Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:36
ответ для Томса , на сообщение « Да, совершенно верно! У нас в России... »
  #561
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно! У нас в России сказали, что теперь такой ЗАКОН и все его пошли выполнять. И в голову не придёт посмотреть и почитать, а что за закон такой и Закон ли это? Мы привыкли слепо верить и подчиняться. В чём нас, обычных граждан, тут можно упрекнуть, если у нас те кто должны следить за выполнением законов, сами не соблюдают законов. Прокуратура Москвы считает действие ПФ незаконным, а прокуратура Питера - очень даже законным. Смешно ей богу! И страшно...
Томса скажу больше, многие из чиновников Законов не знают Чем больше будет таких мам и пап, которые прочитают хотя бы то, что им дают подписать, спросят чем это грозит (а лучше в письменном виде), так глядишь и чиновники начнут читать Законы, а не слушать приказы начальства. Хочется призвать мам и пап к этому. Не мы для чиновников, а они для нас. Они за это зарплату получают. Пусть и разъясняют каждому родителю. Им с подчиняющимися удобно работать, а мы - неудобные. Но Закон есть закон

По поводу Прокуратуры Питерской я помолчу Мне знакомые адвокаты, которые в этом варятся еще год назад сказали, что на уровне нашего города мы ничего не решим в судах и Прокуратуре. И те , кто пошел в суды к этому изначально готовы были. Хотя нам хотелось верить в лучшее, но суды, как часть гос.системы всегда будет защищать гос.структуры, будь мы хоть трижды правы. Есть еще одна надежда на один район, посмотрим. Ждать не долго.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:38
ответ для Morozova , на сообщение « Так, сделайте вид что Вы ничего не... »
  #562
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Так, сделайте вид что Вы ничего не слышали. Чтобы заблокировать выплаты, нужны другие основания. Так что Вас просто пугают. По их же инструкции, изменить способ выплаты пенсии можно только с письменного заявления пенсионера (за детей пишут или воюют родители). Кстати, сейчас у знакомой на суде как раз на 2-м заседании рассматривали этот вопрос. Судья спросила у мамы: А если приостановят выплаты ребенку (у них в марте полгода как перевели самовольно), не будет ли это нарушением его прав? Представители ПФ ответили, что в этом случае приостановления не будет. А если они переведут на ребенка самовольно, без Вашего заявления, то тогда смело в суд.

У нескольких моих знакомых в разных районах после переосвидетельствования все приходит по-старому.

Нужен будет ликбез, звоните. Тел. в профиле.
Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Так, сделайте вид что Вы ничего не слышали по поводу счета
Morozova от Георгия и Марка
Спасибо большое!

Пока усиленно делаю вид, что ничего не знаю и не слышала)
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:24
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #563
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Ну что же граждане, никто в суде в нашем городе наверно уже ничего не докажет. Скорее всего по городу существует распоряжение какое-то по пенсиям. Вот еще один районный суд проиграли, причем подавала Прокуратура района. Судья вздыхала вздыхала, опека наезжала на ПФ. ПФ не предоставил никаких подтверждающих документов, и все время утверждал, что никаких счетов они в Банке Открытие на имя несовершеннолетнего не открывают. Они видите-ли все на почту переводят. В общем судья поборолась со своей совестью, и отказала в иске. Так что вывод напрашивается сам собой. Конечно будут подавать кассацию в Городской Суд, но думаю что результат будет тот же. К сожалению знакомые были правы, когда я спрашивала об этом в самом начале этой борьбы. На уровне города мы ничего не решим. Теперь по существу. У нас борящихся несколько вариантов.

1. Выходить на митинг (нужен организатор, а лучше общественная организация).
2. Помогайте искать хорошего адвоката для подачи коллективного иска в Верховный Суд РФ, затем в Конституционный Суд РФ. Предложения в личку и по ценам тоже.
3. Кого коснулось выходить на одиночные пикеты у зданий ПФ и Администраций районов.
4. Кто-то кто готов идти еще в суд попробовать подать на другое нарушение (в открытом доступе писать не буду, велкам в личку).

Вот такая у нас деревня Санкт-Петербург. Законы для них не Законы, распоряжения вышестоящего начальства - это единственный Закон.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:06
ответ для Morozova , на сообщение « Ну что же граждане, никто в суде в... »
  #564
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Оль, с митингом мугу помочь всех посчитать-записать.
Прийду сама на митинг
С организацией не потяну.
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:11
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #565
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Хорошо, это тоже надо. Найдем организаторов, создадим темку отдельную. Спасибо, Ира.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:20
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #566
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


митинг не поможет!!! вообще!!! только если дальше в Конституционный!!! Я в городском стояла как оплеванная, судья усиленно не могла понять почему я возмущаюсь, если надо всего один раз сходить в органы опеки!!!! я же нахожу время и силы мотаться по судам! у другого судьи вообще глаза были квадратные, когда я говорила что мне как законному представителю вообще органы опеки не нужны и покажите закон где это было написано. и Я и ПФ ссылаемся на одни и те же статьи, но трактуются они по-разному- хотя Закон ОДИН!!!
итог всем известен!
и вообще очень странно, что без разрешения родителей нельзя открывать счета, мне в районном сказали что разрешение не нужно и даже если нет- все равно все переводят на самого пенсионера!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:40
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #567
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Нинуль, а до Конституционного надо пройти Верховный Суд. На этом суде попробовать объединить все Ваши суды проигранные в одно судопроизводство. Эту затею никто не оставляет. Просто это время, еще полгода минимум. Митинг нужен, на нас плюют и дети не наши а их получается . Раз счета они могут сами открывать, пенсию туда переводить. Потом они скажут , что и детей наших они сами могут прекрасно в интернатах воспитать. Может у меня паранойя, но достала вся эта ...ня. А в проигранном суде, сама судья намекнула Прокурору, на что надо было подавать иск. Стоит попробовать, тем кто пойдет из новеньких (я имею в виду тех, кто в этом году получил письмо счастья).
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:30
ответ для Morozova , на сообщение « Нинуль, а до Конституционного надо... »
  #568
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Вот об этом я и говорила в начале марта.

Дальше по судам идти - дело хорошее, но долгое. Кто-то дойдёт, а кто-то нет. А митинг - это действие активное и публичное. В митинге могут принять участие не только те, чью пенсию уже перевели на имя ребёнка, но и те кому это только пока грозит и даже те кто вообще не получает таких пенсий, но согласен с нами. А это даст массовость и, может быть наконец, позволит обратить на нас внимание государства.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:32
ответ для Morozova , на сообщение « Нинуль, а до Конституционного надо... »
  #569
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Нинуль, а до Конституционного надо пройти Верховный Суд. На этом суде попробовать объединить все Ваши суды проигранные в одно судопроизводство. Эту затею никто не оставляет. Просто это время, еще полгода минимум. Митинг нужен, на нас плюют и дети не наши а их получается . Раз счета они могут сами открывать, пенсию туда переводить. Потом они скажут , что и детей наших они сами могут прекрасно в интернатах воспитать. Может у меня паранойя, но достала вся эта ...ня. А в проигранном суде, сама судья намекнула Прокурору, на что надо было подавать иск. Стоит попробовать, тем кто пойдет из новеньких (я имею в виду тех, кто в этом году получил письмо счастья).
Не только у Вас такая паранойя.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:54
ответ для Morozova , на сообщение « Нинуль, а до Конституционного надо... »
  #570
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Оля, судя по активности в этом топике, митинг не собрать. Но если народ начнет активно отписываться, то я могу взяться за организацию. По поводу объединения в Верховный суд, то на сегодняшний день можно объединить только Георгия с Леной и Нину, т.к. у Георгия уже сроки поджимают.
mashapak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena