Вечная тема живота( предлагают лечь в больницу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:31
ответ для ekornil , на сообщение « А как у вас проявлялась боль в животе,... »
  #21
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ekornil Посмотреть сообщение
А как у вас проявлялась боль в животе, чем лечили лактазную недостаточность?
Мой ребенок 3 недели как отказывается от груди - сосет 2-3 минуты и в крик, либо просто отказ, накормить можно только в сонном состоянии. Молоко есть, до этого висел на груди пока не отберешь, и засыпал на ней, вес хорошо набирал, сейчас по чуть-чуть набирает. Кормить стараюсь, как могу. Сдали кал на дисбак, копрограмму и на углеводы. По анализу кала на углеводы показало лактазную недостаточность, прописали "лактазу беби" перед кормление, вот уже 2-ую неделю принимаем, но ничего не изменилось. Уже и незнаю куда с этим бежать.
Если можно, киньте, пожалуйста контакты врача у которого вы лечились?
такое поведение возможно из-за использования сосок, бутылочек, пустышек. не проверяли прикладывание к груди: правильно ли малыш берет грудь? Если даете бутылочку, то есть вероятность, что малыш привык к тому, что смесь/водичка/молоко течет легко и теперь не хочет сосать.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « такое поведение возможно из-за... »
  #22
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я такая ж была, врачам верила, пока первый раз в больницу не попала. Теперь знаю твёрдо - никогда и ни за что для обследования в больницу не лягу. Да и для лечения - миллион раз подумаю. Имхо - больница - это если только если ситуация действительно критическая и реанимация нужна (ттт).
Никогда,ни за что.....Сильно.Ну,взрослый может поступать как угодно по отношению к себе, а вот к ребенку...безответственно как-то.
Главный критерий реанимация.Глупо.
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:02
ответ для LittleTiger , на сообщение « такое поведение возможно из-за... »
  #23
ekornil
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
такое поведение возможно из-за использования сосок, бутылочек, пустышек. не проверяли прикладывание к груди: правильно ли малыш берет грудь? Если даете бутылочку, то есть вероятность, что малыш привык к тому, что смесь/водичка/молоко течет легко и теперь не хочет сосать.
К бутылочкам наш малыш не привык,лекарства даем из ложечки, соску даем очень редко - на улице, в поликлинике, прикладывание правильное - вызывали консультанта в свое время. Ничем не допаиваем, т.к. ребенок все выплевывает. А сейчас даже пробовали дать смесь или сцеженное молоко из бутылки и из ложки - не ест!
ekornil is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:14
ответ для ekornil , на сообщение « К бутылочкам наш малыш не... »
  #24
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Сдайте платно на дизбак (около 1000 руб)и пролечитесь в соответсвии с полученными результатами. Бифидумбактерин,имхо, ни о чем препарат. Пропейте,например примадофилус от 0 (мы с 2х недельного возраста его принимали) или "бифиформбэби", но если у ребенка условно-патогенная микрофлора зашкаливает, то бесполезно упиваться бифидо препаратами,пока не пролечите флору. У моего была чувствительность к фагу. На 3й день приема фага, ребенок успокоился, но я точно знала,что у него дизбак,т.к с рождения было 2 курса АБ в больнице
глупости не советуйте, ага
диагноза дизбактериоз не существует
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:24
ответ для sunnyyy , на сообщение « Сдайте платно на дизбак (около 1000... »
  #25
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ekornil Посмотреть сообщение
А как у вас проявлялась боль в животе, чем лечили лактазную недостаточность?
Мой ребенок 3 недели как отказывается от груди - сосет 2-3 минуты и в крик, либо просто отказ, накормить можно только в сонном состоянии. Молоко есть, до этого висел на груди пока не отберешь, и засыпал на ней, вес хорошо набирал, сейчас по чуть-чуть набирает. Кормить стараюсь, как могу. Сдали кал на дисбак, копрограмму и на углеводы. По анализу кала на углеводы показало лактазную недостаточность, прописали "лактазу беби" перед кормление, вот уже 2-ую неделю принимаем, но ничего не изменилось. Уже и незнаю куда с этим бежать.
Если можно, киньте, пожалуйста контакты врача у которого вы лечились?
диагноз точный?

сами диету соблюдаете?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:32
ответ для Лёвушкин , на сообщение « диагноз точный? сами диету... »
  #26
ekornil
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
диагноз точный?

сами диету соблюдаете?
Диагноз пока такой, по результату анализа кала на углеводы 1-1,6 (в норме до 0,25) . Еще есть дисбактериоз - принимаем рела-лайф. Раньше ела много молочных продуктов, сейчас исключила, не ем ничего из запрещенного. Были у двух врачей, предполагают нехватку молока и еще самое смешное, что ребенок делает передышку, т.к. вес большой 8300 в 3,3 месяца. Количество молока явно не изменилось - проверяю на весах когда удается накормить. Всегда кормила по требованию.
ekornil is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:37   #27
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Вопрос такой. У новорожденной болит живот, все время плачет, сдали ка-программу, кол-во лейкоцитов повышено 5-6 (врач говорит норма 2-4), и слизь в кале. Пролечились бифидумбактерином 10 дней, пересдали ка-программу, стало ещё хуже, слизи нет, но лейкоциты 8-10!!! Дают нам направление в больницу обследовать кишечник, минимум там лежать 2 недели, но я не хочу! у меня двое маленьких детей и я не могу одного оставить, а со вторым лечь. Скажите так ли это необходимо, нельзя ли лечиться дома?
Может кто сталкивался с такой проблемой? Сейчас будем сдавать кал на стафилокок, хотя я читала у комаровского, что даже если он есть его лечить вроде не надо В общем даже незнаю что делать, и ребенка жалко что мучается и в больницу не хочу
лейкоциты 5-6 это повышены??? Слизь тоже была ++ и кровянистые прожилки в стуле
У нас лейкоциты были 15-30 и никто в больницу не предлагал, еще и на 2 недели
назначали энтерофурил на 7 дней, он не помог.
Потом пропили бифидумбактерин и ромашку. Лейкоциты стали 3-5 и от нас отстали, больше ничего не сдавали, после того как лейкоциты понизились.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:40
ответ для LAPA.0680 , на сообщение « есле лейкоциты повышены в 2 раза от... »
  #28
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от LAPA.0680 Посмотреть сообщение
есле лейкоциты повышены в 2 раза от нормы!!!!!! я бы побежала в больницу!!!
видимо вы там еще не были...а то потом под расписку домой бежать придется
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:24   #29
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ekornil Посмотреть сообщение
Диагноз пока такой, по результату анализа кала на углеводы 1-1,6 (в норме до 0,25) . Еще есть дисбактериоз - принимаем рела-лайф. Раньше ела много молочных продуктов, сейчас исключила, не ем ничего из запрещенного. Были у двух врачей, предполагают нехватку молока и еще самое смешное, что ребенок делает передышку, т.к. вес большой 8300 в 3,3 месяца. Количество молока явно не изменилось - проверяю на весах когда удается накормить. Всегда кормила по требованию.
про ЛН много и в инете и здесь на форуме, есть и полезная информация
в нашем случае достаточным было ограничений в диете моей, т.к ЛН у меня первичная, у сына соотвтетствено была либо вторичная либо функциональная, впрочем, сейчас это не столь важно, его в питании не ограничивала, прикорм вводила безмолочный, но добавляла немного молочной смеси в каши

вот здесь хороший материал, и вот

зачем лечить дизбак - не понимаю дизбак может быть следствием, и логичнее лечить причину, а не вымышленный диагноз некоторых россиийских врачей и маркетологов. Обычно в случае ЛН - "дизбак" и есть следствие. Однако , решать Вам.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:21   #30
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


не надо в больницу (там еще и ротовирус подцепите нидайбох), идите к гастроэнтерологу, сдавайте анализы, лечитесь дома
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena