"Золотая" пыль патриарха - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:09
ответ для Tsvele , на сообщение « Откуда же мне знать? Я-то не юрист :008: »
  #851
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Откуда же мне знать? Я-то не юрист
вот. и я не знаю, имеет ли смысл подавать встречный иск, или более эффективно идти по вышестоящим судам
внимание СМИ уже обеспечено
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:13
ответ для Littlemama , на сообщение « вот. и я не знаю, имеет ли смысл... »
  #852
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
вот. и я не знаю, имеет ли смысл подавать встречный иск, или более эффективно идти по вышестоящим судам
Так одно другому не мешает, в принципе.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:16
ответ для Tsvele , на сообщение « Так одно другому не мешает, в принципе. »
  #853
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Абстрагируясь от личностей участников спора просто волосы на голове шевелятся от "справедливости" суда. Я лично сужусь уже больше года с ЖЭком, для того, чтобы обосновать сумму, заявленную к возмещению ущерба, провели уже 4 экспертизы, две из них - судебные 9так как прочие заключения во внесудебном порядке судом не принимаются за веские доказательства. хотя они и сделаны экспертами).
Мы тоже судимся. Восстановительный ремонт по самым скромным подсчетам 90 тыс., но суд принимает только расчеты по ТЕРам, там получается около 30 тыс, и не волнует судью ни сколько, что за такие деньги невозможно произвести ремонт.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:11
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #854
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


и еще немного о "низвержении из сана"
а также предыстории терок РПЦ с Украинской православной церковью
Цитата:
В 1990 году член Священного синода, экзарх украинской митрополии по имени Филарет (Денисенко) имел хороший шанс стать патриархом Московским. Но не без борьбы выборы выиграл другой кандидат - Алексий. А Филарет, удалившись в Киев, решил отделить украинское православие от московского и стать патриархом незалежной церкви. Вот тогда-то Москва вынула из-за пазухи припасенный козырь. И в прессу полились откровения детей мятежного митрополита, которых он по официальной версии "воспитывал" вместе со своей "названой сестрой" Евгенией Петровной Родионовой. Епископы украинского экзархата, которые раньше после службы Филарета целовали ручку стоявшей на краю аналоя Евгении Петровны, вдруг разом обнаружили нарушение монашеских обетов и лишили сана своего прежнего предстоятеля. А в 1997 году Архиерейский собор РПЦ анафематствовал несостоявшегося патриарха.

Ну а пока, запасшись, как говорят, попкорном, ждем продолжения истории, где все хороши. Патриарх, поселившийся, возможно, на средства налогоплательщиков в пентхаусе с видом на храм, построенный также на деньги налогоплательщиков, воюет посредством своей сожительницы с бывшим министром здравоохранения и по совместительству немножко священником (получившим, не отрываясь от министерского кресла в Москве, духовное образование аж в Ташкенте и рукоположенным почему-то в Киеве), скопившим за годы работы медицинским администратором на пару квартир (и капитальный ремонт) в престижнейшем доме Москвы. Меж ними бегает депутат-посредник (как фамилия-то, кстати?), готовый уладить конфликт за какие-то 500 тысяч долларов отступного. Где-то за пределами экрана бывший вице-мэр выбивает шестьсот участков под строительство храмов в спальном районе: "У вас под окнами по утрам еще не звонят колокола? Тогда мы идем к вам!" Можно предвидеть по мере развития сюжета объявление Дома на набережной резиденцией патриарха Московского с приданием всему дому статуса монастыря и прокладкой фуникулера по типу швейцарского от патриаршего пентхауса к ХХС для наибольшего удобства его святейшества и московской публики.
http://www.grani.ru/opinion/m.196696.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:18   #855
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
и еще немного о "низвержении из сана"
а также предыстории терок РПЦ с Украинской православной церковью http://www.grani.ru/opinion/m.196696.html
Очень понравилось про придание дому статуса и фуникулер
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:33
ответ для fefelka , на сообщение « Очень понравилось про придание дому... »
  #856
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Очень понравилось про придание дому статуса и фуникулер
оо, это всего лишь "брызги шампанского" на фоне потрясающей коммерческой деятельности Патриарха. поэтическое :
Цитата:
коммерческая активность митрополита Кирилла сформировала его скандальную репутацию в СМИ. Соответствующие таланты у иерарха обнаружились еще в начале 90-х годов, на заре рыночных реформ в России. Однако на серьезный уровень его бизнес вышел только к 1994 году. Через свой Отдел митрополит стал учредителем коммерческого банка «Пересвет», благотворительного фонда «Ника», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. «Ника», которую первоначально создал Сергий, после перехода под контроль Кирилла начала активно торговать сигаретами, ввозимыми в Россию ОВЦС МП под видом гуманитарной помощи и потому освобождавшимися от таможенных пошлин. Табачный бизнес митрополита Кирилла достиг совершенно безобразных размеров, так что избежать скандала было невозможно. Лишь за 8 месяцев 1996 года ОВЦС МП ввез в Россию примерно 8 млрд беспошлинных сигарет (эти данные были обнародованы Комиссией правительства РФ по вопросам международной гуманитарной и технической помощи), что составило 10% рынка табачной продукции и принесло прибыль в несколько сот миллионов долларов. «Сдали» Кирилла, по всей вероятности, переполошившиеся конкуренты, которым внезапно въехавший на рынок на белом коне беспошлинной торговли митрополит спутал все карты.


Когда «табачный скандал» разразился на полную мощность, Кирилл попытался переложить ответственность на правительство. В одном из интервью он заявил: «Люди, которые этим занимались (то есть сам Кирилл и его подопечные -- архиепископ Климент и протоиерей Владимир Верига. -- А.С.), не знали, что же делать: сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать». В правительстве, конечно, на Кирилла обиделись, потому что именно он убеждал власти в «гуманитарном» характере смертоносного товара, а никак не наоборот, чему есть немало документальных подтверждений. Но митрополит уже понял, что с табачным бизнесом ему придется покончить, поэтому и не особенно заботился о своей репутации в табачных кругах.

Новым и более перспективным бизнесом стала нефть -- на сей раз, естественно, не импорт, а экспорт. Близкий к митрополиту Кириллу епископ Виктор (Пьянков), ныне перебравшийся в США, входил в Совет директоров АО МЭС, которое в середине 90-х вывозило из России по несколько миллионов тонн нефти в год. Ежегодный оборот компании составлял около $2 млрд. Порой МЭС было вынуждено действовать под прикрытием самого патриарха, подпись которого под ходатайствами в правительство об освобождении от пошлин очередных сотен тысяч тонн экспортной нефти, видимо, дорогого стоила, учитывая объемы финансовых потоков в этом бизнесе.

Любой бизнес Кирилла начинался с обращения к властям -- порой за подписью патриарха, -- в котором говорилось о «порушенных» храмах и о каких-то абстрактных «программах возрождения», для финансирования которых нужны льготы в налогообложении, во взимании таможенных пошлин и т.п. К разряду курьезов относится попытка митрополита внедриться на рынок морских биоресурсов -- соответствующие правительственные структуры выделили в 2000 году учрежденной Кириллом фирме (АО «Регион») огромные квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем -- более 4 тысяч тонн). Прибыль от этого предприятия оценивается в 17 млн долларов. Крабовое мясо уходило преимущественно в США, поскольку половина акций фирмы принадлежала американским партнерам. Сейчас в своих интервью митрополит Кирилл с иронической усмешкой говорит о том, как его недоброжелатели настолько обезумели, что даже попытались обвинить его в попытке уничтожить несколько ценных видов краба. О широте «коммерческих интересов» иерарха свидетельствует и его участие в автомобильном СП в Калининграде, в заводе по производству сыров в Рязанской области, в создании супермаркета на окраине Москвы... В сплоченную бизнес-команду Кирилла помимо уже упоминавшихся архиепископа Климента и протоиерея Владимира входят и другие люди: например, бывший генерал КГБ, который лично возглавляет ряд аффелированных коммерческих структур.

Кирилл даже пытался создать собственные влиятельные СМИ, но «Свободное народное телевидение», которое претендовало на 11-дециметровый канал в Москве, задолжав кучу денег, кануло в Лету, так и не появившись в эфире. Худо-бедно работает «Православное информационное телеагентство», которое выпускает по субботам программу «Слово пастыря» и распространяет ее на видеокассетах.
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/

склоняюсь к мысли, что Светлейший не стал бы мелочиться по пустякам типа жалкой квартирки. скорее всего, сожительница сугубо о себе печется..
ЖГшный сюжетик , имхо.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:49
ответ для Littlemama , на сообщение « а что по этому поводу скажут юристы... »
  #857
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
а что по этому поводу скажут юристы ?
С сайта Мосгорсуда убрали даже ту краткую информацию о деле "о квартире патриарха", которая там была. Ибо нефиг.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:51
ответ для RunDMC , на сообщение « С сайта Мосгорсуда убрали даже ту... »
  #858
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
С сайта Мосгорсуда убрали даже ту краткую информацию о деле "о квартире патриарха", которая там была. Ибо нефиг.
это фсё, что могут сказать йуристы? не густо. имхо.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:52
ответ для RunDMC , на сообщение « С сайта Мосгорсуда убрали даже ту... »
  #859
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
С сайта Мосгорсуда убрали даже ту краткую информацию о деле "о квартире патриарха", которая там была. Ибо нефиг.
уже объяснились - техническая ошибка вышла
обещают в ближайшее время восстановить все файлы
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:02   #860
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
уже объяснились - техническая ошибка вышла
обещают в ближайшее время восстановить все файлы
Остальные дела тоже пропали? Или только "Дело золотой пыли"

Интересно, народ сделал скрины, закопировал бумаги... Сверить бы, чё восстановят
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena