РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:27
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15991
Puzyaka
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Тут вам, мне кажется, совершенно никто не может сказать, он может и открыться, а к вашему пдр опять закрыться из-за переполненности. ВЫ же понимаете, никто гарантий никаких вам дать не может, даже персонал роддома думаю не поможет.
Мы вот в выходные приезжали в рд, с акушеркой поговорить, а она сказала, что роддом уже 2 дня закрыт на ввоз из-за переполненности, так что тут не предугадаешь. Я бы посоветовала искать запасные варианты, вполне можете родить и раньше.
Мы собирались заключать договор на платные роды и оплачивать по факту, но теперь вообще в растерянности
Puzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:50   #15992
altro_cielo
Участник
 
Аватар для altro_cielo
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ксерокопии перечисленного, бутылочку воды, расческу, тапки не тряпочные, вместо прокладок обычно дают пеленки, можно первый день с ними "перекантоваться", ночнушку и халат должны выдать роддомовские, но я буду все равно свое брать. Телефон заряженный!
а ксерокопии зачем?
__________________

моей старшей крававице 9 лет
altro_cielo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:53
ответ для altro_cielo , на сообщение « а ксерокопии зачем? »
  #15993
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ксерокопии перечисленного, бутылочку воды, расческу, тапки не тряпочные, вместо прокладок обычно дают пеленки, можно первый день с ними "перекантоваться", ночнушку и халат должны выдать роддомовские, но я буду все равно свое брать. Телефон заряженный!
и главное, НЕ оставить его в кармане пальто, которое сдадите на хранение или увезет муж! (так со мной случилось при известных обстоятельствах)

Цитата:
Сообщение от altro_cielo Посмотреть сообщение
а ксерокопии зачем?
У меня их не было и не понадобились
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:55
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15994
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


Девочки, у кого-нибудь есть опыт, когда платили лично врачу или акушерке без договора? Это может быть дешевле, чем по 20 тыс.? Если кто-нибуль так делал, то как все прошло?
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:09
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15995
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Девочки, непосредственно в родилку надо что-то для ребенка?
для себя вроде-ночнушка (их), вода, телефон, тапки, носки ? (вопрос-рожают в носках или без???)
для ребенка-памперс? еще что-то надо? одежду свою надо или пока в роддомовское запеленают?

вы в рд приезжали с 2 пакетами сразу-для себя и ребенка? или пакет для ребенка вам привозили уже потом, после родов???
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:13   #15996
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть опыт, когда платили лично врачу или акушерке без договора? Это может быть дешевле, чем по 20 тыс.? Если кто-нибуль так делал, то как все прошло?
я думаю, что если не будет договора, и вдруг РД будет закрыт на ввоз, то они ничем не смогут помочь . Это мне так кажется
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:14   #15997
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Девочки, непосредственно в родилку надо что-то для ребенка?
для себя вроде-ночнушка (их), вода, телефон, тапки, носки ? (вопрос-рожают в носках или без???)
для ребенка-памперс? еще что-то надо? одежду свою надо или пока в роддомовское запеленают?

вы в рд приезжали с 2 пакетами сразу-для себя и ребенка? или пакет для ребенка вам привозили уже потом, после родов???
Ты уже решила с кем будешь рожать?
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:19   #15998
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


Я буду на отдельный родзал договор заключать, так что должны пустить даже если будет закрыто на ввоз. Так объяснили по телефону.
__________________
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:21
ответ для Чакки , на сообщение « Ты уже решила с кем будешь рожать? »
  #15999
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
я думаю, что если не будет договора, и вдруг РД будет закрыт на ввоз, то они ничем не смогут помочь . Это мне так кажется
Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Ты уже решила с кем будешь рожать?
да, с Бравой.

и, кстати, по поводу 1 поста- договора у меня нет, тк опоздала на запись через заведующую, разговаривала в итоге лично с акушеркой, она меня себе в блокнотик записала. Тут такой нюанс, как она мне объяснила, если РД будет закрыт на ввоз, то скорая меня не повезет в этот РД. даже если я скажу, что у меня договоренность,не повезет потому что у меня на руках нет никакого документа(квитанции на договор0, но если я приеду на машине, то проблем не будет. Но я собиралась ехать именно на машине, так что я поняла так, что в случае чего я звоню акушерке и еду в рд.

Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть опыт, когда платили лично врачу или акушерке без договора? Это может быть дешевле, чем по 20 тыс.? Если кто-нибуль так делал, то как все прошло?
По поводу вот поста выше (про деньги акушерке) , где-то читала, что вроде в пушкинском рд акушерке нельзя присутствовать на родах не в свою смену, если у нее не заключен договор. Поэтому если вы хотите негласно договоритьс я с акушеркой, что бы она приехала именно к вам, то вряд ли, кмк, получится. Но тут я не настаиваю, где-то мельком читала...
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:23
ответ для jannet_80 , на сообщение « Я буду на отдельный родзал договор... »
  #16000
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от jannet_80 Посмотреть сообщение
Я буду на отдельный родзал договор заключать, так что должны пустить даже если будет закрыто на ввоз. Так объяснили по телефону.
Да, вроде так можно. тоже думали так сделать, но родилка мне не нужна, тк рожать не с мужем буду, поэтому остановились на акушерке.
Marja_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena