Читаем двухлеткам - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 08:45
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #501
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Мне понравился Груффало, но безумного восторга, как у некоторых, не вызвал. Возможно, дело в том, что мне не очень понравился перевод, хотя стихи Марины Бородицкой мне нравятся, даже очень. А вот переводы ее, на мой вкус, не всегда удачные. У меня Дональдсон вся на английском, но сыну я читаю в переводе (смотрим английскую книжку, а я с бумажки читаю, извращаемся так)). Так вот оригинал как-то логичнее, проще, понятнее для малышей, мне кажется.
А вообще мне больше всего понравились ее "Улитка и кит" и "Хочу к маме!" (вторая для малышей подходит, мы даже с младшей ее читаем понемногу). Еще мне нравится про Чарли Кука, но она, мне кажется, на чуть постарше возраст, хотя Мишка любит слушать и ее тоже.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:57
ответ для Alis@ , на сообщение « Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу... »
  #502
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу .



Тоже периодически на него смотрю . Но у меня к Ломаеву очень сложное отношение. И нравится и не нравится одновременно. Понимаю, что он талантливый художник, но не детский какой-то. Слишком много всего. Не уверена, что любила бы в детстве его Дикие лебеди так же как любила Дикие лебеди Булатова и Васильева.
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.
У меня дюймовочка была в детстве книжка в точь точь с такими же иллюстрациями. Спасибо за наводку заказала.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:19   #503
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Вот только с Груффало не могу определиться. Как то меня что-то смущает, а отзывов положительных масса. Да и в указанном мною выше списке она поименованна. Может, правда, стоит купить?
я решила Груффало не покупать - т.к. читать мне, а мне картинки не нравятся
про перевод Бородицкой - возможно, в Груффало он и хорош - но вот в Тишке-плутишке http://www.labirint.ru/books/300604/ меня убило слово "стибрить" в итоге при всей нашей любви к кошкам Тишку не читаем (но надо заметить, ребенка книжка тоже не зацепила)
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:48
ответ для krapivinka , на сообщение « я решила Груффало не покупать - т.к.... »
  #504
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
я решила Груффало не покупать - т.к. читать мне, а мне картинки не нравятся
про перевод Бородицкой - возможно, в Груффало он и хорош - но вот в Тишке-плутишке http://www.labirint.ru/books/300604/ меня убило слово "стибрить" в итоге при всей нашей любви к кошкам Тишку не читаем (но надо заметить, ребенка книжка тоже не зацепила)
а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно
Вчера полночи просидела на риде Лабиринте - корзина битком!!!!!!!! Где стока денеХ взять.. Еще заказик привезли в самовывоз. Надо бы забрать. Из-во Амфора(ничего еще не брали у нее) - серия художники детям.
Любителям Чижикова http://read.ru/id/938699/
Любителям природы, как раз на наш возраст Чарушин, с его же иллюстрациями

до Груффало так руки и не дошли у меня.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:33   #505
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно
Вчера полночи просидела на риде Лабиринте - корзина битком!!!!!!!! Где стока денеХ взять..
Мне Груффало вообще никак... Слишком какой-то... кровожадный что ли... Хотя подруга своему сыну читает раз по 10 на дню...

У меня на Лабиринте отложено уже на 120000р
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:42
ответ для Яpкая , на сообщение « Мне Груффало вообще никак... Слишком... »
  #506
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно
мне слух режет на мой взгляд, слово сленговое
и двухлетке, которая только осваивает язык, такие слова, по-моему, ни к чему
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:18
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #507
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Решила поделиться нашими приобретениями что-то на сейчас, что-то про запас
простите что ссылочками но выкладывать второй раз огромную кучу фоток я не осилю
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
чсть 6
часть 7
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:20
ответ для krapivinka , на сообщение « мне слух режет:) на мой взгляд, слово... »
  #508
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Мне Груффало вообще никак... Слишком какой-то... кровожадный что ли... Хотя подруга своему сыну читает раз по 10 на дню...

У меня на Лабиринте отложено уже на 120000р
Ого . А может кое-что брать в библиотеке ?

Интересно, а Груффало и тому подобное можно взять в детской библиотеке ? Я слышала, что они сейчас неплохо снабжаются книгами.
Пытаюсь поделить желаемые книги на "домашние" и "библиотечные". Груффало с удовольствием отнесла бы к "библиотечным" .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:20
ответ для Alis@ , на сообщение « Ого :)). А может кое-что брать в... »
  #509
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ого . А может кое-что брать в библиотеке ?

Интересно, а Груффало и тому подобное можно взять в детской библиотеке ? Я слышала, что они сейчас неплохо снабжаются книгами.
Пытаюсь поделить желаемые книги на "домашние" и "библиотечные". Груффало с удовольствием отнесла бы к "библиотечным" .
вот + 100! Никаких денег не хватит скупать все книги.
Мы вот сейчас Кастора читаем - всю его серию читаем по 100 раз на дню. но вот и Груффало и всякие серии про мышек про ёжиков про заек берем почитать и относим, в библиотеках вопреки устоявшемуся мнению куча "новых изданий" ... и разные книги старых времен тоже есть.

Лисенка, без обид, но немного позабавило меня, то что ты покупаешь Никитке которому как и нам 2.5 книги 10+(математику увидела) я тааааак далеко не заглядываю в будущее!

Я стараюсь купить классику(ну или совсем уж ах ах!!!) а прикладную литературу точно будем в библиотеке брать.

надеюсь ни Лисенку, никого другого берущего книги на большой запас не обидела...
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:59
ответ для ольга , на сообщение « вот + 100! Никаких денег не хватит... »
  #510
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Я стараюсь купить классику(ну или совсем уж ах ах!!!) а прикладную литературу точно будем в библиотеке брать.

надеюсь ни Лисенку, никого другого берущего книги на большой запас не обидела...
Только у меня иногда классика получается "на большой запас" , потому что хочется и все тут . Сейчас вот жду Толстого Маленькие рассказы, заказала вслепую без сканов и отзывов только из-за списка художников и содержания. Посмотрим .
Alis@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena