Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:56   #13641
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


кстати, тут в соседнем топе очень активно обсуждают, как эти деньги вживую получить на покупку жилья прямо сразу, а не через 3 года... причем для этого не обязательно даже в ипотеку влезать - достаточно взять заем у любого юр.лица...
Киньте ссылкой в меня, плиз.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:14   #13642
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
на Попова - это Гос.статистика..

ФСС - на то и фонд социального страхования, что осуществляет страхование: т.е. ему платят страховые премии (страховые взносы), и он выплачивает страховое обеспечение (пособие) при наступлении страхового случая (больничные листы, в т.ч. по беременности, и уход за ребенком до 1,5 лет)...
т.е. если субъект (в вашем случае ИП) страховался в фонде - он имеет право на страховые выплаты, если нет - то не имеет...
Уже поняла, увы... когда открывалась не знала даже про эту статистику, т.к. работников не было и не стояло в необходимых пунктах регистрации.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про цифры: это потому что вы беременны )))))) мозг о другом думает и не тратит попусту энергию ))))

про пересчеты: в законе ясно написано, что женщина может выбрать способ расчета, если это приведет к увеличению размера ее пособия... поэтому можете так и написать в заявлении: прошу рассчитать по способу, применявшемуся до 31.12.10, если это приведет к увеличению пособия..
а потом попросить показать вам оба расчета - чтобы удостовериться ))))

про сроки: в течение 10 дней от получения от вас всех документов (больничный, заявление на отпуск и пособие) вам должны только насчитать или отказать в пособии... выплатить его должны в первую дату выплаты зплаты по предприятию, которая наступит после этих 10 дней...
Да, энергию точно не желает тратит не о том все мысли

Вы говорите про заявление на БиР указать данный пункт? И потом, если выберу - новое заявление писать, уже зная какой рассчет мне нужен и его указывать? (хочу понять сколько раз придется ехать в фирму, т.к. сейчас, в ближайшее время рассчитываю приехать с больничным, когда основного начальства не будет на месте и соответсвенно лишних косых взглядов и вздохов могу избежать- шеф то не обрадуется, что я еще пропаду на несколько лет )
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:18   #13643
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


-ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, (но не старше 18 лет), можно про это поподробней, и каком размере?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13644
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Добрый день!
подскажите по моей ситуации: Я планирую открыть ИП, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, скоро собираюсь в отпуск по БиР со вторым ребенком. Перед открытием ИП получу декретные по Бир с прошлой работы, где еще числюсь, а вот будут ли мне выплачивать с работы пособие до 1,5 лет, если я стану ИП?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:31
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Добрый день! подскажите по моей... »
  #13645
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


девочки, какое всё - таки продуманное государство...пришла сегодня в организацию по оказанию соц. помощи населению( названия не помню), сказала, что мне как многодетной малоимущей бюджетнице, матери одиночке положено прод. наборы, постельное бельё, замена газ. плиты, мат. помощь на похороны папы ( умер пол года назад) и т.д. много всего озвучивала и спрашивала, на что они мне ответили..." хорошо, оформить можно, но у вас эти затраты вычтут из гсп" мне ничего не оставалось, как поблагодарить и уйти...вот так вот....либо либо... или я что то не правильно поняла?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:55   #13646
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Вы говорите про заявление на БиР указать данный пункт? И потом, если выберу - новое заявление писать, уже зная какой рассчет мне нужен и его указывать? (хочу понять сколько раз придется ехать в фирму, т.к. сейчас, в ближайшее время рассчитываю приехать с больничным, когда основного начальства не будет на месте и соответсвенно лишних косых взглядов и вздохов могу избежать- шеф то не обрадуется, что я еще пропаду на несколько лет )
когда принесете больничный по БиР, сразу вместе с ним пишите 2 заявления:
- прошу предоставить мне отпуск по БиР и выплатить пособие; больничный лист прилагаю...
- пособие по БиР (б.лист номер такой-то) прошу рассчитать по способу, применявшемуся до 31.12.10 и выплатить соответствующее пособие, если такой расчет приведет к его увеличению...
впрочем, можно все в одном...
можете еще одно добавить:
- прошу предоставить мне письменно расчеты по моему больничному листу (№ такой-то) по БиР: по способу, применявшемуся, до 31.12.10 и по способу, применяющемуся с 01.01.11...
ну это уже по желанию...
проследите, чтобы ваши заявления зарегистрировали (если очень принципиально: попросите сделать вам копию, на которой пусть поставят входящий номер, дату приема и подпись)...
вроде все можно за один раз сделать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:56
ответ для моржик , на сообщение « кстати, тут в соседнем топе очень... »
  #13647
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
кстати, тут в соседнем топе очень активно обсуждают, как эти деньги вживую получить на покупку жилья прямо сразу, а не через 3 года... причем для этого не обязательно даже в ипотеку влезать - достаточно взять заем у любого юр.лица...
Киньте ссылкой в меня, плиз.
вот тут посмотрите, не помню точно, в каком именно:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4832351
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1017893
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1349654
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:57
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Добрый день! подскажите по моей... »
  #13648
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите по моей ситуации: Я планирую открыть ИП, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, скоро собираюсь в отпуск по БиР со вторым ребенком. Перед открытием ИП получу декретные по Бир с прошлой работы, где еще числюсь, а вот будут ли мне выплачивать с работы пособие до 1,5 лет, если я стану ИП?
если на основном месте работы вы оформите отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и напишите заявление на выплату пособия до 1,5 лет (а также принесете справку с другого места работы - если ИП, то из собеса или ФСС, точнее посмотрите в первых постах), то пособие вам выплатят... если не уволитесь )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:59   #13649
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, какое всё - таки продуманное государство...пришла сегодня в организацию по оказанию соц. помощи населению( названия не помню), сказала, что мне как многодетной малоимущей бюджетнице, матери одиночке положено прод. наборы, постельное бельё, замена газ. плиты, мат. помощь на похороны папы ( умер пол года назад) и т.д. много всего озвучивала и спрашивала, на что они мне ответили..." хорошо, оформить можно, но у вас эти затраты вычтут из гсп" мне ничего не оставалось, как поблагодарить и уйти...вот так вот....либо либо... или я что то не правильно поняла?
скорее всего правильно поняли... девочки в топе про ГСП писали, что им тоже самое говорили...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:12   #13650
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я не совсем поняла, на какой вопрос вам отвечать..
про пособие, о котором принимает решение заведующая сада, я ничего подсказать не смогу, я такого даже не знаю ((((
вопрос был в том,на какой период назначают гсп за 3 мес .,если мы при подаче собираем справки о предыдущих месяцах работы ,то начисляют за них же или на 3 мес . вперед ?

а заведущая конечно же не назначает никаких пособий ,а только собирает справки о доходах и заявление на компенсацию по оплате дет.сада ,которые везёт в роно
так вот в справке о доходах она углядела сумму гсп и стала мне её учитывать в доход ,хотя она не учитывается при расчёте компенсации на сад
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena