Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:58
ответ для Lipstick , на сообщение « :046: С первым опытом вас ))) Девочки,... »
  #6321
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
А я когда с мужем познакомилась, он мне так строго запретил курить, что я перестала.
ну какое-то время жили в разных городах, и я втихушку покуривала...
Но и это дело забросила вскоре, так как мне за курение обещали зубы выбить.
Муж у меня такой строгий, что я чего-то его побаиваюсь в этом вопросе))) А вдруг правда выбьет
жестко
а я сама бросила курить, когда с мужем познакомилась... Он не курит и не курил никогда, поэтому я замечала, что он часто отворачивался от меня, когда я хотела его поцеловать или что то шепнуть на ушко.... и я поняла, что целоваться с пепельницей не каждый готов и пришлось бросить... хотя курила 6 лет и бросать было не просто...
Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Сорри,я чайник,а как влажность измерить??? Влагомер какой-нить??
Но я и без измерения знаю,что воздух у нас ооооочень сухой Надо все-таки купить увлажнитель...Спасибо за наводку.Я сейчас подумала,что вполне возможно это из-за сухого воздуха
я сначала купила самый простой гигрометр за 200 руб.
Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
Попробовали мы первый прикорм.
Мамино любопытство на 2-3 недели вперед удовлетворили.
Для пробы взяли яблочко "гербер".
Юрочку усадили в креслице.
Он в предкушении язычком делал такие сосательные движения)))
Я в последнее время часто прикалывалась, ем же у него на глазах, ну я ему в шутку к губам то яблоко, то банан, то еще что-то подносила. И последние дни он начал открывать ротик в такие моменты=)). Вот и решила попробовать.
Для первой ложки мой любимый галчонок раскрыл ротик... попробовал... и сделал губками гримасу, что ничего более невкусного он еще не пробовал))
на все остальное, что я ему давала он уже ротик решил так активно не открывать, я ему просто по капельке "вкладывала". Съели ну максимум треть ложечки, в итоге)))
Потом я решила доесть пюре (собственно ради этого я даже большую баночку взяла, посмотрев что разница между маленькой и 120 грамовой в 10 руб.). И сама рот искривила. КИСЛОЕ!!!

Да, еще я поняла, что кормление ребенка НЕ СИСЬКОЙ весьма трудоемкий процесс))).
чорт, меня бутылки бесят, а тут еще прикорм на носу

Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
С первым опытом вас )))
Девочки, а я вот трескаю государственное пюре яблочное. Да-да, у нас на молочной кухне выдают. Для кормящих мам до 6 мес, а дальше для деток. Получаю пюрешку яблочную и молочко (на пюрешках написано что с 4х месяцев, но шиш, пока только сама трескаю )
у вас - это где?))
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 28.03.2012, 11:59
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Да у нас как-то с мамой не... »
  #6322
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Да у нас как-то с мамой не спится....просыпается. Да ладно, я зато сижу и Камю любимого читаю...(да и у меня уже подстанция-запланировав сон я чай сделаю, телефон выключу, эл книжку открою где надо и потом только за ребенка берусь ).

Я вообще с первых недель Б забыла что такое духи, иначе совсем беда=))И тож не искушенный пользователь далеко! Вот Датура(хотя и далеко не легкая) как раз к гурманским(то бишь вкусненьким) ароматам относится.
Из весенних у меня только Ести "Плежер Блум" (но там мой обожаемый пион отлично раскрывается). И "Анаис анаис", но он не весенний=)) У меня нет как такового гардероба ароматов.
Ну что ж, Камю - это тож неплохо
Ты молодец, что ищешь отдушины разные, когда несладко.


Пойду ка я сегодня наведаюсь в галерею, уж больно интересно что за Датура..
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 28.03.2012, 12:00   #6323
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Гы,вычитала на Косметисте=)) Сорри если баян, но меня так прикололо=)))Прямо про наш сон=)))))))


Как в том анекдоте: Пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу а как выводить пятна от подсолнечного масла – вы уже знаете… ©

Зато всегда при деле
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для Северная бабочка , на сообщение « еще желательно... »
  #6324
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
еще желательно грязные-вещи-сама-в-машинку-забрасывалка и машинко-включалка (с посудой тоже самое)


А я когда с мужем познакомилась, он мне так строго запретил курить, что я перестала.
ну какое-то время жили в разных городах, и я втихушку покуривала...
Но и это дело забросила вскоре, так как мне за курение обещали зубы выбить.
Муж у меня такой строгий, что я чего-то его побаиваюсь в этом вопросе))) А вдруг правда выбьет
Не, ну зубы дороже, безусловно
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для Lucky_orange , на сообщение « :053: друг по несчастью...я постоянно... »
  #6325
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение

ну почему же?! я с подругами и в суши ходила с мелкой, и в гости ездила, они ко мне часто приезжают) в магазины хожу) и секас иногда радует)
но самое главное - нету времени, чтобы подумать о еде...!а даже если оно появляется, то я просто иду играть с малявочками своими)
Это я о себе тогда, скоре. Подруги даленко живут - на метро не поеду, могу только "на муже" по выходным. А так мне не особо весело.
С мелкой выбраться мне тупо неохота. как подумаю, так мне легче не топать никуда)
Поэтому, хожу везде, когда муж отпускает и сидит с дочей т.е. пару раз в неделю. А я так не привыкла в 4 стенах сидеть, что булки - мое все)
Ко мне тоже подружки приезжают часто, но я все равно на малышке зациклена, поэтому совсем не то.
Секс меня не привлекает сейчас в принципе
А муж дома в начале 9го только, по магазинам не успеваю. В 9 купаем и укладываем.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 28.03.2012, 12:02
ответ для Черепонька , на сообщение « :046: Зато всегда при деле ;) »
  #6326
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
Я сначала удивилась, где у нас молочная кухня, потом увидела, что ты из Моск. обл.
А у нас таких кажется нет(((
Знаю, что в ПК кормящим мамам обязаны выдавать сухое питание, но сама там не была, просто на сайте для оформления пособий в СПБ попалось))
Из-за этого можно пожалеть о ДМС
Я ужасная любительница халявы
там, говорят смеси какие то странные... про них передача была, что какчество так себе...
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 28.03.2012, 12:05
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #6327
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


А нам сегодня 4 месяца - быстро время летит)
В3.5 мес. мерили - была 6400 и 66 см. Длинная и худенькая)
На 15 см. выросла - жуть)
Как выглядим - видно на фотке с носочками.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 28.03.2012, 12:06   #6328
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
Я сначала удивилась, где у нас молочная кухня, потом увидела, что ты из Моск. обл.
А у нас таких кажется нет(((
Знаю, что в ПК кормящим мамам обязаны выдавать сухое питание, но сама там не была, просто на сайте для оформления пособий в СПБ попалось))
Из-за этого можно пожалеть о ДМС
Я ужасная любительница халявы
Да, я у вас залетная ))) Недавно все таки нашла местный форум, но там просто малыши 11 года, все очень разные по возрасту.....так, одной гулять надоело, теперь с ними гуляю периодически.... А тут же все такие родные уже.... с беременности еще...

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение

- какая ты молодец! симпатишные)))


- а я по детской карте тоже только себе и старшей покупаю) Ёжику сма буду пюрешки делать
- спасибо

- ну вот а у нас нет карт детских
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 28.03.2012, 12:06
ответ для Vella , на сообщение « жестко :065: а я сама бросила курить,... »
  #6329
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
мне выдали его..но я не ем почему-то...попробовала - не вкусно(
да я для беременных тоже не ела...
отдала потом маминой подруги... та этой смесью свою маму "кормила", т.к. больше та ничего уже не ест...
Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
а я по детской карте тоже только себе и старшей покупаю) Ёжику сма буду пюрешки делать
я тоже собираюсь сама делать=))
но надо дождаться свежих овощей... кабачков))
потому как теже яблоки сейчас
вроде берем голден, воска не заметно, а разрежешь и частенько внутри плесень...
я один раз сняла линзы уже, потом чет вышла на кухню, яблоко разрезала, съела половинку, решила вторую тоже слопать... начала есть... и потом смотрю - а весь центр в плесени
а половину-то я уже съела...
Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
жестко
а я сама бросила курить, когда с мужем познакомилась... Он не курит и не курил никогда, поэтому я замечала, что он часто отворачивался от меня, когда я хотела его поцеловать или что то шепнуть на ушко.... и я поняла, что целоваться с пепельницей не каждый готов и пришлось бросить... хотя курила 6 лет и бросать было не просто...
ну он-то сам курил)) в душе я до сих пор возмущена)))
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 28.03.2012, 12:14
ответ для Lucky_orange , на сообщение « мне выдали его..но я не ем... »
  #6330
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
у вас - это где?))
Моск область, Королёв

Ох, признаюсь и я про курение..... Курила долго, познакомились с мужем - оба курили, потом я заболела серьезно, с легкими там было.... В общем, бросили с мужем в один день из-за этого. Он вообще с легкостью, я долго втихушку покуривала )))) (ну не часто, так, с подружками встречусь в кафеше, все курят - и мне хочется, сигаретку да выкуривала), потом прошла тяга совсем. Лет 6 уже не курим.
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena