ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:07
ответ для Markiza Angelov , на сообщение « Всем привет! Попрошу волшебных... »
  #22881
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Попрошу волшебных кулачков! Прививка дает свои результаты - у Костика температура. Вчера уложила его, нормуль все. Через час ребенок во сне стал постанывать. Померили температуру - 38,5. Нурофен снизил ее до 37. В 6 утра было 36,6. А сейчас опять 37,9((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 28.03.2012, 13:12
ответ для 0ksana , на сообщение « Всем привет. Всех сегодняшних... »
  #22882
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Алин,она просто у вас не высыпается.И это скажет любой специалист.Маленькая деская нервная сисема не может переносить таких нагрузок,она перевозбуждается и капризничает,а иногда и доходит до истерик.В идеале еще должен быть 3-х разовый сон дневной (пусть 1 полноценный и 2 раза минут 30-40),но 2 раза обязательно.Если это не вызвано плохими самочувствием,то сытый и выспавшийся ребенок будет играть и веселиться,любопытно познавая окружающий мир.
У моей подруги была ситуация,когда малыш не спал совсем днем дома,поэтому она гуляла 2 раза в день по 2 часа,но все это временно.
Попробуй ввести постоянный режим,который будет повторятся из-за дня в день,тебе самой будет легче и малышке поможешь.Ты все сможешь
у нас сейчас еще из-за массажа режим сбился. так бы можно было попытаться уложить 2-й раз часов в 5. но у нас массаж в 6 - ни то, ни се. а после массажа она конечно уже устает. но смысла укладывать уже вроде нет. вчера попыталась на ночь уложить пораньше - с пол девятого начала укладывать. и все равно она заснула только в свои обычные 11 часов((( раньше никак не получается. и ночью стала плохо спать. раньше с этим проблем не было. а теперь просыпается часа в 2-3. потом засыпает и снова просыпается в 6-7((( беда прям со сном стала!

Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Привет. Может ее зубки беспокоят?
Думала про них, но что-то совсем не видно!
__________________
kisylja is offline  
Старый 28.03.2012, 13:14
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22883
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


Финский супчик.
Рецептов много,но вчера я готовила так:
Семга 350-400гр (примерно как два стейка) или хорошие обрезки
Картофель 4 шт.
Лук репчатый 1шт.
Морковь 1 шт.
Молоко 400гр
Мука 1 ст.л.
Специи
Зелень
Вода (1,5 литра)закипела,опускаем картофель нарезаный кусочками и лук полукольцами,солим.Закипело,варим минут 10-15.
Морковь,потереть на крупной терке, пассируем на масле,я использую оливковое и добавляем в кастрюлю вместе с рыбой, нарезанной тоже кусочками.Варим еще 10минут.
Молоко смешать венчиком с ложкой муки и добавить в кастрюлю,поперчить,положить зелень(по желанию).Довести до кипения и готово!

Если густо,то до добавления молока можно добавить воды.
Многие варят со сливками,но нам сейчас это очень жирно
Aprelka is offline  
Старый 28.03.2012, 13:20
ответ для kisylja , на сообщение « у нас сейчас еще из-за массажа режим... »
  #22884
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198


Алин,а массаж на удоб.для вас время нельзя перенести? А то одно лечите,другое калечите. Согласна с Aprelka ,режим нужен Терпения тебе!
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline  
Старый 28.03.2012, 13:23
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22885
Aprelka
Ветеран
 
Аватар для Aprelka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Передовиков
Сообщений: 834


У нас сейчас такой режим установился:
встаем в 9.00
1-ый сон 11.30 (спим минут 30-40,если дома,если гуляем 1-1,5 часа)
2-ой сон 14.00-14.30 (прогулка 2,-2,5 час) до 16-16.30
3 -ий сон не всегда,но бывает где-то в 18.30 (30 минут)
ночь начинается в 21-21.30
Ночного режима сна нет.
Она порой капризничает,не может уснуть,хоть и хочет,я тогда беру тонкое одеялко и слегка ее заворачиваю,чтобы ручки не мешали и она моментально успокаивается,порой качаю,но редко.
Витамин Д давай утром.
И перед сном, предполагаемым, она должна быть сытой.
Очень хочу,чтобы у вас все наладилось
__________________
Я - Юля. Моей любимочке мышке Аришеньке скоро 5 лет,а кнопке Марусеньке 5 месяцев
Aprelka is offline  
Старый 28.03.2012, 13:31   #22886
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
А еще вопрос: Нурофен вчера давали в 4 часа, потом около 8 снова дали (Костюня капризничал, будто что-то болело у него), потом вот в 1 час ночи дали. Сейчас почти 11 дня, можно ему снова дать? Просто в аннотации написано, что не более 3 раз в сутки, но с нашим весом можно 3-4 раза... что-то голова моя совсем не соображает((
Не надо так часто нурофен, можно его чередовать с парацетамолом жидким (панадол или эффералган сироп). не переживай, все пройдет!!! у Таси 39 была температура 2 дня
__________________
jeunechat is offline  
Старый 28.03.2012, 13:36
ответ для Aprelka , на сообщение « У нас сейчас такой режим установился:... »
  #22887
belena
Гость
 
Аватар для belena
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Богатырский
Сообщений: 25


Девулечки, всем привет!!!
Алина, с возвращением!! Молодец, что нашла в себе силы
у тебя с дочей все обязательно наладится

Вера, ты думала как фин. визу открыть - сецчас на биглионе продаются однодневные туры в финку за 480 р
Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо девочки за поздравления! Покажу свою именинницу))) встаем мы теперь рано..поэтому уже успели сфоткаться)))
какие вы красотки
Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Я сижу на диете, считаю калории.... за месяц скинула 9 кило.... а кушать -то все равно ооочень хочется
молодец... я тоже последние дни считаю... )) только с утра считаю - под вечер все-равно срываюсь на мороженку
Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Юля, в церкви даже не спросят? Или можно совсем без крестных?
можно совсем без кресных! Я тоже думаю, что лучше никого, чем кого-нибудь
Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Попрошу волшебных кулачков! Прививка дает свои результаты - у Костика температура. Вчера уложила его, нормуль все. Через час ребенок во сне стал постанывать. Померили температуру - 38,5. Нурофен снизил ее до 37. В 6 утра было 36,6. А сейчас опять 37,9((
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
У нас сейчас такой режим установился:
встаем в 9.00
1-ый сон 11.30 (спим минут 30-40,если дома,если гуляем 1-1,5 часа)
2-ой сон 14.00-14.30 (прогулка 2,-2,5 час) до 16-16.30
3 -ий сон не всегда,но бывает где-то в 18.30 (30 минут)
ночь начинается в 21-21.30
Ночного режима сна нет.
Она порой капризничает,не может уснуть,хоть и хочет,я тогда беру тонкое одеялко и слегка ее заворачиваю,чтобы ручки не мешали и она моментально успокаивается,порой качаю,но редко.
Витамин Д давай утром.
И перед сном, предполагаемым, она должна быть сытой.
Очень хочу,чтобы у вас все наладилось
+++ у нас такой-же режим, только вечерний сон чуть позже и дольше. а на ночь в 11 ложимся
belena is offline  
Старый 28.03.2012, 13:44
ответ для Aprelka , на сообщение « У нас сейчас такой режим установился:... »
  #22888
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
У нас сейчас такой режим установился:
встаем в 9.00
1-ый сон 11.30 (спим минут 30-40,если дома,если гуляем 1-1,5 часа)
2-ой сон 14.00-14.30 (прогулка 2,-2,5 час) до 16-16.30
3 -ий сон не всегда,но бывает где-то в 18.30 (30 минут)
ночь начинается в 21-21.30
Ночного режима сна нет.
Она порой капризничает,не может уснуть,хоть и хочет,я тогда беру тонкое одеялко и слегка ее заворачиваю,чтобы ручки не мешали и она моментально успокаивается,порой качаю,но редко.
Витамин Д давай утром.
И перед сном, предполагаемым, она должна быть сытой.
Очень хочу,чтобы у вас все наладилось
на ночь раньше 11 уложить никак не получается. раньше она в 12 только засыпала, теперь хоть и то лучше.
а днем если 2-й раз начинаю одевать на улицу то очень сильно капризничает. даже если идем гулять 2-й раз она чаще всего не спит, и капризничает даже в коляске(
как было у нас раньше в общем то всех устраивало. у нее был один дневной сон с 2-3 до 5-5.30. так было практически в рождения. и она особо не карпзничала, только уже совсем под вечер, и то не всегда.
а сейчас из-за того что просыпаться стала рано на дневной сон кладу уже аж в 11.30-12. до 2 примерно. в 6 массаж.
короче закончим массаж, вернется папа и надеюсь что все наладится!!

Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Алин,а массаж на удоб.для вас время нельзя перенести? А то одно лечите,другое калечите. Согласна с Aprelka ,режим нужен Терпения тебе!
раньше она к нам в 12 приходила и все было хорошо. а теперь она на работу вышла и может только начиная с 6 или еще позже. но позже боюсь что Ника совсем капризная уже будет и не даст ничего делать. ладно уж, 3 раза осталось так, в выходные придет с утра и все!
__________________
kisylja is offline  
Старый 28.03.2012, 13:45
ответ для Humble_lioness , на сообщение « Спасибо, Танюшка :flower: ... »
  #22889
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!
Проснулась и увидела хлопья снега, о...ужас!!! Я уже тепла хочу!
я маме пишу смс, мол, мы снегом с утра ковры почистили во дворе. А мама мне в ответ, а у нас(в Самарканде) урюк,то бишь абрикос, зацвел. Тепло-тепло и солнечно. Эх...

Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Чем поделиться-то?Долгами?
эх...мы тоже безквартирные.
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 28.03.2012, 13:48
ответ для TanchaLove , на сообщение « Поздравляю Веронику с экватором!!! ... »
  #22890
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
Поздравляю Веронику с экватором!!!
Серафима, Сашеньку, Алешу, Никиту и ещё одного Сашу, Аришу поздравляю с 5 месяцами!!!!
:flower :
и я присоединяюсь!!!!!всех малышей с праздником
__________________
Дашута82 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena