опоздание в сад - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:50   #311
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
у нас меняютя воспитали до дневного сна одна воспитатель, потом видимо вторая смена.. я бы пошла на такой график и подработку можно найти
Ну так идите, в чём проблема-то? Здесь есть топик с вакансиями, там можно повыбирать.

Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
Тем более по закону родитель обязан начать работать по истечении трех лет ребенку
Не обязан, не надо. Нет такого закона. Не хотите - не работайте, в тюрьму за тунеядство никто не посадит. Финансы - личная проблема каждого.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:54   #312
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну так идите, в чём проблема-то? Здесь есть топик с вакансиями, там можно повыбирать.



Не обязан, не надо. Нет такого закона. Не хотите - не работайте, в тюрьму за тунеядство никто не посадит. Финансы - личная проблема каждого.
да чтож такое непробиваемые люди
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:56   #313
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
Родители тоже работают, а не плюшками балуются. Собственно для этого они и отдают ребенка в сад. Тем более по закону родитель обязан начать работать по истечении трех лет ребенку, а если финансы поджимают, то и раньше люди работать начинают. Большинство родителей помогают садам и воспитателям в частности. Не поверите - для этого всего надо заработать Найти работу с графиком до 18-00 и рядом с садом практически невыполнимая задача , в городе пробки , могут задержать на работе, да все что угодно может случится, Пожалуйста давайте понимать друг друга и жить в мире и согласии и беречь своих детей и свои нервы..
Если вы придете в банк/магазин/поликлинику после закрытия, как вы думаете, вас обслужат? Или тоже скалками станете махать?
Пробки, работа далеко от дома, задержки по работе не должны волновать воспитателей, равно как и родители не обязаны забирать детей раньше времени окончания работы сада. Не хочешь няню - устраивай дите в сад рядом с работой либо в круглосуточный. Ну как бы ваши проблемы - это ваши проблемы, и по окончании рабочего дня воспитатели не обязаны ни минуты сидеть с вашим ребенком, какие бы обстоятельства у вас ни были.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:46
ответ для Мига , на сообщение « Если вы придете в... »
  #314
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
по окончании рабочего дня воспитатели не обязаны ни минуты сидеть с вашим ребенком
Текст закона в студию! Пока только было озвучено "воспитатель должен продолжить присмотр за ребенком и выяснить местоположение родителей"...
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:02   #315
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Текст закона в студию! Пока только было озвучено "воспитатель должен продолжить присмотр за ребенком и выяснить местоположение родителей"...
и сколько времени он должен это делать? до совершеннолетия ребёнка? и где они спать будут, ЕСЛИ ВОСПИТАТЕЛЮ ДОМОЙ С РЕБЁНКОМ НЕЛЬЗЯ, а сад закрыли? под крыльцом сада? бред какой-то чесслово
родителей нет, а не дай БОГ ЧТО_ТО СЛУЧИЛОСЬ - авария или несчастный случай. ПОЛиция должна заниматься этим, любой скажет.
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:03   #316
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Текст закона в студию! Пока только было озвучено "воспитатель должен продолжить присмотр за ребенком и выяснить местоположение родителей"...
во всяком случае я не имею права не работать, по истечению ребенку трех лет, чтобы я получала детское пособие на карту, я должна стоять на бирже или работать, а так государство не выплатит... да в принципе мне нет смысла что то кому то доказывать, в любом случае я постараюсь, по мере разумного входить в положение других людей .. а остальное девы ваше дело, ваша жизнь.. ориведерчи...
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:25   #317
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
и сколько времени он должен это делать? до совершеннолетия ребёнка? и где они спать будут, ЕСЛИ ВОСПИТАТЕЛЮ ДОМОЙ С РЕБЁНКОМ НЕЛЬЗЯ, а сад закрыли? под крыльцом сада? бред какой-то чесслово
родителей нет, а не дай БОГ ЧТО_ТО СЛУЧИЛОСЬ - авария или несчастный случай. ПОЛиция должна заниматься этим, любой скажет.
Сорри, вы на мой вопрос отвечаете? Мне интересно почитать инструкцию, а не то, что "любой скажет". Тут таких было уже предостаточно
А если действительно, мама под машину попала, вот ребенку достанется вдвойне - сначала в полицию, потом узнает, что мамы м.б. и нет уже... Не жалко?
Я думаю на такие случаи с нас взяли кучу телефонов родственников (даже ближайших подруг и соседей). Хотя это конечно не по закону, но человечнее как-то. Позвонить, узнать. Мне кажется наши воспитательницы так и поступят.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:04
ответ для anni9977 , на сообщение « во всяком случае я не имею права не... »
  #318
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
во всяком случае я не имею права не работать, по истечению ребенку трех лет, чтобы я получала детское пособие на карту, я должна стоять на бирже или работать, а так государство не выплатит... да в принципе мне нет смысла что то кому то доказывать, в любом случае я постараюсь, по мере разумного входить в положение других людей .. а остальное девы ваше дело, ваша жизнь.. ориведерчи...
Да имеете вы право не работать никогда, статью за тунеядство отменили давно.
Вот если вы хотите не работать и получать пособия- это уже другой вопрос.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:25   #319
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Сорри, вы на мой вопрос отвечаете? Мне интересно почитать инструкцию, а не то, что "любой скажет". Тут таких было уже предостаточно
А если действительно, мама под машину попала, вот ребенку достанется вдвойне - сначала в полицию, потом узнает, что мамы м.б. и нет уже... Не жалко?
Я думаю на такие случаи с нас взяли кучу телефонов родственников (даже ближайших подруг и соседей). Хотя это конечно не по закону, но человечнее как-то. Позвонить, узнать. Мне кажется наши воспитательницы так и поступят.
Вот инструкция: http://www.ivalex.vistcom.ru/doc17.htm
А есть ещё Трудовой кодекс, ст. 99, в которой сказано, что сверхурочная работа возможна только с письменного согласия сотрудника и не должна превышать 120 часов в год и 4 часов за двое суток подряд. Т.е., девочки-воспитатели, имейте ввиду - когда зав.просит вас работать в 2 смены подряд два и более дней - это незаконно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:28   #320
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Текст закона в студию! Пока только было озвучено "воспитатель должен продолжить присмотр за ребенком и выяснить местоположение родителей"...
Ну естественно воспитатель не может ребенка вышвырнуть из сада и пойти домой, но давайте читать инструкцию дальше. Если воспитатель позвонила ( если родитель оставил свой телефон), родитель не ответил,то опять же по ИНСТРУКЦИИ вызывается полиция. Опять таки за 10-15 мин. никто полицию вызывать не будет, а вот высказать родителю всё, что воспитатель о нём думает - вполне нормально, что и было у автора топика.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena