Фурсенко предлагает сократить количество бюджетных мест в вузах - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:01
ответ для ymnitsa , на сообщение « Моё имхо, любое переразвите в одной... »
  #241
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Моё имхо, любое переразвите в одной сфере( раннее чтение и пр), ведёт к недоразвитию в другой, эмоционально-волевой, как в Вашем примере.
Похоже, это высокопарное обоснование давно известного факта, что способные дети в не напрягающей их школе банально разлениваются? И то, что для учебы и серьезной работы приходится прилагать усилия, становится для них откровением поздновато, и перестройка в сравнительно взрослом возрасте переходит сравнительно болезненно? Так это было всегда.

"Особенно поражал нас Бурун. ... Он обладал замечательно счастливым убеждением: наука – чрезвычайно трудная и головоломная вещь, без чрезмерных усилий ее одолеть невозможно. Самым чудесным образом он отказывался замечать, что другим те же самые премудрости даются шутя. И, наконец, наступило такое время, когда Бурун оказался впереди товарищей."(с)
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:32   #242
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну, а то, что студенты производят вид дурачков - ну так стесняющаяся молодежь всегда производит такой вид на взрослых. "Раньше трава была зеленее". 2-3 процента от этой молодежи впоследствии будет саморазвиваться, даже если сейчас им более интересно в контакте сидеть. И зависеть это саморазвитие будет от собственного желания + примера родителей. Вряд ли от осинки родятся апельсинки, и, если в семье не принято саморазвиваться, то кто-то из детей будет это делать.
Я что то не заметила, чтобы они чего то стеснялись, да и разница у меня с ними 10 лет назад была в 3-4 года
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:09   #243
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Тоже прочла уже.
Мне казалось, что он в отставку подавал, или утка была?
ходят слухи, что он уже попрощался с коллективом МОН РФ
Боюсь, однако, что на гос. политику в области образования его присутствие/отсутствие на посту никак не повлияет
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:32
ответ для TatianaZ , на сообщение « Фурсенко предлагает сократить... »
  #244
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А это тот самый Фурсенко, что в Зале Славы матмеха СПбГУ "Выдающиеся матмеховцы" висит?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:39   #245
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А это тот самый Фурсенко, что в Зале Славы матмеха СПбГУ "Выдающиеся матмеховцы" висит?
Да, именно он - гордость.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:59   #246
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Похоже, это высокопарное обоснование давно известного факта, что способные дети в не напрягающей их школе банально разлениваются? И то, что для учебы и серьезной работы приходится прилагать усилия, становится для них откровением поздновато, и перестройка в сравнительно взрослом возрасте переходит сравнительно болезненно? Так это было всегда.

"Особенно поражал нас Бурун. ... Он обладал замечательно счастливым убеждением: наука – чрезвычайно трудная и головоломная вещь, без чрезмерных усилий ее одолеть невозможно. Самым чудесным образом он отказывался замечать, что другим те же самые премудрости даются шутя. И, наконец, наступило такое время, когда Бурун оказался впереди товарищей."(с)
не высокопарное обоснование, а моё личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях.
и не банально разлениваются, а инфанты.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:32   #247
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я что то не заметила, чтобы они чего то стеснялись, да и разница у меня с ними 10 лет назад была в 3-4 года
Да тут не в разнице даже дело, а в опыте. Студенты или новички тушуются обычно перед с виду опытными работающими людьми, пусть они хоть и младше их. Вид дурачков производят. Так и со мной, и моими однокурсниками было. Нас считали за дурачков старшие поколения, а мы их считали таковыми. Так всегда бывает...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:40
ответ для Полонца , на сообщение « Да тут не в разнице даже дело, а в... »
  #248
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Да тут не в разнице даже дело, а в опыте. Студенты или новички тушуются обычно перед с виду опытными работающими людьми, пусть они хоть и младше их. Вид дурачков производят. Так и со мной, и моими однокурсниками было. Нас считали за дурачков старшие поколения, а мы их считали таковыми. Так всегда бывает...
Вы знаете, считать дурачком и тушеваться при этом - плохо совместимо в одном человеке. А пустые глаза и полное равнодушие с скромностью ну никак не перепутать, увы
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:58
ответ для Маева , на сообщение « Вы знаете, считать дурачком и... »
  #249
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Вы знаете, считать дурачком и тушеваться при этом - плохо совместимо в одном человеке. А пустые глаза и полное равнодушие с скромностью ну никак не перепутать, увы
Ну как это бывает: студенты боятся нового места, новых, с виду более опытных людей. А те в свою очередь деловые, им непонятно, почему эти новенькие не врубаются с лету в то, во что "старенькие" врубались годами, но уже забыли об этом. Стареньким кажется, что это все ерунда, потому что они уже все это выучили наизусть, а новенькие не могут понять, что им из знаний, вложенных в институте, может пригодиться, что от них требуется, и как все делать, потому что в институте обычно разные способы дают и т.д.
А дурачками новенькие стареньких могут считать за то, что новенькие знают кучу разных способов, а старенькие требуют один, который они опробовали и выучили наизусть. И старенькие при этом не могут понять, почему новенький тупит и "жмет не на ту кнопку", которую обычно жмет старенький... В общем, обычный конфликт поколений, незнакомых людей, кмк....
Ну а скромность часто бывает в том, что новенький не лезет тут же удивлять стареньких своими знаниями, а присматривается. Но не все на лице показывают спектр всех своих эмоций. Зачастую люди, пока не очень хорошо освоились или не очень хорошо знакомы, производят впечатление равнодушного, смотрящего на всех свысока, а на самом деле это просто защитная реакция человека, испытывающего робость перед новой работой и новыми людьми.
Вот так и происходит недопонимание с обеих сторон...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:16   #250
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


вы о чем то о своем, я поняла
вы много современных студентов видели? многих из них "присматривали" себе на работу? я много и все описанное вами - ну вот вообще мимо темы
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena