Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:23
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если на основном месте работы вы... »
  #13651
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если на основном месте работы вы оформите отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и напишите заявление на выплату пособия до 1,5 лет (а также принесете справку с другого места работы - если ИП, то из собеса или ФСС, точнее посмотрите в первых постах), то пособие вам выплатят... если не уволитесь )))
И я имею права не информировать своего работодателя о том, что стала ИП? я правильно поняла?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:54   #13652
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотрите в ссылках в первом посте.
Я смотрела(может не внимательно((() есть сумма единовременного а ежемесячного по ЛО не нашла((( ткните не разумную
__________________
Knapweed is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:57   #13653
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
когда принесете больничный по БиР, сразу вместе с ним пишите 2 заявления:
- прошу предоставить мне отпуск по БиР и выплатить пособие; больничный лист прилагаю...
- пособие по БиР (б.лист номер такой-то) прошу рассчитать по способу, применявшемуся до 31.12.10 и выплатить соответствующее пособие, если такой расчет приведет к его увеличению...
впрочем, можно все в одном...
можете еще одно добавить:
- прошу предоставить мне письменно расчеты по моему больничному листу (№ такой-то) по БиР: по способу, применявшемуся, до 31.12.10 и по способу, применяющемуся с 01.01.11...
ну это уже по желанию...
проследите, чтобы ваши заявления зарегистрировали (если очень принципиально: попросите сделать вам копию, на которой пусть поставят входящий номер, дату приема и подпись)...
вроде все можно за один раз сделать...
СПАСИБО Вам большое
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13654
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


Ardena, здравствуйте. подруга просит узнать у вас - она гражданка белорусии. работает в россии 4 года официально. платит с зарплаты налоги. Но как говорит бухгалтерия отчисления в ФСС не идут у неё и стаж походу тоже считаться не будет за это время. у неё временная регистрация в россии. просто девушка забеременела и хочет декретные. а получается, что ей ничего не заплатят???
она спрашивает не знаете ли вы - куда ей обращаться за помощью (ну там посольство или консульство белорусии есть в питере) где ей могут её права разъяснить и может помочь. работодатель говорит, если она пропишется постоянно в питере - то на минимальные декретные она может рассчитывать, но там такая смешная сумма...(((
можете помочь?
Ивасик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:10   #13655
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


Спасибо большое Вам
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:10
ответ для fedia , на сообщение « правда - 50 рублей. отпуск будет... »
  #13656
Мормышка
Частый гость
 
Аватар для Мормышка
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
правда - 50 рублей. отпуск будет считаться из оклада (часовой ставки), премии (если они были) в расчет не войдут
спасибо большое!
__________________
Я Лена - ко мне на ты
Мормышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13657
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница в льготах/пособиях для матери-одиночки если в св-ве о рождении у ребёнка в графе "отец" стоит прочерк, либо же вписано имя отца "со слов матери"? Может ошибаюсь в формулировке, но вроде слышала ранее, что отца можно вписать со слов. Брак соответственно не зарегистрирован. Спасибо!
Масян is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:54   #13658
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница в льготах/пособиях для матери-одиночки если в св-ве о рождении у ребёнка в графе "отец" стоит прочерк, либо же вписано имя отца "со слов матери"? Может ошибаюсь в формулировке, но вроде слышала ранее, что отца можно вписать со слов. Брак соответственно не зарегистрирован. Спасибо!

разницы никакой нет. по мне так с прочерком проще. если вы впишите отца в свидетельство, то надо иметь справку из ЗАГСа по ф.25 (она по форме такая же как ф.24 о рождении) в ней указывается, что отец ребенка вписан со слов матери.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:19   #13659
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
И я имею права не информировать своего работодателя о том, что стала ИП? я правильно поняла?
вроде бы да, точно не знаю )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:20
ответ для МАРКОША , на сообщение « вопрос был в том,на какой период... »
  #13660
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
вопрос был в том,на какой период назначают гсп за 3 мес .,если мы при подаче собираем справки о предыдущих месяцах работы ,то начисляют за них же или на 3 мес . вперед ?

а заведущая конечно же не назначает никаких пособий ,а только собирает справки о доходах и заявление на компенсацию по оплате дет.сада ,которые везёт в роно
так вот в справке о доходах она углядела сумму гсп и стала мне её учитывать в доход ,хотя она не учитывается при расчёте компенсации на сад
ГСП основывается на 3 предыдущих месяцах, а начисляется на 1 или на 3 последующих...

а разве компенсация оплаты сада зависит от дохода?.. я думала только от кол-ва деток...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena