Кусают в саду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:28
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #91
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас то ли 26, то ли 27 - ясли 2-3 г. До эпидемиии гриппа ходили на удивление почти в полном составе
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:30   #92
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
по списку деток оказыватся уже ровно 25 , ходит 17-18. Адаптация у всех прошла т.к. ходят с сентября-октября. Это мы (+ ещё девочка) пришли в январе. И я воспитателю не завидую.
Наверное после вашего хождения в травму, вашему воспитателю не позавидуешь вдвойне
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:22
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #93
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


А у нас в садиках рядом не больше 12 человек.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:39   #94
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Я Мамко!;78372193[B
]а вроде в яслях не больше 18 чел[/B]. можно по списку. У нас так, ходят обычно не более 10 чел. Согласна,что к заведющей идти не надо, а вот с воспитателем о постоянных укусах у ребенка поговорила бы, попросила более тщательно следить за дисциплиной в группе. так сказать дала бы понять, что "мне такое положение дел не нравится, прошу принять меры"
Ага. Только вот у нас 20 например. По списку.
Да, осенью ходила в лучшем случае половина. Ну и что? Всё равно 10 — это тоже много.

Кусачий был (и есть кстати) один точно. Но за ним всё равно не уследить было. Есличо*— мой например был первой жертвой — кусали его подряд несколько дней. Воспитатели не знали, как мне в глаза смотреть. Но держать за руку того, кусачего, весь день не реально. Это только я понимаю? Или есть ещё кто-то? С мамой кусаки поговорили, она сама была не в восторге мягко говоря... Я честно предупредила, что своему разрешила дать сдачи, она одобрила Потом воспитатели говорили, что мой сразу вопит "не трогай меня" ежели что... хотя и похулиганить вместе они способны
Так что не надо всё абсолютно валить на воспитателей, на родителей кусак. Особенно в 1,5 ребёнкиных года...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:33
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #95
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын ходит в сад с января. Переодически приходит домой с укусами. Укусы в разаные части тела (щёки, плечи, предплечья, внутреняя сторона локтя, пальцы на руках). Вчера снова раздеваю дома, а там очередные "зубы". Сегодня за ним пришла, а мне воспитатель его выводит со словами: Вас опять покусали. Сыну 1.5 года, скромностью не страдает, но ему строго настрого запрещено обижать кого либо. Мой никого не кусает (ни дома, ни в саду-спрашивала у воспитателя). Воспитатель сказала, что неоднократно разговаривала с родителями кусающихся детей (таких в группе двое), но результата 0. Из-за чего дети кусаются? Как с этим бороться? Что делать? Может у кого то была такая ситуация, как решали?
Когда сыну чуть не откусили палец ,при этом вопитатель мне ничего не сказала.а сказала маме кусающего мальчика что ваш сын кусил моего,то я подошла к маме мальчика и сказала что разговаривайте с ребенком...... укусов больше не было
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:41
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Ну это смешно же, что заведующая... »
  #96
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я хочу задать здесь только один вопрос всем, кто кусание считает нормой: почему для вас нормально то, что другой ребенок пострадает, что ему будет больно, что у него будет синяк? И заметьте, пострадает потому, что ему-то лично мама в столь нежном возрасте сумела внушить, что кусаться НЕЛЬЗЯ! Почему кто-то считает нормой водить кусающегося ребенка в сад, да при этом еще и воспитателям пенять, что не следят, сами виноваты? Кусание вашего ребенка - это только ВАШИ проблемы, вот и решайте их сами или с помощью специалистов, но не за счет других детей!
Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Ну это вообще бред! Не вам решать кому сидеть дома,а кому ходить в детский сад. Я тоже считаю,что у детей в 1,5-2 года идет адаптация. Естественно любая мама дома делает замечание ребенку на неправильные действия,а не гладит его по голове. Если ребенок еще не все понимает,то все ложится на плечи воспитателей! А вы со своими заявлениями можете хоть в прокуратуру идти (я уже наблюдала как там на многие заявления пальцем у виска крутят).
Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Ну это смешно же, что заведующая сделает-то? Напугали прям...Ее подчиненные должны следить за детьми, я имею полное право сама претензии предъявить
Опека тоже ничего не предъявит , поскольку родители - приличные, ребенок - накормлен, одет, обследован и здоров - справка имеется в том числе от невролога, даже прививки, прости Господи, все сделаны
Про " бездействие родителей " не покатит - у невролога были, у психолога были, рекомендации выслушаны и приняты к сведению, к 3-м годам вопрос решили. Но до того дочь покусала всю ясельную и часть младшей группы. Увы, процесс был долгий.
Продублирую свой вопрос: почему от невоспитанности/непонимания элементарных вещей/ вашего пофигизма должны страдать другие дети? Что-то ни одна из мам кусающихся детей на этот вопрос не ответила, зато при слове опека все делают стойку: мы хорошие, прививки делаем, а то, что ребенок кусается, это адаптация/у него игрушки отнимают/он не понимает... Особенно умиляет, когда мамаша не может научить одного своего, а воспитатель должна за 25 следить и разруливать, потому что , дура такая, работу себе такую выбрала, а эта мамаша ей еще и предъявы устроит, типа дома мой ребенок ангел...
Повторюсь: если моего ребенка укусят, мало не покажется. Кто считает это нормой, это его дело. Мой ребенок от этого страдать не будет, и уверяю, я смогу этого добиться.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:45
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #97
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Кстати выше случай был в яслях,а позже второй случай случился постарше,мальчик наш знакомый кусил очень сильно за грудь,видок был ужасный кожа слезла там она же очень нежная.Я позвонила маме сказала и она рассказала что они наказали после садика его,поставили в угол,никаких мультиков и рано положили спать.Дык вот это подействовало,но многие родители скажут что вот это на психику подействует мы не можем так детей своих наказывать,в итоге все сводится к разговорам и кусанию других детей,т.к свой кусачий дороже и пофиг многим что там он откусит или перекусит.Поэтому считаю решать кардинально вопрос самим,если не могут родители.Кстати когда мой начал кусаться,то после наказания сильного перестал.
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:52   #98
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
.Поэтому считаю решать кардинально вопрос самим,если не могут родители.Кстати когда мой начал кусаться,то после наказания сильного перестал.
Ну что вы, у нас детей наказывать нельзя, подумаешь, перекусал всю группу... Это ж кровиночка, как можно!
При этом почему-то кусаются далеко не все, видимо, есть родители, которые в состоянии донести до своих годовалых детей, что кусание - это ТАБУ. А есть и такие, у которых и в подготовительной группе запросто укусит, на что мама ответит, что пусть воспитатель лучше за детьми следит...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:07
ответ для Мига , на сообщение « Да мне, собственно, все равно, верите... »
  #99
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да мне, собственно, все равно, верите вы или нет. Вот когда ваш укусит моего, тогда и посмотрим, будет ли вам так весело, как сейчас... Да и вообще вы воспринимаете все слишком поверхностно и буквально. Достаточно написать, что мать не реагирует на беседы с заведующей и не занимается воспитанием своего ребенка, отказывается принимать меры по разрешению ситуации...
Вы уже который раз пишите, что Вам все равно что и кто думает, верит или нет- чего ради пишите?

Вы не можете написать, что мать не реагирует на беседы с заведующей, поскольку Вы не заведующая (то есть написать то вы конечно что угодно можете, но эта информация не достоверная). Вы конечно можете написать, что чья-то мать не занимается воспитанием ребенка, но это вообще не основания человека даже в опеку вызвать, тем более меры принимать. Чья-то мать напишет, что ребенок у нее спокойный, никогда не кусается, какая-то сбрендившая мамаша к ней прицепилась.
Вы так наивно рассуждаете, что смешно Вас воспринимать не поверхностно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:17   #100
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вы уже который раз пишите, что Вам все равно что и кто думает, верит или нет- чего ради пишите?

Вы не можете написать, что мать не реагирует на беседы с заведующей, поскольку Вы не заведующая (то есть написать то вы конечно что угодно можете, но эта информация не достоверная). Вы конечно можете написать, что чья-то мать не занимается воспитанием ребенка, но это вообще не основания человека даже в опеку вызвать, тем более меры принимать. Чья-то мать напишет, что ребенок у нее спокойный, никогда не кусается, какая-то сбрендившая мамаша к ней прицепилась.
Вы так наивно рассуждаете, что смешно Вас воспринимать не поверхностно.
Скушно читать ВАС....
Ладуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena