Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 02:12
ответ для olga_r , на сообщение « Девочки, нужна ваша помощь!!! Плохо,... »
  #8761
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь!!! Плохо, конечно, что только сейчас получилось за компьютер сесть - уже все разошлись...
я сегодня попросила турфирму прислать мне договор - почитать, т.к. поедет моя мама подписывать - мне не вырваться. Так вот, у меня возникли вопросы -
при договоре с турфирмой они должны указать туроператора и рейсы самолета?
Когда я покупала тур в болгарю - было написано в договоре - трансфер - Аэропорт Варна- отель Лебедь. Стояло число. И в день вылета все так же было. А сейчас читаю договор - написано: "Трансфер - Аэропорт-Отель-Аэропорт" даты нет. Есть только наверху даты заезда и название отеля
Я придираюсь? Как у вас в договоре?
Туроператор будет указан обязательно, рейс, скорее всего, нет. Дату трансфера...ну, не будет никто прописывать, зачем? Я, честно говоря, давно уже не обращаю внимание на такие мелочи...
бабка-ежка is offline  
Старый 29.03.2012, 02:23   #8762
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Туроператор будет указан обязательно, рейс, скорее всего, нет. Дату трансфера...ну, не будет никто прописывать, зачем? Я, честно говоря, давно уже не обращаю внимание на такие мелочи...
туроператора в договоре не указали... Я путешествую редко, поэтому не в курсе. А детализация трансфера - название отеля и аэропорта нужны?
Когда выдают путевку? Когда все 100% оплаты внесены?
__________________
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…
olga_r is offline  
Старый 29.03.2012, 02:30   #8763
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
туроператора в договоре не указали... Я путешествую редко, поэтому не в курсе. А детализация трансфера - название отеля и аэропорта нужны?
Когда выдают путевку? Когда все 100% оплаты внесены?
Туроператор должен быть - попросите его вписать. В детализации трансфера смысла особого не вижу.
Что есть "путевка"? Обычно на руки люди получают договор и чеки об оплате. А документы (ваучер, билеты, страховку) - накануне вылета.
бабка-ежка is offline  
Старый 29.03.2012, 02:34   #8764
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Туроператор должен быть обязательно - попросите его вписать. В детализации трансфера смысла особого не вижу.
Что есть "путевка"? Обычно на руки люди получают договор и чеки об оплате. А документы (ваучер, билеты, страховку) - накануне вылета.
в турфимах же есть бланки строгой отчетности - "путевки" ??? Или это и есть чек? в чеке что-нибудь написано или только сумма?
__________________
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…
olga_r is offline  
Старый 29.03.2012, 02:39
ответ для beznata , на сообщение « Девушки, и еще вопросик. Помогите... »
  #8765
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
Помогите кто это проходил. Хочу взять с собой коляску в самолет, как здесь советовали. Но смотрю на сайте трансаэро http://transaero.ru/ru/info-and-serv...ren-and-flying, можно брать только самую допотопную трость. А я хочу взять свою, которая и с бампером и с капюшоном... Не пустят?
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Девушки, и еще вопросик.
Помогите выбрать (если на Грин Пис не согласятся):
Larissa Park Hotel (Кемер) 3*+
Larissa Blue (Кемер) 3*+

Честно искала поиском в этой теме, не было отзывов, но может кто так что слышал? или сам бывал?
Вы, кажется пожилым смотрите?
Я в Ларисе блю была
в отеле ночами тихо, неплохой хамам, питание вполне для тройки, мясо было без очередей (кондиционеров нет в столовке).
До пляжа минут 10 не спеша. Пляж узкий-тесный-грязновато, галька.
Из отеля гулять можно идти в любую сторону - хороший променад вдоль симпатичных магазинчиков и отелей.
Заселятся лучше в правое крыло, в левом крыле есть подвальные номера, а также номера с "видом" на кухню и мусорку этого и соседнего отеля.
может Ларису Ауру посмотрите? отель рядом с блю, пляж тот же, но сам отельчик похвалили.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline  
Старый 29.03.2012, 02:39
ответ для olga_r , на сообщение « в турфимах же есть бланки строгой... »
  #8766
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
в турфимах же есть бланки строгой отчетности - "путевки" ??? Или это и есть чек? в чеке что-нибудь написано или только сумма?
Это может быть приходник или кассовый чек. Обязательно указываются реквизиты фирмы, которая его выдала, и сумма - собственно, все. Если Вы сразу оплачиваете тур, то будет один чек, который прикрепят к договору, если по частям - то несколько.
бабка-ежка is offline  
Старый 29.03.2012, 09:26   #8767
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Здравствуйте, спасибо всем ,кто откликнулся на мои вопросы (про 3 и 5 звезд), все обдумав и узнав цены, решила ехать в конце августа в улусой аспендос (на 21д 98 тыс на троих, а на июнь в 5 получается около110 на 14 дней), в связи с этим возник вопрос: Какое время брать конец августа и сентябрь (не холодно ли в сентябре купаться) или побольше августа и недельку сентября??? И мне кто то скинул здесь ссылке на обсуждение только улусой асендос а я ее потеряла, теперь не могу найти, скинте еще раз пожалуйста.
Мамари is offline  
Старый 29.03.2012, 09:32
ответ для olga_r , на сообщение « в турфимах же есть бланки строгой... »
  #8768
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
в турфимах же есть бланки строгой отчетности - "путевки" ??? Или это и есть чек? в чеке что-нибудь написано или только сумма?
Бланки строгой отчетности заменяют чек.

То есть либо бланк либо чек+договор.в путевке написаны коды , количество дней путешествия,стоимость тура.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 29.03.2012, 09:33
ответ для Мамари , на сообщение « Здравствуйте, спасибо всем ,кто... »
  #8769
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо всем ,кто откликнулся на мои вопросы (про 3 и 5 звезд), все обдумав и узнав цены, решила ехать в конце августа в улусой аспендос (на 21д 98 тыс на троих, а на июнь в 5 получается около110 на 14 дней), в связи с этим возник вопрос: Какое время брать конец августа и сентябрь (не холодно ли в сентябре купаться) или побольше августа и недельку сентября??? И мне кто то скинул здесь ссылке на обсуждение только улусой асендос а я ее потеряла, теперь не могу найти, скинте еще раз пожалуйста.
В сентябре в Турции просто замечательно! Так что можете захватывать хоть весь сентябрь смело!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 29.03.2012, 09:35   #8770
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это может быть приходник или кассовый чек. Обязательно указываются реквизиты фирмы, которая его выдала, и сумма - собственно, все. Если Вы сразу оплачиваете тур, то будет один чек, который прикрепят к договору, если по частям - то несколько.
Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Бланки строгой отчетности заменяют чек.

То есть либо бланк либо чек+договор.в путевке написаны коды , количество дней путешествия,стоимость тура.
спасибо!!!
__________________
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…
olga_r is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena