Зачисление в 1 класс - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:42
ответ для askimcanim , на сообщение « На горячей линии комитета по... »
  #8391
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
На горячей линии комитета по образованию сказали,что хоть в 5 одновременно. Это не противозаконно.

Спасибо! Так будем подавать в запасные?Хотя чем ближе день Х тем больше мне нравится запасная, только далеко..
Florista is offline  
Старый 28.03.2012, 00:51
ответ для Florista , на сообщение « Спасибо! Так будем подавать в... »
  #8392
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо! Так будем подавать в запасные?Хотя чем ближе день Х тем больше мне нравится запасная, только далеко..
а мне не нравится запасная

во как все меняется..
сейчас мужа обрадовала, что он пойдет подавать документы 2 апреля
он сказал, так у вас же все по номеркам...
да.. сказала я и твой номер 150
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 28.03.2012, 00:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8393
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Тэкс, а если я прописана не в Спб, и иду подавать доки в школу, мне наверное надо 100% форму 9, чтобы подтвердить постоянную регистрацию ребенка в Петербурге? Ии мужа отправить писать заявление?
Maxim&S is offline  
Старый 28.03.2012, 01:06
ответ для masha_hayd , на сообщение « а мне не нравится запасная:)) во как... »
  #8394
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а мне не нравится запасная

во как все меняется..
сейчас мужа обрадовала, что он пойдет подавать документы 2 апреля
он сказал, так у вас же все по номеркам...
да.. сказала я и твой номер 150
А у меня номера нет. И машины нет, сидеть ночь не в чем.Могу часик на улице постоять, околею..И в топике нашем про школу все переругались ужасно... никакого позитива...
Florista is offline  
Старый 28.03.2012, 01:15
ответ для Florista , на сообщение « А у меня номера нет. И машины нет,... »
  #8395
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня номера нет. И машины нет, сидеть ночь не в чем.Могу часик на улице постоять, околею..И в топике нашем про школу все переругались ужасно... никакого позитива...
а у меня отчетный период... тихо схожу с ума...
дожить бы по обеда 2 апреля и рухнуть спать
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 28.03.2012, 02:25
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8396
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Подскажите, пожалуйста,какое должно быть содержание справки, что ребенок может обучаться в школе (которую вместо карты можно нести)?
Наша педиатр работает в пол-ке на Стачек, так не могла понять что я от нее хочу. Взяла обычный бланк справки, написала просто, что здоров (в графе "перенес заболевание") и № школы (в графе "может посещать лечебное учреждение").
Такая справка подойдет или должна быть специфическая?

И ничего, что справка от поликлиники Кировского р-на, а мы живем и прикреплены к поликлинике в Невском районе? Это принципиально откуда справка?
lyubasha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:34
ответ для lyubasha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,какое должно... »
  #8397
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,какое должно быть содержание справки, что ребенок может обучаться в школе (которую вместо карты можно нести)?
Наша педиатр работает в пол-ке на Стачек, так не могла понять что я от нее хочу. Взяла обычный бланк справки, написала просто, что здоров (в графе "перенес заболевание") и № школы (в графе "может посещать лечебное учреждение").
Такая справка подойдет или должна быть специфическая?

И ничего, что справка от поликлиники Кировского р-на, а мы живем и прикреплены к поликлинике в Невском районе? Это принципиально откуда справка?
Вы в сад ходите? Нам такую справку дают в саду, там написана группа здоровья и что мед карта находится в саду, в поликлинике можно сделать саму карту
__________________
*Елена* is offline  
Старый 28.03.2012, 02:34
ответ для lyubasha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,какое должно... »
  #8398
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,какое должно быть содержание справки, что ребенок может обучаться в школе (которую вместо карты можно нести)?
Наша педиатр работает в пол-ке на Стачек, так не могла понять что я от нее хочу. Взяла обычный бланк справки, написала просто, что здоров (в графе "перенес заболевание") и № школы (в графе "может посещать лечебное учреждение").
Такая справка подойдет или должна быть специфическая?

И ничего, что справка от поликлиники Кировского р-на, а мы живем и прикреплены к поликлинике в Невском районе? Это принципиально откуда справка?
Со слов нашей строгой медсестры в саду - в справке пишется, что ребенок годен для обучения в общеобразовательной школе, перечисляются прививки (за какой период - не знаю), группа здоровья. Справку выдает садиковский врач.
В лицее сказали про обязательную фразу "годен для обучения в общеобразовательной школе".
Я попросила сделать - годен для обучения в общеобразовательной школе + группа здоровья.
Сделаю копию с привичного сертификата. Т.к. Ф63 до окончания сада не выдают. Она относится к выпускным документам (снятие с учета в картотеке с контролем в саду - постановка на учет с контролем в школе).
norma is offline  
Старый 28.03.2012, 09:13
ответ для muskat33 , на сообщение « Я вообще думала, что ИНН получает... »
  #8399
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
Я вообще думала, что ИНН получает население рабочего возраста, наверно я чего-то не знаю!
нет ИНН есть у всех, просто не у всех есть свидетельство о постановке на учет, а так у многих детей есть собственность в квартирах и им так же как и взрослым приходит квитанция с налогом (платят соответственно родители, а то сейчас начнут писать что дети же не работают
__________________
svetuly is offline  
Старый 28.03.2012, 10:21   #8400
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от IrinushkaS Посмотреть сообщение
а ничего, что по новому распоряжению:
1.4. Пункт 2.6 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.6. Зачисление ребенка в 1-й класс образовательного учреждения производится образовательным учреждением на основании следующих документов:

- заявления родителя (законного представителя) ребенка;

- документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, если ребенок является гражданином Российской Федерации;

- документа, удостоверяющего личность ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации;

- направления администрации района, выданного в соответствии с пунктом 1.5 Порядка, если ребенок не является гражданином Российской Федерации.

При подаче заявления в образовательное учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, а также документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка. Лицо, осуществляющее прием заявления, копирует представленные документы, заверяет копии, после чего оригиналы документов возвращает родителю (законному представителю) ребенка.".

1.5. Дополнить Порядок пунктом 2.6.1 следующего содержания:

"2.6.1. Родитель (законный представитель) ребенка имеет право по своему усмотрению представлять иные документы, кроме указанных в п. 2.6 Порядка, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.".

1.6. Дополнить Порядок пунктом 2.6.2 следующего содержания:

"2.6.2. Требование предоставления иных документов в качестве основания для приема детей в образовательное учреждение не допускается.".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Ж.В.Воробьеву.
Вот не могли просто написать, что надо свидетельство о рождении ребенка???
Мне подруга звонила, им вчера из школы сообщили, что надо вкладыш о гражданстве обязательно .
Его же отменили для детей от 2002 года рождения?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena