РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:29   #15981
altro_cielo
Участник
 
Аватар для altro_cielo
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Девочки, дык этот Путихин- он принимает сейчас роды или нет? Увидела где-то, что Года И.Б. работает в этом роддоме. Кто-нибуль знает, это правда? Он ведь в 9-м, кажется работает..
Про Путихина не в курсе. Года И.Б. работает в Пушкине, у меня с ним договор на роды.
__________________

моей старшей крававице 9 лет
altro_cielo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:52
ответ для Anergy , на сообщение « :(:005: и че делать.. у нас растет и... »
  #15982
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение

и че делать.. у нас растет и вчера был 251
т.е щас нс и печень и мозг у бебика страдают ?
Мозг и нервная система пока, думаю, еще не страдает, вот печени тяжело! Вы же вроде выписались, правильно поняла? Вот удивляюсь я, почему тогда Вас выписали с таким билирубином! Патронаж есть? Нужен хороший неонатолог (педиатр). Есть лекарства, которые начинают колоть в случае продолжающегося роста билирубина, но это не витаминчики, а достаточно серьезные лекарства. Кормите ребенка грудью, хорошо бы, чтобы стул был регулярный, иначе, если будет застаиваться, тот этот дурацкий билирубин, который выводится с калом, будет опять проникать в провоток, ну и далее, сами понимаете, ходит песенка по кругу. Если мне не изменяет память, у Вас 3 -, у ребенка 1+. Откуда здесь конфликт по группе крови (если только у папы вторая группа, и то - вероятность 25%)? Да и по резусу: если не было во время беременности антител, то разница в резусах не является в Вашем случае конфликтом. Это просто разница в резусах. ИМХО.
Истинных причин такой сильной желтушки такое множество...начиная от генетической недостаточности, заканчивая сахарным диабетом беременной, "провороненным" во время беременности. Как только уровень билирубина превысит 330-340 единиц, нужно будет заменное переливание крови. Поэтому, наблюдайте за ребенком, должны насторожить такие факторы, как вялость, сонливость, судороги, ленивость при сосании груди, делайте анализы крови и, повторюсь, нужен хороший неонатолог. В любом случае: не паниковать!!!!! Сегодня и завтра билирубин может быть 250-260, а послезавтра возьмет, да и начнет снижаться, поэтому: себя не доводить до нервного приступа!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:59   #15983
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мозг и нервная система пока, думаю, еще не страдает, вот печени тяжело! Вы же вроде выписались, правильно поняла? Вот удивляюсь я, почему тогда Вас выписали с таким билирубином! Патронаж есть? Нужен хороший неонатолог (педиатр). Есть лекарства, которые начинают колоть в случае продолжающегося роста билирубина, но это не витаминчики, а достаточно серьезные лекарства. Кормите ребенка грудью, хорошо бы, чтобы стул был регулярный, иначе, если будет застаиваться, тот этот дурацкий билирубин, который выводится с калом, будет опять проникать в провоток, ну и далее, сами понимаете, ходит песенка по кругу. Если мне не изменяет память, у Вас 3 -, у ребенка 1+. Откуда здесь конфликт по группе крови (если только у папы вторая группа, и то - вероятность 25%)? Да и по резусу: если не было во время беременности антител, то разница в резусах не является в Вашем случае конфликтом. Это просто разница в резусах. ИМХО.
Истинных причин такой сильной желтушки такое множество...начиная от генетической недостаточности, заканчивая сахарным диабетом беременной, "провороненным" во время беременности. Как только уровень билирубина превысит 330-340 единиц, нужно будет заменное переливание крови. Поэтому, наблюдайте за ребенком, должны насторожить такие факторы, как вялость, сонливость, судороги, ленивость при сосании груди, делайте анализы крови и, повторюсь, нужен хороший неонатолог. В любом случае: не паниковать!!!!! Сегодня и завтра билирубин может быть 250-260, а послезавтра возьмет, да и начнет снижаться, поэтому: себя не доводить до нервного приступа!!!
про группы не совсем поняла, у меня 3-, у папы да 2+.. у ребенка 1+...
конфликт и не по группе а по резусу...
вот АТ не было и нет, значит не в этом дело
причн много, почитала уже...не паниковать очень сложно сейчас
сонливость и вялость присутствует, даже насторожили, но мы решили что ребь спокойный просто
не посоветуете хорошего неонатолога то ? гдеж их взять то, я хоть завтра рвану, страшно очень
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:18
ответ для Anergy , на сообщение « про группы не совсем поняла, у меня 3-,... »
  #15984
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
про группы не совсем поняла, у меня 3-, у папы да 2+.. у ребенка 1+...
конфликт и не по группе а по резусу...
вот АТ не было и нет, значит не в этом дело
причн много, почитала уже...не паниковать очень сложно сейчас
сонливость и вялость присутствует, даже насторожили, но мы решили что ребь спокойный просто
не посоветуете хорошего неонатолога то ? гдеж их взять то, я хоть завтра рвану, страшно очень
Есть конфликты по резусу (мама минус, ребенок плюс), а есть по группе крови. В Вашем случае вероятность конфликта по группе крови 25%.. По резусу у Вас конфликта нет, если правильно помню Ваши предыдущие посты. Вполне возможно, что ребенок спокойный в силу характера. Нужно знать, какой билирубин у Вас повышен: прямой или непрямой. Если прямой, нужно дополнительно обследователь ребенка на внутриутробные инфекции. Честно говоря, побаиваюсь давать подробные консультации, я ведь не врач, да и тема тут немного про другое, поэтому лучше, если Вы воспользуетесь квалифицированной мед.помощью. Я могу посоветовать только одного хорошего неонатолога-педиатра - Родионова Ольга Викторовна - не потому, что только она хорошая, а потому, что других не знаю. Но это дорого и без выезда на дом. Она работает в клинике "Скандинавия".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:04
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15985
Бекасик
Участник
 
Аватар для Бекасик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 266


Девочки, кто-нибудь в курсе Эльвира Павловна сегодня дежурит? А то позвонить нужно, но не хочется дома ее беспокоить.
__________________
Бекасик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:51   #15986
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Есть конфликты по резусу (мама минус, ребенок плюс), а есть по группе крови. В Вашем случае вероятность конфликта по группе крови 25%.. По резусу у Вас конфликта нет, если правильно помню Ваши предыдущие посты. Вполне возможно, что ребенок спокойный в силу характера. Нужно знать, какой билирубин у Вас повышен: прямой или непрямой. Если прямой, нужно дополнительно обследователь ребенка на внутриутробные инфекции. Честно говоря, побаиваюсь давать подробные консультации, я ведь не врач, да и тема тут немного про другое, поэтому лучше, если Вы воспользуетесь квалифицированной мед.помощью. Я могу посоветовать только одного хорошего неонатолога-педиатра - Родионова Ольга Викторовна - не потому, что только она хорошая, а потому, что других не знаю. Но это дорого и без выезда на дом. Она работает в клинике "Скандинавия".
спасибо большое, попробуем к ней сходить
Цитата:
Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь в курсе Эльвира Павловна сегодня дежурит? А то позвонить нужно, но не хочется дома ее беспокоить.
да, и мне бы узнать, заезжать будем - хотели отблагодарить заодно...

а кто знает когда и как узнать рез-ты по плаценте и генетич. исследыванию(кружочки которые) ?
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:19
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15987
Ню.ш@
Участник
 
Аватар для Ню.ш@
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 115


девочки, подскажите, что брать с собой на роды (совсем запуталась, с первым все было ка-то легче)
документы: паспорт, полис, СНИЛС, род.сертификат, обменную карту.
вещи: прокладки, одежду и тапки себе, гигиен. принадлежности, прокладки, малышу: памперсы
я верно понимаю или что-то забыла
если остальное привезут на след. день, что бы в родилке с кульками не быть.
ПОЖАЛУЙСТА ответьте кто-нибудь, а то мне сегодня сказали, что если недели 2 отхожу, то хорошо, а то и раньше могу родить
Ню.ш@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:34
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15988
Puzyaka
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 2


Девочки подскажите, пожалуйста, может кто знает откроется роддом 30 июля после проветривания или могут задержать? У нас ПДР 6 августа очень переживаю что могу не попасть, а хотелось бы определиться.
Puzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12   #15989
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Puzyaka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста, может кто знает откроется роддом 30 июля после проветривания или могут задержать? У нас ПДР 6 августа очень переживаю что могу не попасть, а хотелось бы определиться.
Тут вам, мне кажется, совершенно никто не может сказать, он может и открыться, а к вашему пдр опять закрыться из-за переполненности. ВЫ же понимаете, никто гарантий никаких вам дать не может, даже персонал роддома думаю не поможет.
Мы вот в выходные приезжали в рд, с акушеркой поговорить, а она сказала, что роддом уже 2 дня закрыт на ввоз из-за переполненности, так что тут не предугадаешь. Я бы посоветовала искать запасные варианты, вполне можете родить и раньше.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:16   #15990
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, что брать с собой на роды (совсем запуталась, с первым все было ка-то легче)
документы: паспорт, полис, СНИЛС, род.сертификат, обменную карту.
вещи: прокладки, одежду и тапки себе, гигиен. принадлежности, прокладки, малышу: памперсы
я верно понимаю или что-то забыла
если остальное привезут на след. день, что бы в родилке с кульками не быть.
ПОЖАЛУЙСТА ответьте кто-нибудь, а то мне сегодня сказали, что если недели 2 отхожу, то хорошо, а то и раньше могу родить
Ксерокопии перечисленного, бутылочку воды, расческу, тапки не тряпочные, вместо прокладок обычно дают пеленки, можно первый день с ними "перекантоваться", ночнушку и халат должны выдать роддомовские, но я буду все равно свое брать. Телефон заряженный!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena