жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:15   #5451
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ну если сосед оставляет вам последнюю комнату в хорошем месте с хорошим метражом, то и однокомнатной может быть мало. Знаю пример - в доме Зощенко человеку двушку на ЮЗ отвалили.
Я сегодня смотрела двушку в Красном (по программе предложили), так честно говоря пришла домой и подумала, что даже двушка, но в таком месте не перевесит мою неудобную коммуналку, но в 5-и минутах от метро, и полминуты до магазина, 3 мин до трамвая.
мы живем на нарвской ,знаете такие домики двухэтажные. так вот ,у нас трешка ,в одной комнате (19м) свекровь ,в другой (13,7)- мы ,только не спрашивайте ,прошу ,почему мы в маленькой ,а свекровь в большой ну и в третьей( 16.7)-ОН квартира просто убитая в хлам , кухня не очень большая, коридор хороший) мы приценивались его комната стоит максимум 1,4 млн. а мы ему предложили 1,8, мне кажется не плохо.... тут просто ситуация в том, что если бы у нас были деньги на квартиру в городе, то мы бы ее себе купили даже однушку ,а у нас только на комнату, и то не вся сумма, надо будет все равно брать в кредит, это я еще не считаю ремонт!

А Вы по какой программе смотрели?
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:21
ответ для Мару , на сообщение « мы живем на нарвской ,знаете такие... »
  #5452
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Я по бюджетной программе смотрела. Откажусь, не выдержим езды, а это ведь ещё и за деньги. Я,кажется, была в таких квартирах как у вас. Это немецкие домики? Там ещё эркеры есть?
Конечно, с Нарвской в отдельную только в пригород можно. А если что-то поближе Красного найти? Уж очень далеко мне показалось. А в какой комнате кому жить, это же ваше личное дело. Я бы, наверно тоже за собой большую комнату оставила. Все-таки полжизни прожито, а у молодых всё впереди. Удачи вам в уговорах!
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:29
ответ для Irina-mai , на сообщение « Я по бюджетной программе смотрела.... »
  #5453
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Я по бюджетной программе смотрела. Откажусь, не выдержим езды, а это ведь ещё и за деньги. Я,кажется, была в таких квартирах как у вас. Это немецкие домики? Там ещё эркеры есть?
Конечно, с Нарвской в отдельную только в пригород можно. А если что-то поближе Красного найти? Уж очень далеко мне показалось. А в какой комнате кому жить, это же ваше личное дело. Я бы, наверно тоже за собой большую комнату оставила. Все-таки полжизни прожито, а у молодых всё впереди. Удачи вам в уговорах!
мы тоже ходили по коммерческому найму узнавали ,нам тоже красное предложили ,и я тоже против... тем более у нас же все завязано здесь, садик школа, муж мой родился здесь и вырос ,а сосед всю жизнь в колпино жил, там его мать сейчас живет, мне кажется металка для него вообще хороший вариант! ну это мне так кажется сестра го тоже с нами общалась .и сказала что надо настаивать на этом варианте и с ним говорила, но он наотрез! я вам, говорит трешку оставляю, ишь какой деловой!!!
да ,домики немецкие, только эркеры в двушках, у нас нет их)
спасибо ,но надежды все меньше и меньше...
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:35   #5454
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Если не работаете, то в Красном нормально, садик новый есть, школа, Экспресс О"Кей,Пятерка.
Квартиры хорошие, смотрю молодежь на ком.найме их как горячие пирожки разбирает. Им как раз удобно и компания сразу мамочек. Если бы не дорога...эх.
А соседу распишите прелести Колпино, говорят там сейчас очень хорошо. А так пригрозите, что свои комнаты продадите по одной и будет у него две семьи из Средней Азии в соседях.
Может предложить продать всю квартиру скопом и на вырученные деньги купить кому на что хватит?
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:43
ответ для Irina-mai , на сообщение « Если не работаете, то в Красном... »
  #5455
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Если не работаете, то в Красном нормально, садик новый есть, школа, Экспресс О"Кей,Пятерка.
Квартиры хорошие, смотрю молодежь на ком.найме их как горячие пирожки разбирает. Им как раз удобно и компания сразу мамочек. Если бы не дорога...эх.
А соседу распишите прелести Колпино, говорят там сейчас очень хорошо. А так пригрозите, что свои комнаты продадите по одной и будет у него две семьи из Средней Азии в соседях.
Может предложить продать всю квартиру скопом и на вырученные деньги купить кому на что хватит?
у нас комната одна в соцнайме .мы с ней ничего не можем сделать ,и приватизировать тоже...
так мы работаем, как не работаем...машина у нас одна на двоих, графики работы вообще разные, муж с нарвской до работы 1,5 час едет, а с красного, так вообще
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:51   #5456
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Про приватизацию соцнайма пробивайте на ребенка. Он у вас имеет долю? Участвовал в приватизации? Я для себя подобный вопрос выясняла, есть маленький лучик надежды, что соседи по мнгодетности получат. Сказали, что если мне дадут их метры, то я сразу смогу приватизировать на ребенка не дожидаясь его совершеннолетия. Просто действовать от его имени как опекун. Поузнавайте в районном жилотделе, в опеке.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:19   #5457
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Посмотрите тему такую в недвижимости. Суть такая, ваша квартира при расселении должна стать отдельной. Очередникам дадут ссуду и они могут только в отдельные выехать, неочередникам ничего не дадут, но и выезжать куда угодно могут. Вот вкратце.
Отлично!!я стаю в очереди с 2010 года.
мне дадут ссуду..а вот соседке ???она бедна как церковная мышь...
цель программы ??

мы можем что то где то как то ....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:24   #5458
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Вариант 1-й - вы можете, добавив свои средства купить комнату соседке в другой коммуналке, тем самым получив отдельную квартиру.
Вариант 2-й- продаете квартиру в целом и покупаете каждому по его средствам. Главная цель программы, чтобы ваша квартира стала отдельной.
Бесплатных программ нет, все программы подразумевают вклад ваших финансов.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:08   #5459
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Отлично!!я стаю в очереди с 2010 года.
мне дадут ссуду..а вот соседке ???она бедна как церковная мышь...
цель программы ??

мы можем что то где то как то ....
а чего так поздно встали на очередь?? думаю вашему году и нескоро дадут, мне так кажется. Моей свекрови дают, так она с моим мужем стоит с 1990 года, плюс бюджетница
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:38   #5460
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Наверно здесь не раз обсуждалось, как бороться с наглыми соседями? Но расскажу вам нашу историю, может кто даст совет, что делать. Есть прекрасная двухкомнатная коммуналка, в сталике, рядом с Парком Победы. У нас там комната 15м, в ней 5 лет никто не жил. За эти пять лет сосед(который не является собственником, а имеет там только временную регистрацию) обзавелся семьей, двумя детьми, выкинул всю мебель из кухни и из коридора, сломал кладовку, пользовался без разрешения нашей посудой, холодильником... поставил везде новую мебель. В общем хорошо себя там чувствовал без соседей, и еще стал требовать деньги за ту мебель которую он поставил. И мы тут решили сдать эту комнату... конечно же сосед против, при очередном нашем появлении с клиентом он облил нас грязью, оклеветал в чем только можно (например обвинил сына, что тот продал велик и пропил деньги, хотя велик увели рабочие, когда делали в их комнате ремонт,а сын не пьет вообще, он был в то время еще школьником). Затем он вызвал милицию, обвинив мужа в избиении его и его детей.. хотя мы даже ничем ему не угрожали(милиция конечно же посмеялась). На холодильник пришлось надеть цепи, чтобы он не пользовался. Что в такой ситуации можно сделать? Подскажите опытные коммунальщики Как с ним бороться? Таких людей я еще не встречала...
Вот думаем может продать эту комнату, так с таким чудаком будет это очень очень сложно сделать, так он грозился, что не даст продать комнату кому-либо, а сам предлагает 500тыс р.... нашел дурачков. И сдавать не дает, и еще оскорбляет и обвиняет во всяких гадостях.
Компасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena