Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:41
ответ для Джуди , на сообщение « Ездили в Ликию Ворлд... »
  #8621
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Ездили в Ликию Ворлд Олюдениз....http://forum.littleone.ru/showthread...1#post64873481. А вот в Lykia Botanika Beach Club,не было пока народу...
Мы там были когда-то очень давно, поэтому отзывы обо всем, за исключением территории, неактуальны. Территория небольшая. То есть, формально она просто огромная. но это влажный лиственный лес, по которому не получешь. Дорожка к морю идет через этот лес - приятно, потому что все время в тени. Пляж - галька с примесью крупного песка, вход в море не очень. Там как бы небольшая бухта, и островки прямо напротив отеля, поэтому нет ощущения моря, открытого пространства...ну, может, это субъективно. Место уединенное, два отеля - и все. Погулять негде, только если вдоль берега. За воротами остановка доломуша, который идет до Фетхие. У нас с сыном это был один из первых выездов в Турцию, сравнивать было особо не с чем, ну, и с питанием в тот сезон все было просто шоколадно...но скучновато там, конечно.
бабка-ежка is offline  
Старый 28.03.2012, 00:42   #8622
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
и дальше вопросик по лекарствам...у нас уже традиция, в какую страну не поедем, привозим лекарства (в Европе однозначно они качественнее, чем у нас, точнее помогают те же лучше), а какие лекарства продаются в Т? можно ли в аптеке увидеть знакомые названия, какова их цена и как с качеством?....
мы покупали за 4 бакса тигровую мазь, которая очень помогает при болях в спине и шеи, да и вообще
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline  
Старый 28.03.2012, 00:45   #8623
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Девушки, а что еще, кроме дельфинария, может быть интересно для 2-х летнего ребенка в окрестностях Кемера (будем в Чамьюва)?
НатаСПБ is offline  
Старый 28.03.2012, 00:47   #8624
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Девушки, а что еще, кроме дельфинария, может быть интересно для 2-х летнего ребенка в окрестностях Кемера?
ничего дайте маленькому ребенку спокойно поплескаться в море и отдохнуть
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline  
Старый 28.03.2012, 00:53   #8625
людо4ек
Участник
 
Аватар для людо4ек
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
ничего дайте маленькому ребенку спокойно поплескаться в море и отдохнуть
Вот точно! согласна на 100%
__________________
людо4ек is offline  
Старый 28.03.2012, 01:05   #8626
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Девочки, а как вы думаете, в Помукалле очень тяжело с 5 летним ребенком тащиться? Кто-нибудь ездил? Порылась в инете, от Кемера это в 6 часах езды примерно, как там автобусы по комфортности и дорога, очень опасная? Блин, так хочется съездить, прям мечта...
Мама Таисии is offline  
Старый 28.03.2012, 01:11   #8627
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
А я люблю картой расплачиваться,где можно....мы даже сувениры покупали и картой платили.
Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Мне всегда кажется, что это невыгодно, из-за курсов и т.п., но это больше издержки профессии
а как же рассказы туристов, которые что то оплатили картой, а потом выяснялось, что еще энная сумма снята с карты? Т.к. то ли "канал не защищенный", то ли что то еще (извините -я профан)
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline  
Старый 28.03.2012, 01:28   #8628
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы думаете, в Помукалле очень тяжело с 5 летним ребенком тащиться? Кто-нибудь ездил? Порылась в инете, от Кемера это в 6 часах езды примерно, как там автобусы по комфортности и дорога, очень опасная? Блин, так хочется съездить, прям мечта...
Очень зависит от ребенка. Со старшим в его пять лет я ездила, причем не из Кемера, а из Сиде (от большого ума). Но он прекрасно переносит автобусы, и вообще, ему уже было интересно это. Потом, нсколько лет спустя, сам попросился - сказал, мама, я уже почти ничего не помню, давай еще раз поедем. Младшего ни в пять, ни в шесть, ни в восемь на длительные экскурсии не потащу. Потому с автобусами не дружит. А сама по себе поездка достаточно интересная. Но туда лучше, конечно, на два дня, чтобы "захватить" Эфес.
бабка-ежка is offline  
Старый 28.03.2012, 01:38   #8629
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Очень зависит от ребенка. Со старшим в его пять лет я ездила, причем не из Кемера, а из Сиде (от большого ума). Но он прекрасно переносит автобусы, и вообще, ему уже было интересно это. Потом, нсколько лет спустя, сам попросился - сказал, мама, я уже почти ничего не помню, давай еще раз поедем. Младшего ни в пять, ни в шесть, ни в восемь на длительные экскурсии не потащу. Потому с автобусами не дружит. А сама по себе поездка достаточно интересная. Но туда лучше, конечно, на два дня, чтобы "захватить" Эфес.
У меня очень спокойная дочь, с ней много где можно. Вопрос в том какие там автобусы, насколько они комфортабельны и долго ли идти пешком в процессе самой экскусии...ну думаю перекусить найдем где...а вот, насколько опасна дорога (надо ли ехать по серпантину и т.п.)?
__________________
[
Мама Таисии is offline  
Старый 28.03.2012, 01:48   #8630
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Серпантинов - ну, таких, как по дороге в Демру, я там не помню чего-то. Автобусы - да, достаточно комфортабельные. Ходить приходится, потому как там еще руины небольшого античного города показывают, ну, и потом по самому Памуккале побродить интересно.
бабка-ежка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena