Дети с "моторчиком" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:32   #31
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а у нас тока сидячие виды кружков, а так каратэ- э то идея. там, наверное, и девчонок нет.
так наоборот занятия должны быть бегательно-активными на каратэ в младших группах, кстати,девочки всегда есть.Это уже потом меньше и меньше.это как с танцами и мальчиками.чем старше-тем менее "круто" ходить на танцы мальчику.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:32
ответ для alba , на сообщение « все нижесказанное ИМХО :)) так поступаю... »
  #32
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
все нижесказанное ИМХО так поступаю я и никому не навязываю свою точку зрения

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает

по поводу причин: ну одну я уже озвучила - неподходящая одежда, можно, конечно, наплевать ибо мой ребенок всегда одет соответственно, но я лично не плюю, вторая возможная причина - мама беспокоится, что ребенку будет причинен вред, например - упадет с высокой лазалки или что-то в этом плане.. тогда я обычно подхожу к детям и громко говорю что-то типа: лазать сюда очень опасно, все уверены. что они хорошо держатся и не упадут? дети обычно внемлят совершенно нормально таким речам и реагируют адекватно
а вот здесь тоже соглашусь со многими вещами. потому что, да, ребенок, полезший куда-то за моим, может быть не очень спортивным и ему туда лазать опасно.
и, да, есть дети в промокающей одежде((( мы такое уже не надеваем, потому что нереально... сын и в резиновых сапогах умудрялся промочить ноги. если бы, к примеру, кто-то еще, в джинсах, а не мембранном комбезе, решил ползать по снегу или мокрой земле, попыталась бы объяснить сыну, что ребенок берет с него пример, но ему так делать нельзя.
а теми, кто считает, что надо ходить чинно за ручку бороться не реально. скорее всего они сами будут Вас избегать, и слава богу!

хотя... я вот еще подумала... да, в приведенных примерах попытаюсь переключить своего ребенка, но, в конце концов, если ему нравится что-то делать и я ему разрешаю обычно, а другому ребенку это не разрешают, но он повторяет за моим... честно говоря, это не моя зона ответственности. если кто-то вместе с моим ребенком начинает бегать, прыгать и т.д. и это не подвергает их опасности, то не моя забота, чтобы чужой ребенок не бегал и не прыгал
вот как-то так
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:33
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #33
olenka_murka
Гость
 
Аватар для olenka_murka
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19


шило в попе у ребенка - это нормально, я считаю. Значит нормальная здоровая личность!!1
olenka_murka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:38
ответ для jooraff , на сообщение « типа того ))) у нас похожая ситуация... »
  #34
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
типа того )))
у нас похожая ситуация была (это случалось бы чаще, но мы мало куда ходим):
сын перед занятиями теннисом любит бегать. и обычно находит себе компанию. но всегда есть пара детей, которым мамы запрещают (!) бегать!!! некоторые никак не аргументируют, кто-то говорил: "Вот пойдешь на занятие, там будешь бегать, а сейчас сиди!"
сразу замечу, что они там своим беганьем никому не мешают.
я думаю, живые активные дети вообще многих раздражают. в том числе и тех, у кого уже есть свои, но "воспитанные"
я бы на вашем месте не парилась. на занятиях Вы дочке объяснили как себя вести. все остальные случаи - Ваше с дочкой дело. пусть бегут с занятий бегом, если не хотят с вами.
наверняка дочка найдет компанию детей, чьих родителей бегающие дети не раздражают
да, я именно об этом. С моей носятся по коридору туда- cюда, а без неё- сидит тихо-мирно и не пиликает. Как вы думаете, мама девочки рада нашему приходу?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:42
ответ для alba , на сообщение « все нижесказанное ИМХО :)) так поступаю... »
  #35
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает
+1. Я тоже своей объясняю, что можно найти совместную игру, которая всех устраивает.

Было дело - сын ходил на какие-то развивалки, там заводил всех перед занятием, т.е. реально "вожак стаи", без тормозов. Оттуда мы ушли, т.к. никому это было не на пользу. Стали выплёскивать такую энергию в спорте.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:55
ответ для pogranec , на сообщение « +1. Я тоже своей объясняю, что можно... »
  #36
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
+1. Я тоже своей объясняю, что можно найти совместную игру, которая всех устраивает.

Было дело - сын ходил на какие-то развивалки, там заводил всех перед занятием, т.е. реально "вожак стаи", без тормозов. Оттуда мы ушли, т.к. никому это было не на пользу. Стали выплёскивать такую энергию в спорте.
а у вас нет мысли, что другие родители должны своих детей учить "не бегать, не лазать, не смотреть на других" и.тд.?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:01   #37
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а у вас нет мысли, что другие родители должны своих детей учить "не бегать, не лазать, не смотреть на других" и.тд.?
я,как правило,не реагирую...но иногда и правда легче прямо на месте своего убрать.особенно нам бабули бойкие часто попадаются.и про тебя-дуру и про ребенка такого наговорят сходу
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:03
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #38
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вот, решила-таки посоветоваться с общественностью.
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
Год назад няня сына моей подруги сказала, что моя дочь плохо влияет на их мальчика.
потому что без неё он идет за ручку и не пиликает, а с ней несется вперед. Доходила до абсурда- она бежала вперед, лишь бы дети гуляли раздельно, уходила с площадки, хотя мальчик хотел гулять с мой дочкой.
С подругой мы посмеялись и забыли (я все-таки не очень забыла)

В этом году опять- на кружке одна девочка сидела спокойно весь год, когда пришла моя дочь, сразу стали баловаться -жалобы- родители смотрят на меня с подозрением.
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Вчера вот выходили с одной мамой с занятий и наши дочери побежали к площадке и стали лезть на высокую лазалку, хотя без нас такого нет, та мама чинно идет домой с дочкой. Я увидела раздражение от этой ситуации.
Я понимаю, что начинаю чувствовать дискомфорт, мне все время кажется, что некоторые родители не хотят даже выходить вместе...Хотя, я по жизни склонна надумывать.
Вот что делать- не хочу ломать дочь, пусть бегает, лезет, прыгает- это же детство! Она просто активная, а не хулиганка какая-то.
Может, забить на косые взгляды и всё?
А как реагируют на ваших активных деток другие родители?
Стараются ли оградить от своих послушных-послушных?
Где грань между активностью и плохим воспитанием и вседозволенностью, "этожеребенком"?

Пс крайне редко выношу на обсуждение личные темы, но насчет этого парюсь...Успокойте и объясните что к чему
Щас в младших школьниках темка висит - ребенка направляют в пнд...это так, на всякий случай, почитайте.
У меня ребенок - ну, в точности, как ваша дочь. Он тоже напрягает окружающих своей активностью. Все бы ничего - но на следующий год мы идем в школу, сейчас ходим на подготовку - и мне совсем уже не так весело, как было раньше...

Кстати, правда состоит в том - что вы ничего с темпераментом дочери не сделаете...что дано, то - дано, и я уж точно знаю, что дело не в воспитании, как кажется некоторым.

И вас саму поведение дочери беспокоит...иначе бы вы не завели здесь темку...
Только зря...вам никто не поможет здесь - вон в других детях целый топик гиперактивных сдвгшек...было бы средство от гиперактивности - его изобретателю нобелевскую премию вручили бы...Извините, если я резко написала...это от невозможности изменить ситуацию, наверное.

Единственное, чем могу вас успокоить. Если ваша дочь спокойно высиживает все занятия, не мешает на них другим детям, на нее не жалуются педагоги - все будет хорошо у вас в школе хотя бы...а на мнение окружающих придется забить...
__________________


Меня зовут Ирина. Просьба обращаться на ты
Я - ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:03   #39
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


фу, вот терпеть не могу всяких советчиков.. все вокруг знают лучше как надо воспитывать ребенка, только одна мама вот такая дура попалась))))))
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:30
ответ для jooraff , на сообщение « типа того ))) у нас похожая ситуация... »
  #40
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
типа того )))
у нас похожая ситуация была (это случалось бы чаще, но мы мало куда ходим):
сын перед занятиями теннисом любит бегать. и обычно находит себе компанию. но всегда есть пара детей, которым мамы запрещают (!) бегать!!! некоторые никак не аргументируют, кто-то говорил: "Вот пойдешь на занятие, там будешь бегать, а сейчас сиди!"
сразу замечу, что они там своим беганьем никому не мешают.
я такая мама которая стала запрещать бегать перед тренировкой в зале. Только не орами сиди, просто старалась приводить впритык..... почему, да очень просто, если мой начнет бегать и 10 мин будет бегать, дальше заниматься он уже не будет. Он так и будет бегать еще час..... у него если его что-то заранее отвлекло, все обратно внимание на тренера не концентрируется. Мал еще похоже.
Т.е. если до тренировки его никто не завел, тренировка на ура, после хоть убегайся по залу, хоть с мячиком, хоть без, до специально подгадовала, пыталась пройтись по улице, но чтобы он в зале не имел времени побегать.
А так они беготней не мешают никому, только потом самим же не настроится на занятие. Не все дети такие, мой такой.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena