Перевод в другой сад в этом же районе, очередь заново? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:08   #21
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Вообще не поняла. Вы хотите сказать,что запись в РОНО и запись по интернету две разные очереди? Мы что в РОНО указывали сад,что в интернете. И еще интересно получается, если я например стою в сад с 3 мес. и приезжает человек с другого района,то он без очереди попадает в сад? Какая-то предовая ситуация. Так можно в проблемных районах до старости стоять.
Почему 2 разные очереди? Очередь одна. Это не имеет значение каким образом вы встали на очередь. Я говорила лишь об отношении указали вы сад или не указали при постановки.
Вот, что происходит с теми,к то приезжает с других районов понятие не имею. Кстати, вопрос интересный, надо будет его как-нибудь разузнать.
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:10   #22
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


а как происходит перевод в садах в одном районе, для этого в роно идти надо? или просто по тел можно сказать, про желаемые сады? и такой вопрос, а ведь не могут малому дать место в другом саду или у нас может быть все что угодно? (настаивать на 1 саду или водить в 2 разных), но у нас слух, что в нынешнем, где дочка, просто ясельные группы не откроются осенью 2012года...
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:24
ответ для Лиличка , на сообщение « Мы перевелись!:support: Едте в РОНО и... »
  #23
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
Мы перевелись!
Едте в РОНО и пишите заявление на перевод в связи с переездом! Я написала в декабре, в сентябре идем в новый сад!!!!
о! спасибо, поехала писать заявление
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:26
ответ для Caramell , на сообщение « а как происходит перевод в садах в... »
  #24
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
а как происходит перевод в садах в одном районе, для этого в роно идти надо? или просто по тел можно сказать, про желаемые сады? и такой вопрос, а ведь не могут малому дать место в другом саду или у нас может быть все что угодно? (настаивать на 1 саду или водить в 2 разных), но у нас слух, что в нынешнем, где дочка, просто ясельные группы не откроются осенью 2012года...
Я переводила из сада в сад по мед.показаниям, для этого брала в садике справку о том, что мы ходим туда и справку от врача на основании чего я хочу оздоровительный сад.
В общем, что бы перейти из сада в сад вам в любом случае нужно взять справку из сада в который вы сейчас ходите и с ней в рано. Она служит типа как подтверждением, что вы действительно ходите сейчас в сад № такой-то... И надо обязательно ехать, потому как зачисление в сады происходить через роно, это со школами по проще...
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:31   #25
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Когда я сказала в РОНО,что мы хотим сад с 1,5 лет,нам сказали,что в 57 округе таких нет и предложили идти в другой писать заявление. Я спросила как быть потом. Мне ответили,что придете,напишите заявление и вас снова поставят в очередь. Может все от округа зависит? А про очереди скажу так. Я записывалась в РОНО в 2010 году и сейчас я 165 по очереди. В 2011 записывалась по интернету и сейчас 122. Где логика?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:49   #26
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
Я переводила из сада в сад по мед.показаниям, для этого брала в садике справку о том, что мы ходим туда и справку от врача на основании чего я хочу оздоровительный сад.
В общем, что бы перейти из сада в сад вам в любом случае нужно взять справку из сада в который вы сейчас ходите и с ней в рано. Она служит типа как подтверждением, что вы действительно ходите сейчас в сад № такой-то... И надо обязательно ехать, потому как зачисление в сады происходить через роно, это со школами по проще...
спасибо, но я, к сожалению, не дошла сегодня до роно, зато зашла к заведующей нашей, так вот мне она сказала, что возьмете справку... и пойдете в МФЦ писать заяву, уточнила "может роно?" -нет МФЦ, думаете меня "послали"))), просто мне кажется "за лоха держат меня"
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:56   #27
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Когда я сказала в РОНО,что мы хотим сад с 1,5 лет,нам сказали,что в 57 округе таких нет и предложили идти в другой писать заявление. Я спросила как быть потом. Мне ответили,что придете,напишите заявление и вас снова поставят в очередь. Может все от округа зависит? А про очереди скажу так. Я записывалась в РОНО в 2010 году и сейчас я 165 по очереди. В 2011 записывалась по интернету и сейчас 122. Где логика?
Логика в том, что нумерация новая каждый год. 122 вы в 2011 г., перед вами 2009, 2010 год.
Перевод с 1 июля только через МФЦ. Справку в саду (о том, что посещаете такой-то сад) брать обязательно.
Сады с 1,5 лет действительно не во всех округах, к сожалению.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:58   #28
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Сегодня была в РОНО. Там висит объявление,что все через МФЦ. Тогда я позвонила в РОНО и там сказали,что на перевод занимается новая очередь (только она другая). При этом нужна справка о поспещении сада. Короче долгая это песня.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для Мотика , на сообщение « Сегодня была в РОНО. Там висит... »
  #29
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Сегодня была в РОНО. Там висит объявление,что все через МФЦ. Тогда я позвонила в РОНО и там сказали,что на перевод занимается новая очередь (только она другая). При этом нужна справка о поспещении сада. Короче долгая это песня.
Девочки, прошу поподробнее. Мы тоже переводится планировали с 01 сентябр. Встали в очередь в ноябре в РОНО, а теперь надо опять в другую очередь заново уже в МФЦ???
__________________


Очень хочу второго ангелочка!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Frendsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena