Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:08
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19431
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от sashafoxic Посмотреть сообщение
Привет девочки!!! Сегодня ночью тянуло живот, да и вообще проснулась в 3 часа и ни в одном глазу! Спать не хочется((( Днем потянуло, но как-то больнее чем обычно. Акушерка позвонила, спросила как мое состояние, ведь пора рожать! А то я не знаю))) У меня еще и давление подскочило из-за отеков, сказала завтра на ДО сдаваться! Если до следующей среды не рожу, то будут стимулировать Надеюсь, что наш дракоша все-таки сам захочет выйти!!! эх.....
ДА уж, хочется чтобы малыш сам определился.


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Бандаж нужен со второго дня. Но хочу предупредить, что заранее покупать его не стоит. Я купила 96 см (по бедрам), а в итоге влезла только в 104!!! Они как-то неправильно размеры на бандажах ставят, нужно не по бедрам, а по животу. Живот-то сразу не уходит!
Второй день хожу затянутая. Очень неудобно! И как раньше бедные женщины в корсетах ходили!!!!

Скажите пож-та , а где покупать этот бандаж? Т.е. надо кого-то просить, когда родишь, себя померить и чтобы привезли в роддом?


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Сообщение от Helena11111, ее забанели
Поздравляю
Maria_P is offline  
Старый 28.03.2012, 21:15
ответ для Maria_P , на сообщение « ДА уж, хочется чтобы малыш сам... »
  #19432
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Скажите пож-та , а где покупать этот бандаж? Т.е. надо кого-то просить, когда родишь, себя померить и чтобы привезли в роддом?
там же, где и дородовые продают. Я брала так, что сейчас мне нормально, а первые дни кое-как застегивали мне его 2 человека и буквально могла проходить полдня. Зато через 3 дня уже сама спокойно одеваю и не болтается теперь на мне. Думаю, что если бы брала больший размер, то щас болтался бы.........
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 28.03.2012, 21:17   #19433
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
там же, где и дородовые продают. Я брала так, что сейчас мне нормально, а первые дни кое-как застегивали мне его 2 человека и буквально могла проходить полдня. Зато через 3 дня уже сама спокойно одеваю и не болтается теперь на мне. Думаю, что если бы брала больший размер, то щас болтался бы.........
Вот я не знаю какой брать ))) ? не понимаю. Может действительно мужа попросить самостоятельно купить его потом? Сколько они стоят вообще?
__________________
Maria_P is offline  
Старый 28.03.2012, 21:20
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « интересно, а нам дали образец без... »
  #19434
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение



у меня для карточки взяли след.документы:
копии паспортов (мой и мужа)
копия св-ва о рождении
копия св-ва о браке
справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель
форма 9 (оформленная уже на имя малышки).


Если тут же хотите оформить пособие (как малоимущим) до 1,5 лет, то еще нужны справки о доходах за последние 3 месяца (причем 2-НДФЛ не подходит, нужна в свободной форме с указанием кол-ва отработанных дней в каждом месяце). Платится это пособие если доход до налогооблажение не превышает 1,5 прожиточного минимума на 1 человека (9 с чем-то тыс.)

Я детскую карточку оформляла в МФЦ и там же заявление за меня заполнили и в очередь в садик встали. МФЦ очень удобно все-таки, а то по собесам таскаться моя душа не выдержала бы
Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
интересно, а нам дали образец без количества дней...
документы те же просили

в общем, нужно идти в мфц подавать на единовременное, и спрашивать какую именно справку нести
Девочки вот что нашла:

Справка в МФЦ о доходах, рекомендации по заполнению:
Представленные справки о доходах родителей должны содержать следующую информацию:
- полное наименование организации
- реквизиты организации(юридический и фактический адрес, телефон, факс, ИНН, регистрационный номер в ПФ РФ)
- дата выдачи и номер справки
- фамилию, имя, отчество работника полностью,
- срок приема на работу ,занимаемая должность,
- суммы доходов помесячно и удержанных налогов, количество отработанных дней(часов),
- основание выдачи справки,
- печать организации,
- подписи (с расшифровкой фамилии) руководителя и главного бухгалтера организации,

В справке с места работы матери , нетрудоспособной в связи с БИР ,дополнительно указать:
Больничный лист за период с …. по …. (число ,месяц ,год), выплачен полностью ….(дата) в размере ….. руб …… коп.
Отпуск по уходу за ребенком с …. (число ,месяц ,год).

Обратите внимание, что законодательно установленной формы справки нет, она произвольной формы. Но должна содержать сведения, указанные в рекомендациях(опять же это только рекомендации). Если вы пришли в МФЦ со справкой,содержащей все-все необходимые сведения,но у вас ее не принимают по причине - ...лишние цифры, надо табличку, не надо табличку.. и прочие придирки,при этом на стендах в МФЦ вы не обнаружили образца справки(что тоже носит только рекомендательный характер) - смело можете добиваться принятия справки у инспектора или ее начальника.
kristi.03 is offline  
Старый 28.03.2012, 21:40
ответ для Maria_P , на сообщение « Вот я не знаю какой брать ))) ? не... »
  #19435
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Вот я не знаю какой брать ))) ? не понимаю. Может действительно мужа попросить самостоятельно купить его потом? Сколько они стоят вообще?
Бандажи продаются в детских магазинах и магазинах для беременных. Я свой второй бандаж купила в магазине при 9-м роддоме, просто вниз спустилась, очень удобно. Они дают померить. Стоит 1112 руб. Очень плотный и высокий.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 28.03.2012, 21:47   #19436
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
нам тоже образем в МФЦ дали, но сказали, что кол-во дней не обязательно, но желательно. Еще и в каждом МФЦ свои "законы"?

Странно, ведь по закону пособие не считается доходом................

Больничный считается доходом,а пособие нет
Потому для того,что бы подать как малоимущие,неплохо бы выдержать 3 месяца после окончания больничного.Справку просят за последние 3 месяца
__________________
Zafer is offline  
Старый 28.03.2012, 21:52   #19437
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Бандажи продаются в детских магазинах и магазинах для беременных. Я свой второй бандаж купила в магазине при 9-м роддоме, просто вниз спустилась, очень удобно. Они дают померить. Стоит 1112 руб. Очень плотный и высокий.
спасибо. Я в Пушкине буду. там нет магазина внизу к сожалению.
__________________
Maria_P is offline  
Старый 28.03.2012, 21:59
ответ для Maria_P , на сообщение « спасибо. Я в Пушкине буду. там нет... »
  #19438
Шурико
Элита
 
Аватар для Шурико
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 061


Девочки,а когда в коляске можно гулять?
__________________
Шурико is offline  
Старый 28.03.2012, 22:05   #19439
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Шурико Посмотреть сообщение
Девочки,а когда в коляске можно гулять?
мы начали сразу в коляске выходить
Olga_and_ko is offline  
Старый 28.03.2012, 22:11   #19440
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Бандажи продаются в детских магазинах и магазинах для беременных. Я свой второй бандаж купила в магазине при 9-м роддоме, просто вниз спустилась, очень удобно. Они дают померить. Стоит 1112 руб. Очень плотный и высокий.
Они в аптеках продаются, я уже присматривалась. И стоили рублей 600-700.
Yuliya1082 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena