Резус отрицательныее мамочки - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:33   #871
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Юль, что ты решила в итоге? Где и какой будешь покупать?
пока не решила, еще месяц впереди, все может поменяться
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что "бесит вас это или нет", но факт остается фактом - в первую беременность резус-конфликт бывает ооооочень-очень редко.
НО
4. ВТОРАЯ и каждая последующая беременность с максимальной вероятностью при рождении первого ребенка с +резусом начнется с появлением антител, титр которых будет нарастать....

Вот эти все пункты (я думаю, еще парочку можно добавить), а ОСОБЕННО пункт № 4 следует знать тем, кто принял решение в первую беременность обойтись без ИГ.
Можно надеяться на авось и читать благополучные истории девочек с форума, но надо знать, что второго шанса может и не быть. Или быть. Но это будет сопровождаться совсем не безобидными манипуляциями и проблемами.
что-то я не поняла 4 пункт... максимальная вероятность это 100%? и что значит начнется? прям вот сразу с антителами всегда-всегда?
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
И то, что лично я за первую беременность поставила ИГ аж три раза в итоге - это все не для первого положительного ребенка - ему и так хорошо и все в порядке, а для ВТОРОГО.
Чтобы вторая беременность также началась с отсутствия антител.
из топа как раз я поняла, что ИГ во время беременности - это как раз защита ПЕРВОГО ребенка, а после родов для ВТОРОГО
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:02
ответ для Vеndy , на сообщение « пока не решила, еще месяц впереди, все... »
  #872
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение

что-то я не поняла 4 пункт... максимальная вероятность это 100%? и что значит начнется? прям вот сразу с антителами всегда-всегда?

из топа как раз я поняла, что ИГ во время беременности - это как раз защита ПЕРВОГО ребенка, а после родов для ВТОРОГО
1. Нет, не 100%. Но если первая беременность закончилась с антителами, то вторая с них и начнется.
Вероятность развития резус-конфликта очень сильно увеличивается с каждой последующей беременностью
(есть уникумы - в топе отписывались, что мол, все трое положительные родились и все ок).

2. Вероятность развития резус-конфликта в первую беременность очень мала (причины - первые три в том сообщении, + то, что сказал гинеколог "Вишни"). Эту вероятность тоже не стоит сбрасывать со счетов. Но вот она причина по которой многие мамочки пишут "не колола в первую и все хорошо" - так и должно быть все хорошо!!! Проблемы в большинстве случаев начинаются во вторую и последующие беременности. Причем каждая последующая начинается не с нуля титра, а с того, на какой цифре закончилась предыдущая беременность (примерно).

Например, если в первую беременность вдруг к концу или после родов появились титры - на первого ребенка это не повлияет (есть сложные случаи -но их ооочень мало). А вот ВТОРАЯ беременность уже начнется с антител!!! С самого начала!!!! т.е. к середине беременности, к концу ее ребеночек может уже сильно страдать....

Ну как-то так....

В советские времена никто и знать не знал про эти антитела, ничего не замеряли и т.д.
Все резус-отрицательные мамы в большинстве своем имели беспроблемную первую беременность и проблемы во второй и последующей...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:45   #873
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
Девочки!!!Попрошу вас не кидать в меня помидорами, а прошу совета. я резус отриц., первый ребенок положительный, укол не делали, т.к. не нашли вакцину ни в питере ни в москве-напряженка тогда с ним была. сейчас я беременна и срок 10 недель, сдаю кровь на антителла-пока все нормуль. вы тут пишете, что если они появились, то уже нет смысла в уколе. я конечно на сроке в 28 недель его сделаю, вот вопрос-а если они появятся раньше-то что тогда мне делать?????заранее спасибо.
Почитайте пару страниц назад( может чуть больше) я уже отвечала на вопрос,что делают если появляются антитела..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:47   #874
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Сдавать нужно не только в 28 недель, но и до этого срока регулярно на антитела, так как если появятся (надеюсь, что у вас не появятся), то врачи начинают отслеживать внимательно на узи сердцебеение плода и т.д., и в случае чего переливают кровь через пуповину внутриутробно.

Так мне врая моя объяснила.
Смотрят не по узи и не сердцебиение плода, главный показатель это мозговой кровоток,который отслеживают по доплеру
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:49
ответ для Прасковья , на сообщение « 1. Нет, не 100%. Но если первая... »
  #875
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
1. Нет, не 100%. Но если первая беременность закончилась с антителами, то вторая с них и начнется.
Вероятность развития резус-конфликта очень сильно увеличивается с каждой последующей беременностью
(есть уникумы - в топе отписывались, что мол, все трое положительные родились и все ок).

2. Вероятность развития резус-конфликта в первую беременность очень мала (причины - первые три в том сообщении, + то, что сказал гинеколог "Вишни"). Эту вероятность тоже не стоит сбрасывать со счетов. Но вот она причина по которой многие мамочки пишут "не колола в первую и все хорошо" - так и должно быть все хорошо!!! Проблемы в большинстве случаев начинаются во вторую и последующие беременности. Причем каждая последующая начинается не с нуля титра, а с того, на какой цифре закончилась предыдущая беременность (примерно).

Например, если в первую беременность вдруг к концу или после родов появились титры - на первого ребенка это не повлияет (есть сложные случаи -но их ооочень мало). А вот ВТОРАЯ беременность уже начнется с антител!!! С самого начала!!!! т.е. к середине беременности, к концу ее ребеночек может уже сильно страдать....

Ну как-то так....

В советские времена никто и знать не знал про эти антитела, ничего не замеряли и т.д.
Все резус-отрицательные мамы в большинстве своем имели беспроблемную первую беременность и проблемы во второй и последующей...
про выделенное Вы как-то умолчали в первом сообщении...

насчет очень сильно не уверена, очень сильно это как? до той самой гипотетической максимальной вероятности???
ИМХО, уникумов, как Вы их назвали намного больше, тк далеко не все отрицательные мамы посещают ЛВ и даже не все посещающие ЛВ отписываются в этом топе.

это не значит, что я не планирую колоть ИГ, но такое давление вызывает вопросы...
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:15
ответ для Vеndy , на сообщение « про выделенное Вы как-то умолчали в... »
  #876
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
про выделенное Вы как-то умолчали в первом сообщении...

насчет очень сильно не уверена, очень сильно это как? до той самой гипотетической максимальной вероятности???
ИМХО, уникумов, как Вы их назвали намного больше, тк далеко не все отрицательные мамы посещают ЛВ и даже не все посещающие ЛВ отписываются в этом топе.

это не значит, что я не планирую колоть ИГ, но такое давление вызывает вопросы...
Я ответить вам насколько сильно в цифрах не смогу. Так как не занимаюсь научными изысканиями по этой теме. Но, думаю, что любой специалист (но не обычный гинеколог) сможет привести какие-то цифры.
Как вариант - поискать самой по опубликованным научным работам. Но у меня на это времени нет. Тем более, что для лично для себя я вопрос с уколом ИГ пять лет назад решила.

У нас в стране как раз нет давления на "колоть ИГ".
Как раз у нас не только скромно умолчать про него, но и отговаривать пытаются.
Или говорят странные вещи про "колоть, когда появятся антитела".
Лично мой муж пять лет назад в Гатчине поставил на уши весь роддом, потому что не хотели брать ИГ, не хотели мне его ставить. Поднял, заставил, поставили. Но долго удивлялись - "Надо же! Ставят зачем-то!"
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:20
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #877
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Вот, кстати, нашла сейчас:
"Риск развития резус-сенсибилизации возрастает при последующих беременностях:
- в слу*чае прерывания первой беременности,
- кровотече*ния во время беременности и родов,
- ручном отде*лении плаценты
- при родоразрешении пу*тем операции кесарева сечения.
Это объясняется тем, что при перечисленных ситуациях в кровоток матери попадает большое количество резус-поло*жительных эритроцитов плода и, следовательно. иммунная система матери реагирует ответным об*разованием большого количества антител.

Т.е. при классической первой не осложненной беременности риски меньше.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:22
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #878
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Ну и вот цифры плавающие по всему интернету :
"Какова же вероятность конфликта резус факторов? В первую беременность она не превышает 10%, и если конфликт не возник, то при последующих его вероятность тоже будет около 10%.".

Научные данные не искала.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:58
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #879
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


сегодня родила второго положительного ребенка. Плюс на счету три аборта один до первых родов два после. Никогда ничего не кололи..конфликтов не было. От иг отказалась сознательно.. Ни в коем случае никого не агитирую и не убеждаю Ни в чем..просто привожу свой пример для статистики. Здоровая плацента без хирургических вмешательств и инфекций является надежным барьером..конечно никому никто не гарантирует что она у вас будет в порядке
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:07
ответ для Bишня , на сообщение « Все верно пишите. Но как мне сказала... »
  #880
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Все верно пишите.

Но как мне сказала моя Г, что даже если беременность первая, абортов, переливаний, операций не было и т.д конфликт может быть. Это определяется фиг знает чем, включая состояние самой женщины, плода, плацентой и т.д.
И в ее практике такое было.
.
А вот моя говорит все наоборот И она заведующая ЖК с приличным стажем.
И кому верить?
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena