Проверка нотариальной доверенности звонком - самодеятельность Сбера? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:21
ответ для _Cream , на сообщение « К сожалению, Ваше самолюбие не... »
  #51
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Irish_Cream Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваше самолюбие не позволило Вам увидеть основную мысль моего поста
На самом деле единственная претензия - что об этом не предупреждают. Ваша логика понятна, действительно, можно спасибо сказать, что банк не плюет на это дело, а заморачивается проверить, не уплывут ли деньги в неподходящие руки. Но ведь человек рассчитывает свое время, дела итп, и нигде - ни у нотариуса, ни в банке - не предупреждают о том, что надо заложиться на проверку доверенности. А это не очевидно. Почему не предупредить-то хотя вообще-то логичнее было бы, чтобы предупреждали не банки, а нотариусы
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:22
ответ для Хельга , на сообщение « Подтверждают.Нормальная практика. »
  #52
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Подтверждают.Нормальная практика.
Может один из десяти подтвердит. При мне было несколько случаев, что НЕ подтверждали. Говорили, что по телефону не делают этого. Доверенности ведь не только для банков, но, например, на продажу квартиры могут быть. Из регпалаты, например, звонят - нотариус может не подтвердить по телефону и все... А ведь с недвижкой тоже опасно - можно оформить доверенность и на следующий день отозвать.

Цитата:
Чтобы убедиться в подлинности доверенности, обратитесь в нотариальную контору, выдавшую данный документ. По телефону такие данные предоставить не могут. Вы сможете получить подтверждение нотариуса только при личном обращении к нему и после оплаты за предоставленную услугу, так как любой нотариус работает на коммерческой основе и бесплатно предоставлять никаких сведений, а тем более оформлять никаких документов, не может.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:23   #53
_Cream
Старожил
 
Аватар для _Cream
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
На самом деле единственная претензия - что об этом не предупреждают. Ваша логика понятна, действительно, можно спасибо сказать, что банк не плюет на это дело, а заморачивается проверить, не уплывут ли деньги в неподходящие руки. Но ведь человек рассчитывает свое время, дела итп, и нигде - ни у нотариуса, ни в банке - не предупреждают о том, что надо заложиться на проверку доверенности. А это не очевидно. Почему не предупредить-то хотя вообще-то логичнее было бы, чтобы предупреждали не банки, а нотариусы
Не могу ответить ни за нотариусов, ни за операционистов, так же как и защитить их, поскольку не работаю с клиентами много лет, сижу в управлении и вижу только бумажки однако, если бы мою доверку проверили на подлинность, была бы благодарна за бдительность сотруднику, поскольку (повторюсь) не по наслышке знаю, сколько проходит левака
__________________
я ничего не успеваю вообще!!!
только когда у меня интернет не работает)))
(с) Aniko
_Cream is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:37
ответ для _Cream , на сообщение « Не могу ответить ни за нотариусов, ни... »
  #54
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Irish_Cream Посмотреть сообщение
Не могу ответить ни за нотариусов, ни за операционистов, так же как и защитить их, поскольку не работаю с клиентами много лет, сижу в управлении и вижу только бумажки однако, если бы мою доверку проверили на подлинность, была бы благодарна за бдительность сотруднику, поскольку (повторюсь) не по наслышке знаю, сколько проходит левака
- Яблоко красное!
- Нет, оно сладкое!


Проверяют (законно) - пусть предупредят!
А вот я очень даже зла, потому что потрачены деньги, время, силы, нервы нескольких человек - впустую.
Таки, почему только доверенность, а не паспорта? Тоже много левых, говорят.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:05
ответ для _Cream , на сообщение « Не могу ответить ни за нотариусов, ни... »
  #55
Кабачок
Ветеран
 
Аватар для Кабачок
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Камбоджи
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Irish_Cream Посмотреть сообщение
Не могу ответить ни за нотариусов, ни за операционистов, так же как и защитить их, поскольку не работаю с клиентами много лет, сижу в управлении и вижу только бумажки однако, если бы мою доверку проверили на подлинность, была бы благодарна за бдительность сотруднику, поскольку (повторюсь) не по наслышке знаю, сколько проходит левака
А если бы вашу доверенность, выданную ген. Консульством другого государства проверяли три месяца, вы бы тоже спасибо сказали? Я про сбер.
__________________
Все дуры такие женщины! (с)
Кабачок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:15
ответ для A r w e n , на сообщение « Может один из десяти подтвердит. При... »
  #56
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Может один из десяти подтвердит. При мне было несколько случаев, что НЕ подтверждали. Говорили, что по телефону не делают этого. Доверенности ведь не только для банков, но, например, на продажу квартиры могут быть. Из регпалаты, например, звонят - нотариус может не подтвердить по телефону и все... А ведь с недвижкой тоже опасно - можно оформить доверенность и на следующий день отозвать.
Именно исходя из опыта с недвижкой и говорю, что перед сделкой нотариусы всегда проверяют не отменялась ли доверенность.Ранее делали это с помощью телефонных звонков.Сейчас - по базе.Если доверенности нет в базе, то звонят.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:25
ответ для tanuki , на сообщение « Проверка нотариальной доверенности... »
  #57
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


А вообще-то имхо если доверенности, выходит, нельзя доверять, то может что-то неладно в самом механизме? Бред какой-то: получается, нотариус нам выдает фактически бумажку, которая без его устного заверения все равно не действительна. Ну и за что пардон мы деньги платим?
Может, надо какие-то новые степени защиты ввести для таких документов? Если их так легко подделывать. и если вообще дело в этом.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:09
ответ для Sova msk , на сообщение « А вообще-то имхо если доверенности,... »
  #58
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А вообще-то имхо если доверенности, выходит, нельзя доверять, то может что-то неладно в самом механизме? Бред какой-то: получается, нотариус нам выдает фактически бумажку, которая без его устного заверения все равно не действительна. Ну и за что пардон мы деньги платим?
Может, надо какие-то новые степени защиты ввести для таких документов? Если их так легко подделывать. и если вообще дело в этом.
Дело не в этом.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:35
ответ для tanuki , на сообщение « Проверка нотариальной доверенности... »
  #59
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Ну вот, мне пришел ответ Сбера. Они ссылаются на свои инструкции, в которых, кстати, указано, что доверенность проверяется сразу у нотариуса или у доверителя (!), а три дня её проверяет служба безопасности лишь в случае невозможности проверить сразу, например, если доверенность выдана в другом регионе.
Что ж они нашему доверителю-то не позвонили? У них и телефон его есть, и кодовое слово. Не, как хотите, Сбер не прав.
Кстати, в инструкции написано также, что она составлена на основании ГК и инструкций ЦБРФ, в первом точно ничего такого нет, второго я давненько не читала, но и они не должны законодательству противоречить.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:37
ответ для tanuki , на сообщение « Проверка нотариальной доверенности... »
  #60
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Автор, а пойдете в суд, признают бабушку недееспособной и тогда доверка будет недействительной. Сейчас у бабушки нет такого статуса?
Знаете, автор, если кто-то продаст Вашу квартиру по непроверенной доверенности (а такое возможно), то, я думаю, Вы не особо обрадуетесь. Да и запросы подобные- это работникам лишняя работа. Или Вы думаете, что это от безделия?
Авидья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena