@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:35   #8831
AnnaSimonova
Частый гость
 
Аватар для AnnaSimonova
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Девочки, может быть, кто-то подскажет. На "Прощание с букварем" одна мамочка предложила Орфографические словари детям подарить. Никто не сталкивался, какие наиболее удачные, где лучше купить? Спасибо!
Нам рекомендовали "Орфографический словарь" Д.Н.Ушакова, есть в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/182305/
Посмотрите, может подойдет
__________________
Взлёты для мам с детьми от 7 до 11

AnnaSimonova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:49
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8832
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Девочки, есть последня возможность отправить ребенка бесплатно в лагерь. Остались последнии места на заезд с 18 апреля. Т.к. учебное время, набираем классами с кл. руководителем. 5-ти разовое питание, 4-ех местное размещение со всеми удобствами. Бассейн 25 метров, процедуры, массаж, развлекательные мероприятия. Учитель тоже бесплатно. Кому интересно, пишите в личку.
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:39
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8833
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Девочки, видели топ про воду из веселого водовоза? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5195880
Кошмар, думали у них воду заказывать для класса. В полезной информации есть ссылка на эту фирму, наверное, нужно удалить.
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:30
ответ для Olenka&Sergei , на сообщение « Девочки, видели топ про воду из... »
  #8834
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
Девочки, видели топ про воду из веселого водовоза? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5195880
Кошмар, думали у них воду заказывать для класса. В полезной информации есть ссылка на эту фирму, наверное, нужно удалить.
я у них для класса ставила воду.. но отказались ...видимо вовремя.. п.с. половина воды в питере такое же качество наверняка
__________________
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.
NATA STAR is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:50
ответ для NATA STAR , на сообщение « :010: я у них для класса ставила воду..... »
  #8835
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
я у них для класса ставила воду.. но отказались ...видимо вовремя.. п.с. половина воды в питере такое же качество наверняка
Да не только в Питере, везде так. Я спец по водоочистке, точно знаю что вода Росинка 2 и Архыз хорошие, мы их проверяли. Еще знакомый эколог рекомендовал Шишкин лес, но мне это вода по органолептике не нравится, она жесткая, я такую не люблю. Да и кстати насчет Водовоза, не все так страшно, ибо вода из Питерского водопровода не самое страшное. Ее в принципе вполне можно пить из под крана, предварительно правда лучше дать ей отстояться.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:11
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Да не только в Питере, везде так. Я... »
  #8836
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да не только в Питере, везде так. Я спец по водоочистке, точно знаю что вода Росинка 2 и Архыз хорошие, мы их проверяли. Еще знакомый эколог рекомендовал Шишкин лес, но мне это вода по органолептике не нравится, она жесткая, я такую не люблю. Да и кстати насчет Водовоза, не все так страшно, ибо вода из Питерского водопровода не самое страшное. Ее в принципе вполне можно пить из под крана, предварительно правда лучше дать ей отстояться.
сасибо за мнение, будем иметь в виду хорошую воду.
про то, что водопроводную можно пить, верится с трудом. как такое может говорить специалист? это все равно, что я, редактор по образованию, скажу вам, что, в принципе, вы можете и нецензурно общаться с любым человеком. а чего страшного-то? не умрете

сорри за офф в теме.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:49
ответ для Psisa , на сообщение « сасибо за мнение, будем иметь в виду... »
  #8837
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
сасибо за мнение, будем иметь в виду хорошую воду.
про то, что водопроводную можно пить, верится с трудом. как такое может говорить специалист? это все равно, что я, редактор по образованию, скажу вам, что, в принципе, вы можете и нецензурно общаться с любым человеком. а чего страшного-то? не умрете

сорри за офф в теме.
некорректное сравнение )) хотя с другой стороны - почему нет. вполне можно и нецензурно общаться. точно не умрете. разве что в лоб можно схлопотать
и вода в кранах вполне себе питьевая. и нормальная она.
если что, я тоже специалист и точно знаю , о чем пишу
в Питере одна из лучших в мире система водоподготовки и водоочистки.
проблема у нас с протяженностью итрбопроводов до потребителей. но наличие ржавчины на питьевые свойства не влияет ))) разве что на внешний вид )))
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:01
ответ для Psisa , на сообщение « сасибо за мнение, будем иметь в виду... »
  #8838
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
сасибо за мнение, будем иметь в виду хорошую воду.
про то, что водопроводную можно пить, верится с трудом. как такое может говорить специалист? это все равно, что я, редактор по образованию, скажу вам, что, в принципе, вы можете и нецензурно общаться с любым человеком. а чего страшного-то? не умрете

сорри за офф в теме.
Так вода то чистая, мягкая, по всем показателям она контроль без проблем проходит. Единственные проблемы это хлор и "трубное" (окисленное) железо. На нашу воду и сложных фильтров не нужно, а то любят в магазине продать подороже. Достаточно пару картриждей один на тонкую очистку, второй угольный чтобы от хлора избавится. Я лично после фильтра спокойно пью эту водопроводную воду из стакана
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:14
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8839
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Вода в кране и вода бутилированная отвечают одному и тому же Госту "вода питьевая водопроводная", в бутылях - водопроводная вода, но очищенная простыми фильтрами (если поставщик честный), и неочищенная и загрязненная дополнительно - если нечестный). Преимущество бутилированной - обычно менее жесткая, типа чистая, без микробов. В кране обещана такая же
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:03
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Да не только в Питере, везде так. Я... »
  #8840
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да не только в Питере, везде так. Я спец по водоочистке, точно знаю что вода Росинка 2 и Архыз хорошие, мы их проверяли. Еще знакомый эколог рекомендовал Шишкин лес, но мне это вода по органолептике не нравится, она жесткая, я такую не люблю. Да и кстати насчет Водовоза, не все так страшно, ибо вода из Питерского водопровода не самое страшное. Ее в принципе вполне можно пить из под крана, предварительно правда лучше дать ей отстояться.
Я раньше дочке в детский сад "Шишкин лес" всё время покупала, ей молоко нельзя. Кулеров в группе не было,брала небольшую бутылку. А потом я с младшим в больницу попала. Принесли мне такую же бутылку воды "Шишкин лес". Через полчаса где-то, я уже , извиняюсь, в туалете сидела. До этого ничего не ела. После этого больше эту воду не покупаю. Может не повезло, но предпочитаю не рисковать.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena