РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:43
ответ для MasterLi , на сообщение « Это довольно проблематично. Меня... »
  #15971
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Даша_ Посмотреть сообщение
В любом случае можно без чистки обойтись. Во-первых, капельницы с окситоцином, во-вторых, физиотерапия (абсолютно безболезненная) хорошо помогает. Не бойтесь, все будет хорошо, пусть эта "чистка" всех мамочек обойдет стороной!
мне не помогла капельница и физио, хотя я очень удивилась вообще, в тот раз очень хорошо отходило все, и кормлю я хорошо, но матка плохо сокращается
Цитата:
Сообщение от altro_cielo Посмотреть сообщение
вот и я о том же! Даже если вы уже в кресле и вам начали что-то делать без предупреждения, вы же дар речи не потеряли и всегда можете сказать "стоп!".
еще как потеряли
Цитата:
Сообщение от микаян Посмотреть сообщение
не переживай все будет хорошо и без последствий... я тоже с дочей в рд долго лежала .. тоже билирубин был высокий... все снизилось... и мы про это тут же забыли!!!!!!!!!!!
пришел ответ, у меня нет антител
но билирубин сказали снижать каким то абсорбентом кто сталкивался, надо или сам упадет? и чем он вреден вообще, билирубин высокий ?
Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Это довольно проблематично.
Меня например, пригласили на осмотр и в кресло я легла "без задней мысли"...
А когда через минуту орала:"Не надо, очень больно..." - было уже поздно говорить "стоп"

ПыСы. если бы меня предупредили, моя реакция могла быть иной..
вово
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:44
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15972
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


да, и мы наконец дома... еслиб не процедуры... я бы лучше в рд еще побыла
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:45
ответ для Даша_ , на сообщение « Я не писала, что всегда. К сожалению,... »
  #15973
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Даша_ Посмотреть сообщение
Я не писала, что всегда.
Фраза "в любом случае", которую Вы написали, для меня равносильна слову "всегда". Я тоже, как и многие, очень боюсь, что матка плохо сократится, а уж начитавшись про Путихина..... еще страшнее
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:47   #15974
микаян
Участник
 
Аватар для микаян
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
мне не помогла капельница и физио, хотя я очень удивилась вообще, в тот раз очень хорошо отходило все, и кормлю я хорошо, но матка плохо сокращается

еще как потеряли


пришел ответ, у меня нет антител
но билирубин сказали снижать каким то абсорбентом кто сталкивался, надо или сам упадет? и чем он вреден вообще, билирубин высокий ?

вово
билирубин ..это не зрелая печень.. мы после выписка галстену пили.. и все вроде!!
__________________

микаян is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:06   #15975
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
и чем он вреден вообще, билирубин высокий ?
Честно? Опасность очень высокого уровня билирубина у новорожденного в том, что он попадает в нервную систему малыша и оказывает на нее токсическое воздействие. Это опасно для головного мозга и жизненно важных нервных центров. Если уровень билирубина у доношенного ребенка с весом более 2,5 кг выше 250 единиц (не помню как называются правильно), тогда стоит беспокоиться, ниже - фототерапия, как основной способ избавления. Ну и частое прикладывание к груди (Вам это можно, так как нет антител). Хорошо кушает - хорошо какает, следовательно, все ненужное быстрее выведется. НО нужно заметить: я не врач, а мама с отрицательным резусом, прошедшая два раза через эту ситуацию, имею право на ошибку.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:09
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15976
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


Девочки, дык этот Путихин- он принимает сейчас роды или нет? Увидела где-то, что Года И.Б. работает в этом роддоме. Кто-нибуль знает, это правда? Он ведь в 9-м, кажется работает..
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:21   #15977
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Primaverra Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь предлагали во время второго кесарева перевязать трубы?
У меня не стоял вопрос о перевязке труб, но почему-то Путихин (я тогда не знала, что это он), встретив в корридоре каталку со мной изрек: "Я надеюсь, ты все-таки не сделала глупость и не перевязала трубы?" попутал меня с кем-то?)
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:23   #15978
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Девочки, дык этот Путихин- он принимает сейчас роды или нет? Увидела где-то, что Года И.Б. работает в этом роддоме. Кто-нибуль знает, это правда? Он ведь в 9-м, кажется работает..
Игорь Борисович уже после 9 успел в Алмазова поработать) если никуда с ноября не ушел, то в Пушкине сейчас)
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:29
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15979
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Девочки, а подскажите, пожалуйста, по поводу пакетов. Говорят нельзя с сумками приезжать, надо с полиэтиленовыми пакетами, а вот если сумка (пакет) из материала типа как у челночников сумки(ну такие в клеточку обычно). такие можно? они прочнее полиэтиленовых, но не из ткани.у меня просто дома есть 2 таких пакета-сумки, не челночные,конечно, но оочень было бы удобно для роддома, тк она квадратненькая по форме и ручка из ткани. как думаете с такими можно??? не хотелось бы в приемном покое в пакеты все перекладывать, а у кого спросить и не знаю даже...
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:54   #15980
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Честно? Опасность очень высокого уровня билирубина у новорожденного в том, что он попадает в нервную систему малыша и оказывает на нее токсическое воздействие. Это опасно для головного мозга и жизненно важных нервных центров. Если уровень билирубина у доношенного ребенка с весом более 2,5 кг выше 250 единиц (не помню как называются правильно), тогда стоит беспокоиться, ниже - фототерапия, как основной способ избавления. Ну и частое прикладывание к груди (Вам это можно, так как нет антител). Хорошо кушает - хорошо какает, следовательно, все ненужное быстрее выведется. НО нужно заметить: я не врач, а мама с отрицательным резусом, прошедшая два раза через эту ситуацию, имею право на ошибку.

и че делать.. у нас растет и вчера был 251
т.е щас нс и печень и мозг у бебика страдают ?
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena