ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:24
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Ой-ой...:005: Нурофен можно... »
  #22871
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
можно еще раз точно.
Но лучше свечку нурофен в попку, мне педиатр говорила, что свечи лучше сбивают температуру.

вторая вакцинация сложнее обычно. у вас российская АКДС?
спасибо, Аллуня бубо-кок и АКДС поставили нам
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
надо обязательно чередовать жаропонирающие, например сначала нурофен(сироп или свечи),потом через 3 часа если тепма то эффералган свечи(это парацетамол) (по весу продаются) или в сиропе есть парацетамол!!!
а вообще если не спадает темпа, позвони в неотложку и они проконсультируют как и что чередовать, какие лекарства , я так чередую как выше написала, мне неоложка так говорила,еще правда анальгин свечи чередую, но это уже старшей своей (анальгин),про мелкого не знаю,знаю точно что мелким нурофен и парацетамол отлично,и вообще предпочитаю свечи , так как на сиропы часто аллергия(((

АКДС русская обычно тяжко переносится, а ревакццинация вообще ужос,поэтому я за импортные прививки,но эт мое ИМХО
спасибо за совет
советовалась с педиатром, она сказала, что все зависит от ребенка, а вообще легко детками переносится.
что-то я стала сомневаться в ее компетентности
Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Ой-ой...


Нурофен можно давать через 8 часов!!! Но если t между приёмами поднимается, то нужно чередовать жаропонижающие. Например, ибупрофен (действующее вещество Нурофена) можно чередовать с парацетамолом, например Панадол.
спасибо, Кариша
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline  
Старый 28.03.2012, 12:24
ответ для agulia , на сообщение « Девочки, поделитесь координатами... »
  #22872
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Всем привет.

Всех сегодняшних именинников с праздником!!!


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Всем еще раз спасибо за кулачки
Пацаны мои на поправку пошли. ттт
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб окончательно поправились.

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Спрашивала недавно в топе про сон с краю дивана.... таки уронила ребенка. Проснулись от вопля, а ребенок моськой на полу. Не оправдываюсь, но как он там очутился, не пойму. Таки научились есть с обеих сись на одном боку. Засыпали в центре. Папа поздно ночью пришел, сказал, что тогда тож в центре был. Но переползти через меня он никак не мог. Значит, я его все таки переложила во сне. Вот как я так могла???? где мой материнский инстинкт? всегда же просыпаюсь. У нас по бокам дивана еще ограда в виде подлокотников почти до середины длины дивана. Получается, я даже не проснулась, когда деть этот подлокотник обползал... млин, всегда же от его возни просыпалась К чести Михася он перестал плакать, как только на руки взяла. С полчаса полежал у меня подмышкой, поговорил, сейчас уже заснул в обнимку с сисей, а мне, конечно, больше не спится
Не переживай. Главное, что все обошлось.

А у нас Вика тоже уже летела с кровати... Около недели назад проснулась я ночью в холодном поту от внутренней тревоги, смотрю по сторонам - Вики нет!!! Я в ужасе бужу мужа и спрашиваю где Вика. Он в шоке от моего вида и от того, что разбудили так неласково. Посмотрел на кровать и говорит, что вот лежит спит. Я опять смотрю на кровать и теперь уже увидела ее, лежащую РЯДОМ со мной и тихо посапывающую во сне. Что это было непонятно. То ли сон какой видела, то ли еще что шестое чувство, но только проснувшись утром мы с сыном ушли на кухню завтракать. Спящий папа и Вика, весело играющая со своими ножками, остались лежать на кровати. Тут слышу Викин плач, подрываюсь, иду в спальню. А Вики опять нет на месте!!!! Оказалось, что Вика скатилась на пол. Может сон в руку был, может меня пытались предупредить... Вот такая мистика

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Всем привет!
Привет. Может ее зубки беспокоят?

Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо девочки за поздравления! Покажу свою именинницу))) встаем мы теперь рано..поэтому уже успели сфоткаться)))
Красотка

Все детки очаровательны!!!



Мы провели сверх капризную ночь. Опять всю ночь спала только с сисей во рту, даже соска не нужна. Ворочалась, "разговаривала" во сне. Надеюсь, что это зубы и они вылупятся скоро.
Мы сходили сегодня к врачу. За неделю до полугода мы весим 7700 при росте 67 см.
__________________
0ksana is offline  
Старый 28.03.2012, 12:25
ответ для Markiza Angelov , на сообщение « Всем привет! Попрошу волшебных... »
  #22873
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Попрошу волшебных кулачков! Прививка дает свои результаты - у Костика температура. Вчера уложила его, нормуль все. Через час ребенок во сне стал постанывать. Померили температуру - 38,5. Нурофен снизил ее до 37. В 6 утра было 36,6. А сейчас опять 37,9((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
__________________
0ksana is offline  
Старый 28.03.2012, 12:27
ответ для Стёфочка , на сообщение « Михась научился ползать к маме.... »
  #22874
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение
Вот именинник с тортом )))
Красотааа!! И именинник хорош!

Цитата:
Сообщение от Tanchakup Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!!!
Можно попросить волшебных кулачков. Сына в ночь выдал температуру 38 Целый день покашливает и горло красное - вот где я умудрилась ребенка простудить ума не приложу, нигде кроме улицы не были А еще (как обрадовал меня врач) у нас скоро будут зубья
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может это реакция на зубья?

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
но я очень рада, что у нас своя квартира, а не снимаем или не живем с родителями... а там погасим часть мат.капиталом, потом на работу выду и лет через 5 попробуем сменять ее на двушку или трешку... хотя "19 лет" звучит стремно но платим мы чуть больше, чем раньше платили за съемную
еще мы решили, что ипотека - это не повод отказываться от радостей жизни, т.ч. на майские собираемся в отпуск, летом старшая поедет на море...
Какие вы молодцы! И правда, живем один раз.

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Михась научился ползать к маме. Валяется на полу или диване с игрухами. Подхожу, сажусь. Миха бросает игрухи и, как может, ползет ко мне. Доползает и либо канючить начинает, утыкаясь моськой в мои штаны, либо пытается влезть на меня. Так трогательно
Чудесно!!!
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 28.03.2012, 12:28
ответ для 0ksana , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #22875
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!
Проснулась и увидела хлопья снега, о...ужас!!! Я уже тепла хочу!
Старший кашляет сильно. и говорит, что у него волосики на голове "щекотятся" Одел кепку, чтобы они не баловались! Я сижу на диете, считаю калории.... за месяц скинула 9 кило.... а кушать -то все равно ооочень хочется
ушла Вас читать!
Алина, с возвращением!
Всем удачного дня!!!
Старшему на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

9 за месяц??? Как????
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline  
Старый 28.03.2012, 12:46   #22876
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!
Проснулась и увидела хлопья снега, о...ужас!!! Я уже тепла хочу!
Старший кашляет сильно. и говорит, что у него волосики на голове "щекотятся" Одел кепку, чтобы они не баловались! Я сижу на диете, считаю калории.... за месяц скинула 9 кило.... а кушать -то все равно ооочень хочется
ушла Вас читать!
Алина, с возвращением!
Всем удачного дня!!!
У меня тоже вопрос КАК и молока меньше не становится на диете?
__________________
0ksana is offline  
Старый 28.03.2012, 12:54
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22877
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


Алин,она просто у вас не высыпается.И это скажет любой специалист.Маленькая деская нервная сисема не может переносить таких нагрузок,она перевозбуждается и капризничает,а иногда и доходит до истерик.В идеале еще должен быть 3-х разовый сон дневной (пусть 1 полноценный и 2 раза минут 30-40),но 2 раза обязательно.Если это не вызвано плохими самочувствием,то сытый и выспавшийся ребенок будет играть и веселиться,любопытно познавая окружающий мир.
У моей подруги была ситуация,когда малыш не спал совсем днем дома,поэтому она гуляла 2 раза в день по 2 часа,но все это временно.
Попробуй ввести постоянный режим,который будет повторятся из-за дня в день,тебе самой будет легче и малышке поможешь.Ты все сможешь
__________________
Я - Юля. Моей любимочке мышке Аришеньке скоро 5 лет,а кнопке Марусеньке 5 месяцев
Aprelka is offline  
Старый 28.03.2012, 12:54
ответ для psisha , на сообщение « Поздравляю наших любимых малышей!!!... »
  #22878
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Поздравляю Веронику с экватором!!!
Серафима, Сашеньку, Алешу, Никиту и ещё одного Сашу, Аришу поздравляю с 5 месяцами!!!!
:flower :
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 28.03.2012, 12:55
ответ для 0ksana , на сообщение « У меня тоже вопрос КАК и молока меньше... »
  #22879
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Девочки, пишу с телефона. Цитировать не могу...
Альчик, я спрошу номер телефона одного психолога, одна мамашка с детской площадки ходила и стооолько потом нарассказывала, что мне ее советы очень помогли. Миша не ревнует к малышу ни капельки! А вот карапуз ревнует
Насчет диеты- девочки, я уже грудью не кормлю, потом могу себя истязать
Костику- @@@@@@@@@@@ Не болейте! Зацелуй его от нас
За кулачки спасибо, такой Мишик вялый....
Кому нужны кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Скоро ВЕСНА! Прорвёмся!
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline  
Старый 28.03.2012, 13:05
ответ для Марленка , на сообщение « Привет! Спасибо девочки за... »
  #22880
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо девочки за поздравления! Покажу свою именинницу))) встаем мы теперь рано..поэтому уже успели сфоткаться)))
__________________
TanchaLove is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena