Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:55
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14661
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Здравствуйте, вопрос для stolmenа, а также к коллективному разуму.
Здесь много обсуждается опора-бутерброд для столешниц над СМ и ПММ. Я уже так и собиралась делать (рядом с ПММ), но вдруг эти картинки голландские мне все карты спутали. Там есть такое, что столешница опирается на столешницу, т.е. как бы вместо бутерброда с панелью стоит столешница. И стильно (столешница как бы из пола растет и продолжается куда глаза глядят) и функционально - опора есть.
А вопросы следующие:
- какие есть минусы у такой конструкции?
- надо ли эту "ногу" из столешницы крепить к стене? к полу? или достаточно только к горизонтальной столешнице? ПММ ведь не раскачивается...
- столешница НУМЕРАР не расклеится ли возле ПММ? в магазине не обратила внимания, что у нее с изнанки.
- опираться она будет на сам пол? или на подпятник (слышала, что есть такой зверь, но живьем не видела , надо ли кромку клеить? силиконить?
Посоветуйте, поскорее, пожа-а-алуйста, а то в выходные уже покупать надо, а у меня идея за идеей приходят (черт бы побрал эти 2000 голландских кухонь )
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:56
ответ для sharpei , на сообщение « Очень удобная штука-это столешка у... »
  #14662
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Очень удобная штука-это столешка у окна! Есои кухня маленькая, то можно перпендикулярно пристроить стол или опять же столешницу на ножках, ИМХО. Столько ВСЯКОГО помещается на этом кусочке у окна!!! И смотреть на улицу, попивая кофеёк...

У меня из новостей-есть уже телек, работает вся подсветка! Холодильник пока не внесли...примеряюсь к нему...

Вот как ТВ вписался Один шкаф со стеклом "зеленоватый"-оказались лампочки в шкафу другого тона...Поменяем, может быть...
Красотааааааааааааааааа!

А из чего столешница? подскажите пожалуйста!
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:57
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14663
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Еще о "косяках"...Тут кто-то спросил меня-удобно ли такое расположение ПММ по отношению у мойке-нет, не удобно! Лучше, когда ПММ справа, но в линию! Иначе "через дверь" приходится ставить в мойку (или сушку) недосохшую посуду. Но у нас такой вариант ради большого куска рабочей поверхности-тесто раскатывать!

Кстати, ТВ ставили на полку не ради красоты, а ради удобства-брызги на него не попадают (полка защищает), можно сдвинуть ТВ, если кому-то мешает смотреть. Можно рядом впихнуть и ДВД (у нас в телеке нет возможности диски ставить).
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:57
ответ для sharpei , на сообщение « Очень удобная штука-это столешка у... »
  #14664
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Очень удобная штука-это столешка у окна! Есои кухня маленькая, то можно перпендикулярно пристроить стол или опять же столешницу на ножках, ИМХО. Столько ВСЯКОГО помещается на этом кусочке у окна!!! И смотреть на улицу, попивая кофеёк...

У меня из новостей-есть уже телек, работает вся подсветка! Холодильник пока не внесли...примеряюсь к нему...

Вот как ТВ вписался Один шкаф со стеклом "зеленоватый"-оказались лампочки в шкафу другого тона...Поменяем, может быть...
как же у вас красиво а как порядок будете в стеклянных шкафчиках содержать??? я вот думаю их изнутри закрыть типа шторкой,такого же цвета что и на окне будет
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для Maria_P , на сообщение « Красотааааааааааааааааа! ... »
  #14665
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А из чего столешница? подскажите пожалуйста!
Столешница-темный грецкий орех, ИКЕА. А фартук-накладные панели для кухонных шкафов-потому видны стыки...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:00
ответ для sharpei , на сообщение « Очень удобная штука-это столешка у... »
  #14666
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Очень удобная штука-это столешка у окна! Есои кухня маленькая, то можно перпендикулярно пристроить стол или опять же столешницу на ножках, ИМХО. Столько ВСЯКОГО помещается на этом кусочке у окна!!! И смотреть на улицу, попивая кофеёк...
Как никто другой согласна с этим на все 100... У меня эта столешка еще и основная рабочая поверхность... Короче довольна, как слон...

Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Вот как ТВ вписался Один шкаф со стеклом "зеленоватый"-оказались лампочки в шкафу другого тона...Поменяем, может быть...
Знаете, какая мысль первой пришла на ум при виде этой фото - ТОРЖЕСТВЕННО!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:01
ответ для Катя™ , на сообщение « как же у вас красиво:love: а как... »
  #14667
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
как же у вас красиво а как порядок будете в стеклянных шкафчиках содержать??? я вот думаю их изнутри закрыть типа шторкой,такого же цвета что и на окне будет
Я тоже планирую стекло как-то закрыть-прозрачность шкафов обязывает, а жизнь есть жизнь! Думала про икеевскую пленку на стекло, но она создает эффект непрозрачного молочного стекла, пропускающего свет...а хочется "в дырочку"-у меня так на шкафчиках в ванну сделано, но там стекло с рисунком "марля"...Думаю пока.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:04   #14668
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Знаете, какая мысль первой пришла на ум при виде этой фото - ТОРЖЕСТВЕННО!!!
Это на фото так смотрится. В реале все прозаичнее! Вообще, белые кухни создают, отчасти, это ощущение торжественности, чистоты...ИМХО.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:05
ответ для sharpei , на сообщение « :flower: Я тоже планирую стекло как-то... »
  #14669
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Я тоже планирую стекло как-то закрыть-прозрачность шкафов обязывает, а жизнь есть жизнь! Думала про икеевскую пленку на стекло, но она создает эффект непрозрачного молочного стекла, пропускающего свет...а хочется "в дырочку"-у меня так на шкафчиках в ванну сделано, но там стекло с рисунком "марля"...Думаю пока.
посмотрите как здесь сделано http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=42 я только не поняла как это,автор еще не ответила.
а что за икеевкая пленка,киньте ссылочку?
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:35
ответ для Катя™ , на сообщение « посмотрите как здесь сделано... »
  #14670
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
посмотрите как здесь сделано http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=42 я только не поняла как это,автор еще не ответила.
а что за икеевкая пленка,киньте ссылочку?
Автор уже в топе отвечала и здесь, вроде, тоже, что это витражная самоклейка. Во время установки мастер вынимал стекла, она их оклеивала самоклейкой и он обратно вставлял.

ПыСы А я вот тоже шторки изнутри хочу
Iv_olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena