы начала минут с пяти с перерывами на обсушку, потом можно увеличивать,
2. мне было удобнее маленький - быстрее прогреется, легче ухаживать,
3. летом самое то приучаться, описанная попка не замерзнет

По теме - ползали по дому, манежу, одеялу, по земле - нет, гуляли в коляске.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:44
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #45
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


а про клещей никто и не ответил...
вот еще про воду интересно - у нас она темная из колодца, торфяная - в ней можно купать?
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:54
ответ для Natallie , на сообщение « а про клещей никто и не ответил... :(... »
  #46
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
а про клещей никто и не ответил...
вот еще про воду интересно - у нас она темная из колодца, торфяная - в ней можно купать?
Про клещей..делают прививки, но это с определённого возраста. А так только профилактика, в траву ползать не давать в высокую, на поле (если есть) опять же не ходить лишний раз, в лес с голыми ногами не ходить, обязательно например колготки одевать или штанишки в носочки заправлять, если в лес пойдёте, шапку, ну и проверять, осматривать вечером ребёнка. Ну и не думать о плохом Вы ещё про комаров подумайте, вот это надоедливые кусачие существа Надо марлю на коляску и средства всякие от комаров покупать.
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:25
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #47
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


У меня сейчас ребенку 10 месяцев. К лету будет год. Ребенок второй. Лето естественно будет на даче. Если ребенок сидит в подобиях манежа, есть "дежурный родственник" и Вы очень боитесь любых микробов - сажайте в это подобие. Если Вам предстоит вертеться одной в условиях дачной жизни, то уберите все травмоопасное, и дайте ребенку возможность познавать мир ползая и пробуя все на зуб.
Мы только что вернулись из Египта. Ползал по номеру, бару и у бассейна. На пляже ел гальку и песок. Съесть всю доступную обувь и облизать колесо у коляске - это для нас святое! Дома ползает по квартире - квартира маленькая, народу много, первый этаж без лифта - избавиться от песка столь щедро высыпаемого дворниками у подъезда невозможно, даже если я три раза в день буду бегать с тряпкой. Старшая росла также. Никогда никаких инфекций не было. Стремление к чистоте у меня никогда не было доведено до абсурда. Но, каждому свое.
Трусики для бассейна для нас оказались бесполезными, одевала простые хлопковые.
От клещей прививок нет, потому что есть прививка только от энцефалита, но клещи переносят еще и боррелиоз!!! Клещ никогда не впивается сразу. Возьмите за правило осматривать ребенка полностью несколько раз в день.
Торфяная вода ничем не опасна для ребенка, как таковая, вопрос только в том, что в ней живет. Боитесь - отвезите в СЭС на пробу, но не факт, что по жаре в ней кто-то не появится.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:09
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #48
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Ребенку было 10 мес. Был огромный манеж (чтобы я могла на пять минут даже в дом сбегать, если что). Песочница. И еще вариант, когда я на улице стираю: "Толя, подержи пенек". Он еще не ходил, поэтому стоял и держал пенек охотно ))
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:19   #49
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
Ребенку было 10 мес. Был огромный манеж (чтобы я могла на пять минут даже в дом сбегать, если что). Песочница. И еще вариант, когда я на улице стираю: "Толя, подержи пенек". Он еще не ходил, поэтому стоял и держал пенек охотно ))
Представила такую картину
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:33
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #50
мамаVlada
Ветеран
 
Аватар для мамаVlada
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 660


Прошлым летом только доче исполнился месяц умотала на дачу...вот это была красота..покормил-положил в коляску-она и спит....ты занята старшими...и так еще два месяца ....ребенок постоянно на воздухе, а вот этим летом, что-то волнуюсь.....уже годик будет...тут уж точно глаз да глаз нужен будет
мамаVlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena