ДМС-плюсы и минусы добровольной страховки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:09
ответ для MapTa , на сообщение « ДМС-плюсы и минусы добровольной... »
  #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У нас ресо, фиг знает, какая там программа, потому что дмс халявная от моей работы. С педиатром нам повезло, прививки делаем бесплатно по дмс, по специалистам не скажу, особо к ним не обращались, плановые осмотры тоже были на дому

За деньги оформлять бы не стала, всё-таки дмс - это ограниченный ск перечень специалистов, лучше обращаться к ним как написали выше частным образом
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:15   #12
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
Самый большой плюс: не нужно ходить в пол-ку: врачи и анализы на дому. Ничего не подцепишь, в очереди сидеть не нужно. Приезжают в удобное для ребенка время. Не жалею
Мы уже думаем о страховании третьего года, особенно это из-за педиатра и практически всех услуг на дому-это мега удобно, особенно первый год-когда любое покраснение или другая мелочь вызывает столько вопросов-а тут свой врач-звони в любое время с 8до 22 или на пульт. Если есть возможность-страхуйтесь
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:17
ответ для MapTa , на сообщение « ДМС-плюсы и минусы добровольной... »
  #13
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


У нас ренессанс, обслуживает 21 век.
Первая была перед люксом какая-то-с массажами, прививками. Потом попроще брали
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:23   #14
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Мы уже думаем о страховании третьего года, особенно это из-за педиатра и практически всех услуг на дому-это мега удобно, особенно первый год-когда любое покраснение или другая мелочь вызывает столько вопросов-а тут свой врач-звони в любое время с 8до 22 или на пульт. Если есть возможность-страхуйтесь
Да, доступность врача и возможность с ним проконсультироваться всегда, тоже один из плюсов. У меня так же и с невропатологом, всегда можно позвонить и задать вопросы.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:45
ответ для MapTa , на сообщение « ДМС-плюсы и минусы добровольной... »
  #15
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не оформляла ни первой, ни второй. Считаю гораздо лучшим вариантом частное наблюдение. При таком раскладе можете выбирать врачей в совершенно разных местах, а не из тех клиник, что привязаны к страховой.
Долго думала, брать или нет и решила также.
Собирала отзывы от друзей и на просторах инета, пришла к выводу, что дмс - та же поликлиника, разве что на дому. Были те же жалобы на очереди к специалистам, попытки зажать массаж...
Пока не жалею, что не взяла - специалистов и анализы на дом вызываю, а педиатр поликлиническая нравится, тоже за денюшку плановые осмотры на дому делает у меня мобильники ее и медсестры участковой есть, не знаю правда, может это мне так повезло с ними
Частное наблюдение надежнее, ведь по дмс неизвестно какой врач, массажист и т.п. придет, лучше самой выбирать
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:57
ответ для Natali_101 , на сообщение « Долго думала, брать или нет и решила... »
  #16
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


оформила ДМС. но у меня выгодное предложение с работы. Очень довольна. Выбрала клинику ЕМС из того, что входило в страховку. Своему педиатру звоню на мобильный с любыми вопросами. В случае, не дай бог, госпитализации, имею право на 1-местную (или 2-местную) палату. Врача на дом один раз уже вызывала, сдаю плановые анализы.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Не оформляла ни первой, ни второй.... »
  #17
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не оформляла ни первой, ни второй. Считаю гораздо лучшим вариантом частное наблюдение. При таком раскладе можете выбирать врачей в совершенно разных местах, а не из тех клиник, что привязаны к страховой.
Согласна на все сто.
Как слелала я. По отзывам выбрала себе топ-врача из 21 века педиатра и ее вызываю по мере надобности, получается в люб случае дешевле, даже если учесть, что на первом месяце вы выщываете к младенцу раз в нед, а то и чаще, и т.д. Некоторых других тоже из 21 века,, остальных - из других клиник (частным образом или через клинику). Так я могу выбирать лучших специалистов, все приходят быстро.
Из того же 21 века педиатры и специалисты приходят БЫСТРЕЕ чем по страховке - процент от платного вызова больше видимо, чем от страховочного. Никогда несколько дней не ждали, как некоторые ждут. Никаких направлений и проч тоже не ждешь.
И получается дешевле чем страховка на год или программа обслудивания от клиники.

Соответственно педиатру звоню на мобильный с вопросами, когда нужно
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:24
ответ для MapTa , на сообщение « ДМС-плюсы и минусы добровольной... »
  #18
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У нас ДМС от работы, в принципе не плохой, хотя странный, например палата люкс в больнице оплачивается, а одновременно более трех врачей не пройти- приходите завтра. Но это индивидуальные условия именно страховой и работы, обычные полисы наверное не такие.
Если бы покупала за свой счет, то скорее бы...не покупала. заключите договор с медценторм+ доплачивать тем врачам, которых сами выбрали.
И уж что точно не покупать- так это ДМС с прививками. Получится, что за прививки заплатили, а сделать может не успеете, отводы будут, какие-то решите позже делать.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Не оформляла ни первой, ни второй.... »
  #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не оформляла ни первой, ни второй. Считаю гораздо лучшим вариантом частное наблюдение. При таком раскладе можете выбирать врачей в совершенно разных местах, а не из тех клиник, что привязаны к страховой.
Аналогично.
В ДМС много подводных камней типа согласования приема профильных врачей через педиатра, к которому Вы прикреплены, а у них на практике иногда сложно получить это самое согласование.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18
ответ для MapTa , на сообщение « ДМС-плюсы и минусы добровольной... »
  #20
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Один из явных плюсов - это обслуживание на дому, до года особенно. Я даже на вакцинацию сначала на дом вызывала. Просто доплачивала за вызов. + Всегда на связи наш педиатр. А я мама неуровновешенная, по каждому чиху консультировалась. У нас ДМС на детей у мужа на работе (Капитал-полис).
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena