Читаем двухлеткам - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:03
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #511
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:06
ответ для ольга , на сообщение « У нас сейчас Хармсом дочка "мучает"... »
  #512
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Мне очень нравится такой сборничек http://read.ru/id/162873/. Дочка тоже его любит .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:36
ответ для Alis@ , на сообщение « Ого :)). А может кое-что брать в... »
  #513
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ого . А может кое-что брать в библиотеке ?

Интересно, а Груффало и тому подобное можно взять в детской библиотеке ? Я слышала, что они сейчас неплохо снабжаются книгами.
Пытаюсь поделить желаемые книги на "домашние" и "библиотечные". Груффало с удовольствием отнесла бы к "библиотечным" .
Да вот отобрано-то как раз самое близкое сердцу )))) Правда, до лет 14 уже
С библиотечными у нас вообще туго теперь будет, мы в Эстонии. Но и те, которые уже есть книги, любовно отобраны и пойдут "в наследство", как-то не хочется с ними расставаться. Есть, конечно, несколько, которые "отсеются" со временем, но очень многие выбирались с пристрастием. Мне вообще привила любовь к хорошей детской иллюстрации тема здесь на лв, к сожалению, не помню уже ее названия, там девушки "рассматривают" книги.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:37
ответ для ольга , на сообщение « У нас сейчас Хармсом дочка "мучает"... »
  #514
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?
Ольга, поздравляю Вас с победой в Лабиринтовской акции
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:54
ответ для Яpкая , на сообщение « Ольга, поздравляю Вас с победой в... »
  #515
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Ольга, поздравляю Вас с победой в Лабиринтовской акции
спасибо! очень люблю Цыферова и я и дочка и люблю рисунки Павловой, открыла тему и оппа ! и Чижикова с его медвежонком невеждой сразу узнала, но не стала писать, зачем мне две книжулины одинаковые, вот и поздравляю Alis@ тоже с победой

Девочки еще Усачев интересует, поделитесь у кого что, у нас такой от старшей остался и такой покупала... но что то мне не нравится во второй иллюстрации, про содержание ничего плохого сказать не могу.
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:00
ответ для ольга , на сообщение « У нас сейчас Хармсом дочка "мучает"... »
  #516
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


[QUOTE=ольга;78409482]У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?[/QUO

У нас Хармс такой http://www.labirint.ru/books/264290/. Покупала старшей дочке, а читаю обоим в итоге.

А сын подсел на "Отто и Малыш из тыквы" (http://www.labirint.ru/books/217720/). Для меня это полная неожиданность, т.к. не особый он у меня любитель длинных рассказов. А тут уже несколько дней на ночь читаем Отто
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:02   #517
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
спасибо! очень люблю Цыферова и я и дочка и люблю рисунки Павловой, открыла тему и оппа ! и Чижикова с его медвежонком невеждой сразу узнала, но не стала писать, зачем мне две книжулины одинаковые, вот и поздравляю Alis@ тоже с победой
А я вот пока в философию Цыферова не могу влиться. От иллюстраций таю и млею, но вот текст... У меня даже был пунктик - посчитала, в скольких его сказочках упоминается слово "глупый". Как-то оно зачастую не к месту у него вставлено, на мой взгляд.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:05
ответ для Котка , на сообщение « Девушки, спасибо вам огромное, что... »
  #518
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Только у меня иногда классика получается "на большой запас" , потому что хочется и все тут . Сейчас вот жду Толстого Маленькие рассказы, заказала вслепую без сканов и отзывов только из-за списка художников и содержания. Посмотрим .
Я Толстого в таком издании купила - Для самых маленьких (или тут) от изд."Амфора".
Ещё у нас Толстого очень много в такой книге - Первое словечко. Хрестоматия для детей ( или тут). Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2011 г.
В Буквоеде тоже есть - http://www.bookvoed.ru/item841371.ht...OWVyYNogPgP1G3.


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?
У нас Хармса книга такая, от ЭКСМО. Отличного качества! Особенно любим стих "Весёлый старичок". По нему ещё мультик есть, в озвучке Г.Вицина - Сборник мультфильмов "Веселая карусель. Выпуск 1"
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:09
ответ для ольга , на сообщение « вот + 100! Никаких денег не хватит... »
  #519
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
вот + 100! Никаких денег не хватит скупать все книги.
Мы вот сейчас Кастора читаем - всю его серию читаем по 100 раз на дню. но вот и Груффало и всякие серии про мышек про ёжиков про заек берем почитать и относим, в библиотеках вопреки устоявшемуся мнению куча "новых изданий" ... и разные книги старых времен тоже есть.

Лисенка, без обид, но немного позабавило меня, то что ты покупаешь Никитке которому как и нам 2.5 книги 10+(математику увидела) я тааааак далеко не заглядываю в будущее!

Я стараюсь купить классику(ну или совсем уж ах ах!!!) а прикладную литературу точно будем в библиотеке брать.

надеюсь ни Лисенку, никого другого берущего книги на большой запас не обидела...
математику я для себя брала потому что ее чую у нас будет много пока с нормальными и подробными объяснениями не найду ...... я сама в ней не бус-бум, по
этому пробелы надо будет восстанавливать
а про запас беру те книги где мне по душе иллюстрации, которые могут из продажи попасть, или те которые уж оооочень прям понравились (у меня к книгам вообще отношение особое, так что мое книжное маньячество это больше издержки професии ) ... я так уже с русалочкой обожглась (дооткладывалась в долгий ящик что из продажи исчезла) ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:18   #520
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Я Толстого в таком издании купила - Для самых маленьких (или тут) от изд."Амфора".
Ещё у нас Толстого очень много в такой книге - Первое словечко. Хрестоматия для детей ( или тут). Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2011 г.
В Буквоеде тоже есть - http://www.bookvoed.ru/item841371.ht...OWVyYNogPgP1G3.




У нас Хармса книга такая, от ЭКСМО. Отличного качества! Особенно любим стих "Весёлый старичок". По нему ещё мультик есть, в озвучке Г.Вицина - Сборник мультфильмов "Веселая карусель. Выпуск 1"
У меня Первое словечко в отложенных лежит...
А выложите, плиз, несколько фоток ее, если не трудно
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena