На ВЫ или на ТЫ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:30   #131
olenka_murka
Гость
 
Аватар для olenka_murka
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Ну значит об одном и том же говорим
Не обязаны все меня уважать, но уважительного обращения от малознакомых людей на ВЫ - я считаю заслуживаю так же как и все остальные
полностью согласна
olenka_murka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:32
ответ для Ronni , на сообщение « Вот! Отлично сказано! Только это... »
  #132
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Вот! Отлично сказано!
Только это будет весьма проблематично осуществлять, если активно внедрять "американизмы" и ТЫкание всем без разбора, что обсуждалось выше
Где Вы таких людей встречаете, которые активно внедряют американизмы?

Среди моих знакомых и малознакомых таких людей просто нет.
Никто специально не говорит детям, чтобы ни называли ВСЕХ взрослых без разбора на ТЫ.
По имени и на Вы- да. Таких много. Я сама не против, если дети не будут пытаться выговорить Имя-Отчество. Достаточно одного имени. Я не сильно против.

У меня даже шеф никогда не позволял себе Тыкать кому-либо.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14   #133
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Где Вы таких людей встречаете, которые активно внедряют американизмы?

Среди моих знакомых и малознакомых таких людей просто нет.
Никто специально не говорит детям, чтобы ни называли ВСЕХ взрослых без разбора на ТЫ.
По имени и на Вы- да. Таких много. Я сама не против, если дети не будут пытаться выговорить Имя-Отчество. Достаточно одного имени. Я не сильно против.

У меня даже шеф никогда не позволял себе Тыкать кому-либо.
Да, далеко ходить не надо, всего лишь отлистать немного назад.


Цитата:
Сообщение от Свирепый бобер Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эта проблема несколько надуманна.И обращение на "ты" - это совсем не выражение невежливости. Просто, хотим мы того или нет, в нашу жизнь, а также и в разговорную речь, активно внедряются так называемые "американизмы".Русские слова заменяются на английские,к сожалению.Это Вас,кстати, не смущает?Тоже самое касается и общения. Во всем мире обращение по имени/отчеству как-то не принято.Лично я не вижу ничего предосудительного, когда к человеку обращаются только по имени,ИМХО.Гораздо хуже- когда в хамском тоне, но с отчеством
Для кого-то приемлемо исключительно на "Вы" и со всеми регалиями, а кто-то совершенно органично вежливо обращается на "ты" и только по имени.В чем проблема-то, действительно?
А уж обращение со словом "тетя",Вы уж меня извините, выглядит совсем архаично,ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Я тоже не заморачиваюсь, абсолютно, ко всем моим друзьям-коллегам, только на Ты, никаких дядей-тетей.. Вообще это на дух не переношу, сама с удовольствием откликаюсь на ты и только по имени.. Сад у нас частный, дети кого-то зовут на Ты, кого-то на Вы, но всех по имени.. Причем это не выглядит неуважением, отнюдь..
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:29
ответ для Ronni , на сообщение « Да, далеко ходить не надо, всего лишь... »
  #134
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Да, далеко ходить не надо, всего лишь отлистать немного назад.
Ну, это не показатель.

Именно Вы часто встречаете людей, которые активно пропагандируют именно американское обращение? Только на Ты, без разбора.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:41
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Ну, это не показатель. Именно Вы... »
  #135
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, это не показатель.

Именно Вы часто встречаете людей, которые активно пропагандируют именно американское обращение? Только на Ты, без разбора.
Почему не показатель? Это неживые люди?

Я встречаю таких людей, к сожалению, и всё чаще. А также детей разного возраста, которые с легкостью на ТЫ ко всем.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:01   #136
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Почему не показатель? Это неживые люди?

Я встречаю таких людей, к сожалению, и всё чаще. А также детей разного возраста, которые с легкостью на ТЫ ко всем.
2-3 человека на почти 200 000 зарегистрированных пользователей... Я бы не сказала, что это эпидемия.
И потом, каждый видит то, что хочет видеть.

Я такой тенденции не наблюдаю. К счастью.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:26
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « 2-3 человека на почти 200 000... »
  #137
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
2-3 человека на почти 200 000 зарегистрированных пользователей... Я бы не сказала, что это эпидемия.
И потом, каждый видит то, что хочет видеть.

Я такой тенденции не наблюдаю. К счастью.
А здесь высказались все 200 000 пользователей? К чему так передёргивать?
Про эпидемию и я не говорила, но тенденция наблюдается.

И к сожалению, не всегда зависит от нашего желания/нежелания видеть те или иные явления. Ну, если, конечно, намеренно глаза не закрывать.
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:28
ответ для Ronni , на сообщение « А здесь высказались все 200 000... »
  #138
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
А здесь высказались все 200 000 пользователей? К чему так передёргивать?
Про эпидемию и я не говорила, но тенденция наблюдается.

И к сожалению, не всегда зависит от нашего желания/нежелания видеть те или иные явления. Ну, если, конечно, намеренно глаза не закрывать.
Ооооо!!!! дааааа...
За сим разговор предлагаю закрыть, ибо мне Вас не понять Увы.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:00
ответ для Enni , на сообщение « Вам никогда не говорили, что против... »
  #139
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вам никогда не говорили, что против силы всегда найдется другая сила. Вы элементарно не боитесь, что если вы "строго одерните" чужого ребенка, мать или отец этого ребенка могут вам тоже отнюдь не букет роз подарить?
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Это с чего вдруг? Как говорится: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один!". Я не говорю, что нужно всем "тыкать", но уважение постороннего человека, большого или маленького, нужно заслужить. С пустого места оно не возьмется, а если возьмется что грош цена такому уважению.
Я ни в коем случае не пытаюсь мирится силами, я ничего не боюсь, т.к умею общаться с людьми- конфликтов не было ни разу ( про силу слова слышали когда-нибудь, я про это), у меня были случае когда приходилось строго поговорить с чужими детьми, так родители меня только благодарили, объясняя тем, что сами уже пробовали по-всякому, но их дети не понимают и возможно хоть у меня получиться. На "бумаге" возможно мои слова читаются с враждебной ноткой, но поверьте я умею лаконично общаться, если мне надо.

Наверное мы с вами разных поколений, потому что мне с детского возраста внушили, что взрослых надо уважать ( ни за что то , а просто так НАДО, даже к бомжу- пьянчушке на улице, уважение к ВОЗРАСТУ , если хотите) и обращаться на "вы", своих детей учу тому же и себя я люблю, не позволю посторонним мне "тыкать", взрослый или ребенок, я поправлю человека называть меня на "вы" и если человек не вразумеет, то отойду в сторону .
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:11   #140
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
.....Вы, это и вежливое обращение и дистанция определенная, панибратства не люблю. Мы не обязаны уважать всех поголовно, и всякого неприятного обращения полно кругом, но вежливо и уважительно обращаться друг к другу вроде не так трудно.. ..
С вами согласна, тоже не люблю панибратства.
tolstykh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena