Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:53
ответ для Хо-хо , на сообщение « Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й) »
  #1441
Joselin
Частый гость
 
Аватар для Joselin
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Приморский район Коломяги
Сообщений: 35


здравствуйте! хочу в четверг съездить в РОНО, т.к. у нас поменялись телефоны, хочу сделать исправления в уведомлении, заодно узнать, как ситуация (на очередь встали в ноябре 2010-го), бебику 2,2. скажите пож-та, в самом помещении РОНО куда нужно будет идти: этаж, кабинет? и во сколько лучше приехать, чтобы точно попасть в приемное время? спасибки заранее
Joselin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:05
ответ для Мэри_ , на сообщение « А если район тот же - то 2ю заявку не... »
  #1442
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Девочки, я счастлива, нас восстановили в списках 25 сада, вчера была в РОНО, в комиссии сидела ОН, низкий ей поклон, и дай Бог ей здоровья, поняла, что сотрудники накосячили с нами дальше некуда, и сказала - ЗАЧИСЛИТЬ!!!!! Что мы не виноваты и ребенок должен попасть в садик - ведь номер уведомления все таки наш, а что льготу приписали и имя перепутал - это не наши проблемы. Возможно, если бы она сидела в РОНО в прошлый раз в комиссии, то решилось бы все гораздо быстрей, а то мы сходили, пожаловались, нам обещали помочь, но все в пустую.....Спасибо ей огромное, вообще хочу сказать меня она поразила - при такой работе более тактичной, сдержанной, терпеливой дамы не видела, все объяснит, всех успокоит, раз по десять всем разжует. Молодец, очень рада, что вопрос решился благополучно, надеюсь с заведующей не будет проблем
Поздравляю! А в очереди в садик давно стоите?
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:28
ответ для Ronnia , на сообщение « Поздравляю! А в очереди в садик давно... »
  #1443
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Спасибо,с августа 2010г.
Тогда Вам надо просто поблагодарить сотрудников РОНО за их ошибки - а так пролетели бы на 90 % (большинство взяли тех кто с начала года по май).
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:39
ответ для Ronnia , на сообщение « Поздравляю! А в очереди в садик давно... »
  #1444
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Да, кстати, вчера в РОНО одна мамочка тоже очень возмущалась, что сейчас в списки попадают дети, которые в очереди с 2011г., а детям с 2010 не попасть, так комиссия клялась и божилась, что такого не может быть, что дети 2010 г. все будут устроены раньше 2011г., а я на форме уже читала не раз, что некоторые 2011г. добиваются места в садах...
А чего далеко ходить - яркий пример - 34 сад - который не набирает ясли (а люди точно с 2010 туда в очереди стоят) и набирает группу неполного дня, в которую попадают те, кто с 2011 года.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:24
ответ для Ronnia , на сообщение « А чего далеко ходить - яркий пример -... »
  #1445
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
А чего далеко ходить - яркий пример - 34 сад - который не набирает ясли (а люди точно с 2010 туда в очереди стоят) и набирает группу неполного дня, в которую попадают те, кто с 2011 года.
да, но ведь у сада есть план тоже, утвержденный
сад рассчитан на детей с 1,5 лет...
в сентябре не набирали, группа раннего возраста еще комплектовалась... и пробовали найти в саду помещение... было одно, но слишком маленькое для группы детей
по идее в сентябре 2013 сад 34 четко встанет в план "чтобы были группы каждого возраста"


много ли в приморском районе садов с группами раннего возраста?
мне кажется, что все таки такие должны быть тоже... в калининском раойне, напр, практически в каждом саду такие есть, да еще и полного дня
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для Mano Kimono , на сообщение « да, но ведь у сада есть план тоже,... »
  #1446
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
да, но ведь у сада есть план тоже, утвержденный
сад рассчитан на детей с 1,5 лет...
в сентябре не набирали, группа раннего возраста еще комплектовалась... и пробовали найти в саду помещение... было одно, но слишком маленькое для группы детей
по идее в сентябре 2013 сад 34 четко встанет в план "чтобы были группы каждого возраста"


много ли в приморском районе садов с группами раннего возраста?
мне кажется, что все таки такие должны быть тоже... в калининском раойне, напр, практически в каждом саду такие есть, да еще и полного дня
Маш, это было бы справедливо, если бы не было ТАКОЙ очереди и не осталось бы столько детей за бортом. И если бы они не пропускали набор в этом году. При том, что дети, вставшие на очередь позже в сад попадают.
Нам в районе еще три сада нужно, чтобы все было справедливо.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:52
ответ для Lesleyz , на сообщение « Маш, это было бы справедливо, если бы... »
  #1447
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


насколько знаю, заведующей 34 сада сказали набрать группу неполного дня еще в прошлом, получается, году... и особого энтузиазма, ессно, она не испытвала в этом...
просят сверху... видно, для галки, что такое в приморском появилось...

конечно несправедливо из-за очередности такой... я как бы отойдя от этой темы высказалась...

но все равно, я рада, что такие группы появляются... третьего ребенка хотелось бы отдать в такую, когда случится
мне посчастливилось, моя младшая ходила с полутора на полный день... мне показался оптимальным этот возраст для похода в сад
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:53
ответ для Lesleyz , на сообщение « Маш, это было бы справедливо, если бы... »
  #1448
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Маруся14 Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы в РОНО вчера об этом говорили, группа неполного дня для малышей 1,5-2 лет не имеет большого смысла, если мне нужна работа, так она на полный день и за нормальную зарплату, а за пол дня и мне не много заплатят и ребенок особой радости в 1,5 года без мамы испытывать не будет, может я не права, но у нас многие мамы до 4 летнего возраста ребенка на работу устроиться не могут, потому что мест нет в садах.....
Ну не все же отдают ребенка в сад - лишь бы сплавить или по причине необходимости выйти на работу. Кто то и в качестве образовательного учреждения хотел бы водить. Чем не подспорье - вместо 3000-5000 руб за развивашки и прочее ????
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12
ответ для Mano Kimono , на сообщение « насколько знаю, заведующей 34 сада... »
  #1449
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
насколько знаю, заведующей 34 сада сказали набрать группу неполного дня еще в прошлом, получается, году... и особого интузиазма, ессно, она не испытвала в этом...
просят сверху... видно, для галки, что такое в приморском появилось...
Плюс, у этой группы как я поняла нет полноценного помещения (это же наша бывшая столовая?) т.е. все равно обычную группу полного дня не набрать...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:15   #1450
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Плюс, у этой группы как я поняла нет полноценного помещения (это же наша бывшая столовая?) т.е. все равно обычную группу полного дня не набрать...
ой, только после твоей цитаты ошиПку увидела исправилась в своем посте

я так понимаю они так и не ходят туда... или ходят?
как я полняла, на сентябрь отложили, чтобы уже помещение было...
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena