Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:49
ответ для Tatosha , на сообщение « Так, у меня что-то творится с ребенком... »
  #6951
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Так, у меня что-то творится с ребенком по ночам. Он просыпается каждые 40 минут- час. Раньше просыпался ровно через час после укладывания, потом опять укачивался до след.еды (т.е. еще на 2 часа), дальше интервалы шли 2.5-3 часа "на поесть".
А сейчас - 40 минут-час, и так всю ночь!!! При этом он не ест сисю каждый раз, он просто просыпается и верещит. В 4 утра он теперь какает Хорошо. я могу предположить, что до 4 он просыпается из-за живота (мы на ночь ставим свечку Кипферона, может она так провоцирует). Но зачем он просыпается после того, как покакал, каждый час??? От сиси отворачивается, глаза трет, но не спит. Нужно ходить и укачивать Я после 4 дней таких уже овощ полный!
Может на погоду?
У вас по узи гм как? все гладко? мы сегодня просыпались в 3 и в 4, потом уже к подъему.
Тань, а ты кабачку массажи делала?
Я вот не выдерржала что он у меня все ленился и пошла его по полной в оборот, сразу сел и пополз, хотя может просто его время пришло.
Он и с переворотами мурыжил меня мурыжил, а потом раз раз и куча умений скопом и сейчас так долго ничего глобального нового и разом много
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 29.03.2012, 10:56
ответ для Larelin , на сообщение « Может на погоду? У вас по узи гм как?... »
  #6952
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Может на погоду?
У вас по узи гм как? все гладко? мы сегодня просыпались в 3 и в 4, потом уже к подъему.
Тань, а ты кабачку массажи делала?
Я вот не выдерржала что он у меня все ленился и пошла его по полной в оборот, сразу сел и пополз, хотя может просто его время пришло.
Он и с переворотами мурыжил меня мурыжил, а потом раз раз и куча умений скопом и сейчас так долго ничего глобального нового и разом много
Свет, УЗИ мы не делали, т.к. невролог сказала, что показаний у нас нет. Т.е. только в роддоме делали, там все ОК было.
Я вот думаю, может это зубы там где-то уже лезут? Могут они так сильно беспокоить??? У Мишки зубы вылезли в 10 мес первые, но они таааак легко всегда у него шли, что я только постфактум их во рту обнаруживала. Но это же другой ребенок Надо Калгель купить, что ли.
Массаж - пока сделали только один, в 4.5 мес. Но переворачиваться после него он стал только в 6 Сейчас надо второй делать, но он болел, поэтому пока еще жду. Надеюсь, что через недельку начнем.
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 10:59
ответ для Tatosha , на сообщение « Так, у меня что-то творится с ребенком... »
  #6953
МамаН
Участник
 
Аватар для МамаН
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Надым-Питер-Надым...
Сообщений: 118


Кто-то спрашивал про компотик из сухофруктов. Мы пьем его регулярно, нам его рекомендовал педиатр в больничке, Как пополнение калия в организме. Нам он очень нра
__________________
Мама Нюськи,папа Нюськи,сама Нюська, а теперь ещё и Данька, Нюськин брат
МамаН is offline  
Старый 29.03.2012, 11:01
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6954
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Читаю ссылки про массаж, вот что нашла:
" Во время гимнастики накрасьте ярко губы и четко проговаривайте слова песен и стишков, которые вы поете и рассказываете малышу, он будет внимательно следить за вашими губами и пытаться повторить ваши движения"

Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 11:08   #6955
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Свет, УЗИ мы не делали, т.к. невролог сказала, что показаний у нас нет. Т.е. только в роддоме делали, там все ОК было.
Я вот думаю, может это зубы там где-то уже лезут? Могут они так сильно беспокоить??? У Мишки зубы вылезли в 10 мес первые, но они таааак легко всегда у него шли, что я только постфактум их во рту обнаруживала. Но это же другой ребенок Надо Калгель купить, что ли.
Массаж - пока сделали только один, в 4.5 мес. Но переворачиваться после него он стал только в 6 Сейчас надо второй делать, но он болел, поэтому пока еще жду. Надеюсь, что через недельку начнем.
Ну я думаю все хорошо увас, просто неторопливый он.

Мы сейчас третий курс начинаем и в мае четвертый делаем и на лето уходим.

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Читаю ссылки про массаж, вот что нашла:
" Во время гимнастики накрасьте ярко губы и четко проговаривайте слова песен и стишков, которые вы поете и рассказываете малышу, он будет внимательно следить за вашими губами и пытаться повторить ваши движения"

Ржака, хотя истина то рядом)))
Я тут заметила вздохну так тяжело и Степа повторяет! Так умильно.
И смотрит на меня влюбленными глазами
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 29.03.2012, 11:11
ответ для МамаН , на сообщение « Кто-то спрашивал про компотик из... »
  #6956
МамаН
Участник
 
Аватар для МамаН
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Надым-Питер-Надым...
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Свет, УЗИ мы не делали, т.к. невролог сказала, что показаний у нас нет. Т.е. только в роддоме делали, там все ОК было.
Я вот думаю, может это зубы там где-то уже лезут? Могут они так сильно беспокоить??? У Мишки зубы вылезли в 10 мес первые, но они таааак легко всегда у него шли, что я только постфактум их во рту обнаруживала. Но это же другой ребенок Надо Калгель купить, что ли.
Массаж - пока сделали только один, в 4.5 мес. Но переворачиваться после него он стал только в 6 Сейчас надо второй делать, но он болел, поэтому пока еще жду. Надеюсь, что через недельку начнем.
Вот какая мысль посетила меня после просмотра телевизора последнее время, там в калгеле ведь лидокаин в составе, а с ним сейчас сплошные чп - как -то стремно стало. Муж говорит не надо мазать(ттт пока особо и не требуется )
__________________
Мама Нюськи,папа Нюськи,сама Нюська, а теперь ещё и Данька, Нюськин брат
МамаН is offline  
Старый 29.03.2012, 11:17
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6957
МамаН
Участник
 
Аватар для МамаН
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Надым-Питер-Надым...
Сообщений: 118


Мамы мальчиков (особенно опытные), надо все таки открывать писюн , а то мы до семи месяцев дожили и тут один хирург меня просто отругал, что я этого не делаю, а у меня чесно сказать и не получается, я видимо безрукая мать)
__________________
Мама Нюськи,папа Нюськи,сама Нюська, а теперь ещё и Данька, Нюськин брат
МамаН is offline  
Старый 29.03.2012, 11:26   #6958
nordstar
Частый гость
 
Аватар для nordstar
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Мурино, Девяткино
Сообщений: 47


Всем ДУ!
Цитата:
Сообщение от МамаН Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков (особенно опытные), надо все таки открывать писюн , а то мы до семи месяцев дожили и тут один хирург меня просто отругал, что я этого не делаю, а у меня чесно сказать и не получается, я видимо безрукая мать)
С какой целью? Наоборот мне все хирурги говорили не трогать... Вот в 9 мес пойдем-посмотримс...

А еще мне сказали, что кроме хирурга в 9 мес надо еще стоматолога пройти! Типа прикус смотрят... Кому нибудь еще говорили про стоматолога?
__________________
nordstar is offline  
Старый 29.03.2012, 11:28
ответ для Tatosha , на сообщение « Ну, мне тогда вообще не знаю, что... »
  #6959
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Ну, мне тогда вообще не знаю, что делать Не ползает, не встает на четвереньки, соответственно, сам не садится. Все время орет, т.к. лежать надоело, хочет ездить на руках. Ест только сисю и один раз кашу. Но у нас все отлично
Не про моего Тёму пишешь?
Хотя мы из перечисленного встаем на четвереньки и втрой раз в день едим или овощи или фрукты полбанки или целую, когда повезет.

У меня Тёма вчера научился махать ручкой "Пока-пока", так забавно
Папа-мама не говорит, зато постоянно говорит баба А мама-папа реееедко проскакивает случайно
__________________
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 29.03.2012, 11:30   #6960
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Ну я думаю все хорошо увас, просто неторопливый он.

Мы сейчас третий курс начинаем и в мае четвертый делаем и на лето уходим.

Ржака, хотя истина то рядом)))
Я тут заметила вздохну так тяжело и Степа повторяет! Так умильно.
И смотрит на меня влюбленными глазами
Света, а разве можно так часто делать массажи? Вроде перерыв не меньше 2 мес должен быть между ними.
А про повторение - да, Темыч тоже повторяет.

Цитата:
Сообщение от МамаН Посмотреть сообщение
Вот какая мысль посетила меня после просмотра телевизора последнее время, там в калгеле ведь лидокаин в составе, а с ним сейчас сплошные чп - как -то стремно стало. Муж говорит не надо мазать(ттт пока особо и не требуется )
Надо почитать ... может тогда Камистад попробовать, пойду посмотрю, что у него

Цитата:
Сообщение от МамаН Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков (особенно опытные), надо все таки открывать писюн , а то мы до семи месяцев дожили и тут один хирург меня просто отругал, что я этого не делаю, а у меня чесно сказать и не получается, я видимо безрукая мать)
Открывать головку??? Нельзя!
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena