Дети с "моторчиком" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:24   #71
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
да, на занятиях все хорошо. И дома рисует по часу, не отрываясь. Любимая игра- шахматы.



кстати, нет...Из этой темы я почерпнула несколько важных советов и один очень важный. На форуме можно узнать про бесценный опыт мам, а психолога хорошего еще надо найти, очень много тех, кто может только испортить
"
"Бесценный опыт мам" все же крайне субъективен и в основном большинство постов ( еще раз их внимательно перечитала) сводится к следующему: "Ну, и что! Мой(моя) такой же!
Другие - овощи, амебы и т.д. А наши - яркие, веселые и неординарные!
Это, простите, фихня какая-то, а не бесценный опыт)))

Да, хорошего спеца, реально надо найти, да это непросто, но вот в этом форумы как раз и в помощь!
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:26   #72
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
то есть хитрить немного?
В слове "хитрить" есть некий подтекст негативной оценки - но можно и так сказать.

Или так: развивать социальный интеллект, дипломатичность, внимательность к душевному состоянию других людей.

Другие родители переживают не сколько потому, что их ребёнок побежал на лазалки и залез на них - они переживают потому, что "теряют контроль" над тем, что делает их чадо. А они к этому непривыкшие, ребёнок обязан делать то, что они считают нужным.

А с помощью таких нехитрых "финтов" можно вернуть родителям ощущение контроля и душевное спокойствие.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:30
ответ для kor , на сообщение « " "Бесценный опыт мам" все же крайне... »
  #73
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
"
"Бесценный опыт мам" все же крайне субъективен и в основном большинство постов ( еще раз их внимательно перечитала) сводится к следующему: "Ну, и что! Мой(моя) такой же!
Другие - овощи, амебы и т.д. А наши - яркие, веселые и неординарные!
Это, простите, фихня какая-то, а не бесценный опыт)))

Да, хорошего спеца, реально надо найти, да это непросто, но вот в этом форумы как раз и в помощь!
Хорошего спеца по какому месту?
Как сделать из подвижного ребенка заторможенного?
У меня 2-е шилопопых ребенка, один СДВГ, а второй нет, просто характер такой и что, все одинаковые должны ходить, за ручку, послушные и тихие?
Кстати лечение СДВГ не подразумевает снижения физической подвижности ребенка, а всего лишь помогает ему концентрировать внимание, все остальное считается нормой.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:33   #74
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Хорошего спеца по какому месту?
Как сделать из подвижного ребенка заторможенного?

У меня 2-е шилопопых ребенка, один СДВГ, а второй нет, просто характер такой и что, все одинаковые должны ходить, за ручку, послушные и тихие?
Кстати лечение СДВГ не подразумевает снижения физической подвижности ребенка, а всего лишь помогает ему концентрировать внимание, все остальное считается нормой.
Фармацевта
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:34   #75
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Хорошего спеца по какому месту?
Как сделать из подвижного ребенка заторможенного?
У меня 2-е шилопопых ребенка, один СДВГ, а второй нет, просто характер такой и что, все одинаковые должны ходить, за ручку, послушные и тихие?
Кстати лечение СДВГ не подразумевает снижения физической подвижности ребенка, а всего лишь помогает ему концентрировать внимание, все остальное считается нормой.
Да почему крайности такие - или СДВГ, или заторможенный. У моего пацана тоже СДВГ стоял в диагнозе, подвижным был и остался. Но он подвижный на секции, на лазалке, дома. А вот под стол я его просила не лезть во время занятий - или не ходить на эти занятия. И если рядом идёт друг в замшевых ботинках, а мой - в непромокающих, то сын друга в лужу не потянет.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:40   #76
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
вчера одна няня, опытный уважаемый человек, которая как раз и водит тихую девочку, сказала мне, что мама девочки даже специально позвонила и напомнила, чтобы не забыли их рассадить Конечно, мне неприятно! Няня, кстати, проблемы не видит вообще, я ей тоже погумозила немного.
Просто той маме очень удобно растить ребенка таким свежезамороженным будущее этого ребенка ее не очень то волнует
Я давно уже всякие подобные просьбы или замечания воспринимаю как комплимент

А соседская мама с такой замороженной девочкой наоборот на площадке все время девочку заставляет с нами вместе шевелиться, видите, кто как реагирует...
Физическая активность ребенку необходима для полноценного развития, в том числе и интеллектуального..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:41
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #77
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


ооо.... это прям про нас для нас дорог не существует - только грязюка, лужи, сугробы.... ходить мы не умеем - только бегать! в саду не спит, воспитатели жалуются что моя будит других и не дает им спать... ходим на вокал (нравится) там к ней педагог нашла подход, но совладать тяжело, говорят что шумная, мешает другим... стыдно. но вот что касается усидчивости, она есть только при просмотре мультиков, может часами сидеть, и рисовать (раскрашивать любит), тоже может долго сидеть... но все остальное - беда беда. мне моя подруга однажды сказала, что если бы наша с ней дружба, она запретила бы своей дочке общаться с моей. меня это так зацепило!!! моя активная, шумная, вечно куда-то бегущая, но она добрая, ласковая. эх...тоже оглядываюсь на окружающих... ни как не могу избавиться от чувства стыда за дите
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:44
ответ для pogranec , на сообщение « Да почему крайности такие - или СДВГ,... »
  #78
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да почему крайности такие - или СДВГ, или заторможенный. У моего пацана тоже СДВГ стоял в диагнозе, подвижным был и остался. Но он подвижный на секции, на лазалке, дома. А вот под стол я его просила не лезть во время занятий - или не ходить на эти занятия. И если рядом идёт друг в замшевых ботинках, а мой - в непромокающих, то сын друга в лужу не потянет.
Дети куда только друг друга не тянут, только вот у друга свои мозги должны быть...и если он прыгнул в лужу в замшевых ботинках, то это лично его заслуга, а не товарища, вслед за которым он нырнул..

Мои подвижные везде, мне это конечно напряжно, но такие темпераменты, куда ж деться
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:47   #79
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вот после жалоб на кружке (она ползала под столом), мне достаточно было просто объяснить, КАК надо вести себя на занятии и объяснить разницу между гуляньями и серьезным делом, ребенок понял. Хотя их все же рассадили, памятуя о прошлом разе.
может поменять занятия? я со свою со всеми такими же "чертиками" и "шилами" целенаправленно отправила на подвижные занятия, а пластилин мы и дома полепим
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:47   #80
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Дети куда только друг друга не тянут, только вот у друга свои мозги должны быть...и если он прыгнул в лужу в замшевых ботинках, то это лично его заслуга, а не товарища, вслед за которым он нырнул..
Ну а я учу детей думать о других, особенно, если это твои друзья.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena