Январята 2011 - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:57   #2191
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
1.Думаю, смогут они соседа какого-нить еще найти (того же соседского мужа Сергея), так что можно небольшими группами приезжать. Они же всех знают, так что все должно быть без проблем.
2. до моря идти минут 5-8, дорогу перейти и почти заброшенную территорию пансионата.
3. там обменник прямо в поселке, причем их несколько, так что там на месте.

Так тебе поставили штамп на свидетельство???
Так я ещё до милиции не дошла. Это же мне надо паспорта обоих мужей ещё
Спасибо за ответ. Я еще чего то спросить хотела, забыла
Это ж уже через три недельки билетики покупать
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline  
Старый 28.03.2012, 00:08   #2192
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от evdosia Посмотреть сообщение
Девочки! у меня вопрос на засыпку....
а у нас что ясельный возраст для сада с 2-х лет только начинается??????в два ясли-сада позвонила сказали только в два года и никак раньше....
я блин в сентябре намылилась в садик, а тут на тебе....а ведь уже и карта туда даже готова.

Цитата:
Сообщение от evdosia Посмотреть сообщение
Девочки!!! а кто-нибудь идет в сад в сентябре???
я просто думаю, что может нас возьмут туда где с 1,5 лет...
как это все выяснить можно? звонить в роно??
Сегодня подписала договор в ясли-сад №4 Кировского района. И по отзывам понравился и группу смотрела - все хорошо. Единственное - младшая группа яслей не гуляет. Ну так и мне все равно - идем на неполный день, ну или макс до 16, те домой идти будем долго - вот и прогулка. Нашла здесь на ЛВ - на сайте есть раздел Дет.сады, в табличке написано ясли если, записала номер, а в роно уточняли, какой из них с 1,5. Нам в сентябре 1,9 будет)
__________________
Лили Э. is offline  
Старый 28.03.2012, 00:12   #2193
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
1.Думаю, смогут они соседа какого-нить еще найти (того же соседского мужа Сергея), так что можно небольшими группами приезжать. Они же всех знают, так что все должно быть без проблем.
2. до моря идти минут 5-8, дорогу перейти и почти заброшенную территорию пансионата.
3. там обменник прямо в поселке, причем их несколько, так что там на месте.

Так тебе поставили штамп на свидетельство???
во, мне тож надо штам на свидетельство и записать ребенка в паспорт наконец то))
билеты вместе покупать будем или каждый сам по себе? число заранее только озвучьте)
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 28.03.2012, 00:15   #2194
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
А что за история?
мы записались в сад, в который в прошлом году брали с 1,5 лет. недавно позвонила заведующая и сказала, что в этом году принимают только с 2 лет. она отправила наши документы обратно в РОНО с пометкой поставить на очередь в другой сад, где с 1,5 вроде как принимают. и сказала, что лучше бы мне сходить в РОНО и кого-то о чем-то там попросить..... вообще не представляю кого и о чем. просто обозначиться, что хочу ребенка в сад определить в этом году??? толку, мне кажется, с этого не будет....
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
спасибо, почитаю
Цитата:
Сообщение от Katrin81 Посмотреть сообщение
Рита сегодня учудила - я ей на горшок регулярно предлагаю, она знает что такое горшок, и что с ним делать, но не садится на него. Могу предложить, подойдем , посмотрим на него и через пять минут сходим рядом. Ну видать протест такой. А тут опять предложила - не садится, штаны правда сняли полностью - думаю, ладно сейчас где-нибудь опять лужу сделает, вытру и одену. А она через пять минут мне горшок приносит, а там лужа внутри !!!! Это она в него встала, дело сделала и мне принесла.
поздравляю с такой радостью у нас теперь тоже пописы в горшок стали крайне редки, поэтому радуюсь им очень бурно
Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
ЗЗЫ; В РОНО пойду на днях с готовой картой, буду просить место. У нас сад с 1,5 берет.
ООО! научи меня к кому идти и что значит просить место???? типа моего заявления недостаточно и надо продублировать в устной форме?
Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, Эми тут как-то лучше спит, сейчас уже заснула и днем 3 часа проспала, вчера так же. Наверно, нам тут спокойнее, вот и ей хорошо спится) В 10 сама подошла к кроватке и лезет туда, просит посадить. Я спрашиваю - спать будешь? Да. Я даже не поверила. еще раз переспросила - да говорит! Заснула конечно не сразу, пару раз заходили, но без истерик.
ничего себе! вот это номер!!!
__________________
Jilly is offline  
Старый 28.03.2012, 00:23
ответ для Jilly , на сообщение « мы записались в сад, в который в... »
  #2195
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
мы записались в сад, в который в прошлом году брали с 1,5 лет. недавно позвонила заведующая и сказала, что в этом году принимают только с 2 лет. она отправила наши документы обратно в РОНО с пометкой поставить на очередь в другой сад, где с 1,5 вроде как принимают. и сказала, что лучше бы мне сходить в РОНО и кого-то о чем-то там попросить..... вообще не представляю кого и о чем. просто обозначиться, что хочу ребенка в сад определить в этом году??? толку, мне кажется, с этого не будет....

спасибо, почитаю

поздравляю с такой радостью у нас теперь тоже пописы в горшок стали крайне редки, поэтому радуюсь им очень бурно

ООО! научи меня к кому идти и что значит просить место???? типа моего заявления недостаточно и надо продублировать в устной форме?

ничего себе! вот это номер!!!
Ну я пойду просить , умолять, говорить что муж ушёл,старшая с переломами(много денег уходит) денег нет и тыпы надо на работу. Ну и малоимущие мы по документам пока. Пособия получаем. Ну как то так, но у меня то это на самом деле так. Воть.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline  
Старый 28.03.2012, 00:31   #2196
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


У меня тоже вопросы про садик, подскажите, кто в теме
1. если нам еще не сказали, что нас берут - все равно надо эту карту заполнять? Или можно когда скажут, что возьмут?
2. если в этом году пролетаем - очередь перенесут на 2013 год?
Новая Жизнь is offline  
Старый 28.03.2012, 00:31   #2197
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
люблю макдак, всякие кфс и миксы считаю жалкой подделкой
друХ
Феечка с топориком is offline  
Старый 28.03.2012, 00:33
ответ для Новая Жизнь , на сообщение « У меня тоже вопросы про садик,... »
  #2198
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
У меня тоже вопросы про садик, подскажите, кто в теме
1. если нам еще не сказали, что нас берут - все равно надо эту карту заполнять? Или можно когда скажут, что возьмут?
2. если в этом году пролетаем - очередь перенесут на 2013 год?
Очередь перенесут.... хотя всякое бывает, этот вопрос лучше уточнять в РОНО. Карта действительна год. В случае необходимости карту можно за один день сделать в МАПО или в Скандинавии.
Феечка с топориком is offline  
Старый 28.03.2012, 00:35
ответ для Новая Жизнь , на сообщение « У меня тоже вопросы про садик,... »
  #2199
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Спасибо, девочки за кулачки!
Олеся, спим сейчас опять плохо( 2 недели спал очень прилично, а сейчас опять скачем(

Маша, свекровь приедут 2 апреля. И по последним новостям она у нас жить не планирует, поедет в монастырь под Питер, у нас будет ее мама, Женькина прабабушка, от нее, конечно, помощи не будет в силу возраста.
Новая Жизнь is offline  
Старый 28.03.2012, 00:36   #2200
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Тарелочка борща Посмотреть сообщение
Ну я пойду просить , умолять, говорить что муж ушёл,старшая с переломами(много денег уходит) денег нет и тыпы надо на работу. Ну и малоимущие мы по документам пока. Пособия получаем. Ну как то так, но у меня то это на самом деле так. Воть.
а к кому идти? у нас в роно на 1 этаже сидит тетка и спрашивает "куда идешь". мне бы представлять к кому я иду, чтобы ей всю ситуацию не рассказывать. там же наверное разные отделы есть?
__________________
Jilly is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena